как уговорить маму и отчема на брекеты?

привет, начнём с того что у меня не правильный прикус и большая щербинка между передними зубами, мне это ЖУУУУУУУТКО не нравится. Просила поставить брекеты, вроде мама соглашалась, а потом передумала, говорит что денег нет, хотя есть, но я не хочу что бы они свои деньги тратили, а мама сняла деньги с карточки, где находятся мои элементы от родного папы, а она говорит что это на учёбы. Врачи мне уже 2 раза говорили и при маме, и на медосмотре в школе. И ещё мы живем там где не ставят брекеты и остаётся ехать в соседний город за 100 км, или ещё один город более крупный за 300 км. Возможность ехать в город за 100 км есть, мы туда ооочень часто ездим, так как родственники там живут, да и просто за одеждой в школу. Подскажите пожалуйста как уговорииить???????????????????????????

23.02.2017 - 22:20

Комментарии

Без понятия. если родители не хотят , как их уговаривать...
А сколько Вам лет?

23.02.2017 - 23:19

Я своих всю жизнь уговаривала, а слышала только, что это моя изюминка. И до сих пор мама упирается, что мне шли мои кривые зубы. Так что вырастешь, заработаешь и поставишь Надо было мне папу больше терроризировать, мои тоже в разводе, и у него деньги были. Попробуй папу просить, а не маму.

23.02.2017 - 23:24

я в свои 24 сама себе заработала на брекеты. и уже 8 месяцев как скрываю, что в брекетах. уж очень у меня негативно родители к этому относятся

23.02.2017 - 23:29

Ну сейчас начнется - «подрастешь и заработаешь» )
А я не согласна с этим - если бы я брекеты поставила не в 25, а лет на 10 раньше, то удалось бы избежать огромного количества проблем, а так же немалых денежных вложений.
Думаю, здесь нужно вести себя по-взрослому, посадить маму перед собой, не клянчить деньги, не делать вид, что ты умнее мамы и смогла бы правильнее ими распорядиться, чем она. Покажи, насколько тебе важно иметь красивую улыбку, ведь дети очень переживают из-за несовершенств и легко обрастают комплексами. Пообещай больше помогать по дому, ведь понимаешь, что деньги достаются нелегко и мама устает на работе. А так же договоритесь, что ты все вернешь, как начнешь самостоятельно зарабатывать )

24.02.2017 - 00:24

а к прелестям железа во рту готовы?
1) можно экономить на завтраках в школе, потом показав матери или отцу сэкономленные средства, с готовностью вложиться в брекеты
2)можно продать айфон и ходить с нокией, потом показав матери или отцу сэкономленные средства, с готовностью вложиться в брекеты
3) громко плакать, но тк мать женщина и на нее такая манипуляция не прокатит, то лучше плакать при отце родном, сетовать на гены, мол почему гены их а страдать должна ты.
4) жаловаться бабушкам/дедушкам. можно родственнникам, если нормальные.
5) ждать начала карьеры

24.02.2017 - 06:34

Я тоже не могла доказать маме что мне просто необходимы брекеты, что я не могу так больше жить (у меня небольшая щель из-за отсутствия непрорезовавшегося клыка, он сидит в засаде). Она наотрез отказывалась меня понимать, я уже просто билась об стену, у меня начались истерики (самопроизвольно, я ни в коем случае не призываю к ним). Кстати она до сих пор считает что и так сойдет и так люди живут мол и ничего. Вообщем поняла меня только бабушка, она и помогла чуть чуть с финансами и мама все таки сдалась.

Тут чисто психологический подход нужен, чтобы родные наконец поняли что для вас это очень важно, как то сесть поговорить, привести примеры, вести себя хорошо и помогать по дому как уже писали выше.

Удачи в начинаниях

24.02.2017 - 09:02

Сколько вам лет? Возможность заработка есть? Можно воспользоваться советами выше, но все-таки постараться понять родителей и быть готовой зарабатывать на брекеты самостоятельно. Возможно, мама считает, что есть более существенные направления расходов, чем брекеты сейчас. К тому же важно найти хорошего ортодонта, чтобы потом не жалеть.

