Мучительно выбирать ирригатор

Вот задумалась реально, покупать ирригатор или повременить с ним..
Врач рекомендовал давным давно 9 месяцев назад, но хех, финансы не позволяли купить ирригатор Думаю, сейчас помидорами начнут здесь кидаться, что запустила лечение. Но чищю я отлично, яростно, полюбила чистить зубы, 2х братьев научила чистить, а то бишь их не заставишь. Хочу уже купить-опробовать ирригатор, может лучше будет с ним быстрее проводиться манипуляции с чисткой зубов. Думаю, ломаю бедную головушку. Но точно знаю, что для себя лично покупаю, я один в семье брекетоносец. Но чувствую, если куплю, семья пойдет в бой опробовать эту штучку))

Стационарный ирригатор - описывается, что они очень мощные, слишком громоздкие. Ванна у меня очень маленькая, боюсь стационарный отпадает, некуда его ставить. Насадки разные, значит для разных людей. Нет и нет))

Портативный ирригатор - удобные, компактные. В ванну как раз пойдет и лично для меня. Ещё пишут, заливать в него надо ополаскиватель.. Извините, у меня зубки после ополаскивателя выглядят чудовищно, темнеют. Не буду пробовать ополаскиватели, иначе жди беды с окраской зубов. Вода подойдёт, пишут на сайтах, форумах, но мне надо спросить вас, ведь вы тоже брекетоносцы. Личный опыт всегда полезен, чем на словах, кто не носил вообще брекеты Ирригатор, это как зубная нить, флосс. Боже мой, я с этой зубной нитью не дружу, обхожу сторонной. Значит мне нужен ирригатор, точно нужен. Только вопрос, какой выбрать именно.. Чайник я в этих штучках, голова раскалывается, какой выбрать. Помогите пожалуйста, буду очень признательна:) Любые советы помогут)

02.03.2017 - 22:37

Комментарии

Сегодня заказала себе Акваджет, недорогой - за 3100. Но он стационарный.

02.03.2017 - 22:40

Если бюджет не ограничен, то советую Ватерпик 100, он стационарный, но очень маленький)

02.03.2017 - 22:54

Ирригатор, к сожалению, зубную нить не заменяет, но действительно облегчает уход за зубами.
Стационарные не большие, а насадки дополнительно можно купить для всех членов семьи.

02.03.2017 - 22:55

Я тоже с нитю не дружу:( режет десну мне и с брекетами слишком долго с нею возиться.

03.03.2017 - 00:04

Я обожаю свой Waterpik Aquarius Water Flosser, WP-660. Он реально маленький, места занимает чуть больше, чем стаканчик со щетками, но идеальный помощник, намного облегчает и ускоряет чистку зубов, особенно поесле еды, которая вечно путается в брекетах.

03.03.2017 - 02:50

...

03.03.2017 - 04:20

Juls128 Оо у меня как раз такой, очень довольна)))

03.03.2017 - 09:35

Плюсую вотерпик 100! Когда ехала за ним, понимала что буду мучится с установкой, т.к. ванная маленькая и умывальник тоже. Но когда купила- удивилась, он влез в уголок умывальника каким то чудом)) он действительно компактный. Правда не дешевый.
Насадки давно убрала куда то, пользуюсь одно й

03.03.2017 - 09:36

портативный панасоник.... довольна как слон, места мало занимает, чистит хорошо, зарядки хватает на несколько дней при использовании по 5 раз в день (я маньяк )

03.03.2017 - 09:54

Согласна с девочками насчет вотерпик 100.
У меня ванная супер маленькая, он туда отлично вписался,мощность у него что надо и резервуар для воды большой.
Уверена,что портативного мне было бы мало,приходилось бы постоянно доливать воду.

03.03.2017 - 11:10

У меня Aquajet LD-A8. Он небольшой, но на моей раковине все равно не помещается, поэтому стоит на полке под раковиной. Стоил он около 3200.
Я у орта спрашивала, можно ли не пользоваться нитью, если есть ирригатор. Сказали, что хотя бы раз в день нить надо использовать, например, утром - нить, вечером - ирригатор. Пришлось брать себя в руки, а то с покупкой ирригатора я совсем обленилась ))))

03.03.2017 - 11:12

У меня тоже ватерпик 100. Пользуемся вдвоем, уже года 4, по одному разу в день. Работает без нареканий. Мощность нормальная. Объем резервуара "тык- впритык". Ополаскиватель иногда добавляю немного в воду, но тогда все это дело пенится, я не люблю так.
На раковине помещается без проблем. Но у нас он не стоит там постоянно, после использования разбираем и ставим на решетку деревянную на ванне сушиться. Вечером, соответственно, собрал - помыл зубы и убрал. Можно еще над/рядом с раковиной полку прикрутить, и его туда поставить, тоже вариант.

Оба без брекетов, правда. Поэтому оценить с этой позиции пока не могу.
Если чистить со всеми делами (ерши, нить, монопучковая), то у меня ирригатор ничего нового не вычищает. А если только мануальной обычной щеткой, то сразу понятно, что чистка была неполноценная.

Мое ИМХО, вещь полезная. Да, можно и без него прочистить все. Но ирригатор - это как "вишенка на торте", без него картина была бы неполноценной.

03.03.2017 - 11:21

Мой стационарный ирригатор стоит на стиральной машине. Чищу зубы сначала им, а затем щеткой с пастой. Этого достаточно.
Без ирригатора на чистку уходит больше времени. иногда беру монопучковую щетку и чищу ею зубы, пока читаю или смотрю что-нибудь по компьютеру. Но ирригатор... я его реально люблю. Ни минуты не пожалела, что купила его.

03.03.2017 - 22:00