Что же делать? Как же быть?

Всем привет!
Уже два месяца прошло с моего визита к орту...
Не могу решиться... Мой орт предложил лишь clarity...мне нужно только решить металл или керамика; саморегулирующиеся или нет..

Девочки! У кого CLARITY SL? Расскажите, пожалуйста, нравится ли вам ваша брекет-система, какие плюсы и минусы вы обнаружили...может совет какой дельный дадите?

А ещё объясните, пожалуйста, мне глупенькой)) саморегулирующиеся брекеты без резинок носят?

04.03.2017 - 17:35

Комментарии

Плюсы
-Срок лечения сокращается на 25% в сравнении с керамическими системами других производителей.
-Слабое трение сохраняет зубы (не требует их удаления) при необходимости увеличения межзубного пространства.
-Надежная фиксация обеспечивается агдезивом АРС PLUS, который меняет цвет при установке. Это позволяет удалить все излишки клея с зубной эмали.
-Отсутствие лигатур и открытый паз облегчают процесс ухода за полостью рта.
Индивидуальная стерильная упаковка для каждого брекета.

04.03.2017 - 17:57

Получается, что минусов нет? А у вас bamon? Почему их выбрали? У вас тоже саморегулирующиеся? Резинки носить будете?

04.03.2017 - 18:30

Ну минусов я не нашла.
Да, тоже саморегулирующиеся.
Мне просто ортодонт их посоветовала) и я слышала много отзывов положительных об этих брекетах. Про резинки я не знаю, врач мне ничего не говорила.

04.03.2017 - 18:33

http://breket.info/blogs/13358 вот почитайте

04.03.2017 - 18:35

у меня металл) можете глянуть фотки, как идет лечение, но это, конечно, сугубо индивидуально. лично меня мое железо вполне устраивает))) дешево и эффективно)

04.03.2017 - 19:41

Что орт ваш предложил, то и ставьте! Что за ерунда - выбирать брекеты!!! Врача выбирайте!

04.03.2017 - 23:20

Изначально я тоже хотела керамику, но орт сказал, что с керамики он денег поимеет, но ему будет геморойней с ней работать+ она хрупкая( в сравнении с металом) и медленее двигаться будут зубы. Так что я поставила Leone midi метал, результаты меня и моего орта очень радуют. Если интересно, то можно в моем профиле посмотреть
А если вы паритесь на счет того, как это выглядит и что будут думать окружающие, вот что я вам скажу: единственные фразы, которые я слышала это
1. Ого, круто, мне бы тоже исправить зубы
2. Прикольно, давно ходишь?
3. У тебя же ровные зубы!
Так что не парьтесь

05.03.2017 - 18:31

У меня металлические самолиги. Я выбрала то, что рекомендовал орт. А ваш что советует? Я считаю неправильным предлагать слишком большой выбор пациенту. Орт должен рекомендовать то, с чем ему будет удобно работать в вашем случае.
В моем случае стоял выбор между прозрачными и металлом. Металл надёжнее, с ним удобнее работать. Также хорош если вдруг придется переклеивать, а такое случается в процессе. Самолиги удобнее для пациента, они аккуратнее, легче осуществлять гигиену и требуют меньшего количества посещений. Но дороже...
Насчёт эстетики... Знаете, все, что снаружи, заметно по-любому. Решите, насколько вас парит внешний вид с брекетами. Мне нравится, что люди видят брекеты. Может, кто-то задумается для себя тоже).

05.03.2017 - 22:52

Самилигирующиеся - правильно. вообще, нужно выбирать ортодонта , а не брекеты. Если серьёзные проблемы с прикусом, керамические не подходят. Моя коллега будет ставить летом, прикус перекрёстный, врач не рекомендовал.

06.03.2017 - 07:16

У меня даймон керамические на ВЧ, жалею что поставила, лучше бы метал был. Во первых окрашиваются, во вторых они крупнее почти в 2 раза. Хотя говорят эстетичнее, я разницы не вижу и выделяются даже больше.

06.03.2017 - 08:33

Ой, девочки, спасибо за ваши советы))) Решила посетить еще парочку ортов. А то сходила к одному и успокоилась, а сейчас сомневаться стала в своем выборе)) Думаю, что правы вы - надо орта тщательнее выбирать.
Может есть здесь кто из Нижнего Новгорода?? и посоветуете к какому орту обратиться??

06.03.2017 - 13:09

мне должны были ставить Clarity SL, но почему то поставили просто Кларити.
Почему не знаю, уже неинтересно, главное как орт с ними работает.
Но могу сказать точно - керамика не окрашивается, очень твердая, явно тверже зубов, т.к. были у меня моменты когда зубы начинали контачить с брекетами и зуб стирается гораздо быстрее, у меня ощущение что брекет ничем не возьмешь...
Переклеивали уже один брекет и сняли его абсолютно без проблем.
На 6 и 7ках у меня железные брекеты с трубочкой - так вот по ощущениям они более гладкие и мелкие.
И была мысль на низ установить железные - но все ж сейчас понимаю, что не поменяла бы прозрачные на металл, все же их заметно чуть меньше.
А на счет безлигатурных - мне орт частенько наматывает проволоку восьмерками или связывает то одни зубы то другие и все равно видно, по мне так лигатура никак не влияет на гигиену, тк она плотно обмотана вокруг брекета, а не зуба и не мешает чистке

06.03.2017 - 14:10

Еlly, Lesenka из Нижнего Новгорода

06.03.2017 - 20:01