24.02.2017 - 09:30

у меня тоже в юности была такая проблема)
родители думают, что это скорее для нас как "украшение" или что-то вроде того
их тоже можно понять - раньше, когда росли наши родители, эта тема с ортодонтией была вообще не развита и все ходили с такими зубами, которые им были даны природой)
поэтому большинство из нас слышали такие фразы, как:
- "нормальные у тебя зубы, что ты придумываешь!"
- "да ты еще кривых зубов не видела!"
- "вон, у Ивановой вообще зубы как у крокодила и ничего страшного!"
- "люди вообще без зубов живут, а ты жалуешься"

Самый простой вариант - ждать, пока вырастешь и сможешь сама заработать на брекеты (я так делала ахах), но тут встает вопрос упущенного времени... возрастают шансы отдать большее количество денег и потратить больше времени... ведь с годами любая ситуация только усугубляется...

Я думаю, что тебе нужно записаться на прием к врачу и сходить вместе с мамой, чтобы врач привел ей свои доводы, почему нужно ставить брекеты и что будет, если их не поставить.

Другой вопрос, если реально денег нет у мамы на такие штуки... потому что денег выходит очень много, на самом деле...
Может быть есть вариант подработать где-то самой... Может не всю сумму, конечно, но какую-то ее часть заработать, чтобы маме не так тяжело финансово было)

24.02.2017 - 11:53

Если возраст позволяет, то попробуй заработать самостоятельно. Сейчас можно найти подработку для подростка.
Если заработать пока нельзя, то тут вариант только планомерно и не навязчиво подводить маму к вопросу о брекетах. Самое главное это спросить маму почему она не хочет или не может этого сделать. Чтобы она дала четкий ответ, чтобы понимать.
Если она говорит что у нее сейчас нет денег, то не в коем случае нельзя этого требовать и считать что она обманывает. В конце концов это ее деньги, она заработала их и только она вправе распоряжаться им. И по поводу денег на карточке она права. Пускай они останутся на учебу, потому что обучение сейчас очень дорогое.
Лучше попробуйте с мамой найти компромисс. Договоритесь, что брекеты будут подарком на день рождения. Или может быть маме нужно время, чтобы накопить денег, обсудите сколько ей времени для этого нужно.
Между тем будет правильным осторожно и ненавязчиво подводить маму к вопросу о брекетах. Заводи ненавязчивые разговоры на тему брекетов и ровных зуба, например "Моему другу/подруге недавно родители поставили брекеты. Так круто!", или "Недавно прочитал статью о вреде кривых зубов. Оказывает...", и т.д. Поделись с ней своими переживаниями, страхами по этому поводу. Скажи, что это твоя мечта. Обращай ее внимание на рекламы где проходит какая-то акция по установке брекетов.
Тем самым ты дашь ей понять о том, что для тебя это важно, что ты этого действительно желаешь. Но тут главное не переборщи, а то может получиться обратная реакция и мама будет злиться.
Метод проверенный и действенный. Главное научиться им пользоваться
Ну, а уж если не получиться, то тут только ждать когда начнешь самостоятельно зарабатывать.

24.02.2017 - 14:12

Найди статью в интернете, о важности правильного прикуса и покажи маме. Если отношения с отчимом хорошие попробуй объяснить ему про важность для здоровья и комплексы если он проникнуться то вдвоем маме проще будет объяснить.

25.02.2017 - 09:07

Мне кажется, что убедить родителей в необходимости вообще чего-то ребенку-очень утопичная идея. Все вот эти разговоры, подсовывание статей из интернета, указание на рекламные баннеры маловероятно приведут к желаемому результату. С т.з. ребенка у него "ужасная проблема", а с т.з. мамы ничего страшного, "все с такими ходят", "не выдумывай, у тебя ровные зубы". Это слышали очень многие здесь от своих родственников, в.т.ч. находясь уже далеко не в детском возрасте. Поэтому остается выучиться, пойти работать и разобраться с этой проблемой самой. Другое дело, что среди школьников брекеты это сейчас вроде как супер модно)) И когда все вокруг их ставят тоже хочется. Но придется набраться терпения.

25.02.2017 - 11:07

Да что тут говорить,мне в мои 28 на тот момент все родственники лекции прочитали.что мне это не нужно,что я херней ,извините,занимаюсь....и если бы не мой муж.который поддержал,так и жила бы дальше.По нормальному нужно было еще лет в 18 это сделать.

26.02.2017 - 13:10