Астрология или как рассчитать снятие по звездам (никак)

Привет, мои братья по вере! Спешу рассказать последние ортосплетни, ну и немного пофилософтсвовать. Прием состоялся сегодня, я жутко не организованный пациент, променяла встречу с ортом на еще один выходной за городом, тем самым, оттянув неделю, о чем ни капельки не жалею. Знаете, мой орт, когда говорит примерные сроки, видимо руководствуется звездами. И по ним считает, с умным видом глядя в календарь. Я, имея легкую профессиональную деформацию в плане сроков и здравый смысл, относилась в целом спокойно к его гуляниям +/- месяц, но меня тут недавно заказчик слегка вскипятил, умудрившись 14 календарных дней посчитать как три недели (убеждая меня в том, что я считать не умею и пальцем в календаре не правильно тыкаю ), так что когда орт еще раз озвучил сроки, глаз, мягко говоря, задергался. Что имеем, 27-го марта прием, если звезды сложатся верно, я на него попаду уже с КТ, записана и к нему и хирургу. Теперь имплантироваться планируем в апреле, с фразой, мол, хирурги не любят летом, духота, жара (да блин, ты меня чего летом что ли туда отправить хотел, но только это и остановило?! ). Что касается запасной восьмерки (лишней язык не поворачивается назвать, дорога она мне как память), не подключили, орт говорит, если подключать сейчас, низ уедет. Можно позже с микровинтом. Так надежнее, но все равно, сначала КТ и вердикт хирурга. Ну и грит, годика за полтора я полностью закрою промежуток. Глаз держала уже рукой. Есть над чем поразмыслить, но пока придерживаюсь первоначального плана, поговорить с хирургом без орта. Ну и по мелочи, погнули дугу на ВЧ, намотали металла на НЧ - все справа, и теперь у меня справа зубы смыкаются, а слева нет. Но ощущение кайфовое, смыкаешь, оп и так удобненько, если не обращать внимание на боль.
Ну, а пофилософствовать я хотела на тему поддержки. Знаете, за последний год моя жизнь кардинально изменилась. Кролик тут писала про посыл, иди и делай. Так вот, я только сейчас поняла, что уже как годик, а то и более я делаю то, что мне нравиться. То, на что вечно не хватало времени или считалось не важным. И получаю от этого удовольствие. Иногда так и хочется закричать, а че так тоже можно было?! Правда теперь не хватает времени на форумы))) Но у меня всегда была поддержка. Всегда. Это и близкие мне люди и вы форумчане. За что хочется сказать вам преогромнейшее спасибо! Будьте собой, любите себя, улыбайтесь! Всем лучи позитива, поддержки и снятия! (гы, с моим доком и его подсчетами, мое снятие будет весной високосного года, когда рак горе пукнет от натуги, высвистывая «Я свободен!» ).

06.03.2017 - 22:55

Комментарии

Валюша, я по тебе скучала Для меня вообще жить так, как нравится и делать то, что хочется - цель всей жизни. Странно наверное прозвучит в мои 25, но я слишком долго жила так, как от меня этого хотели окружающие. И что интересно - как только изменила свой жизненный курс и посыл, то те же люди, которые раньше ждали от меня определенных ими действий стали же меня и поддерживать! Так что держим нос по ветру, хвост пистолетом и идем к намеченым целям!

06.03.2017 - 23:41

А как этот посыл надо менять? Интересненько! Валя, и что ты делаешь, что нравится! Давай уже договаривай, а не полунамеками!)

07.03.2017 - 00:14

ЮлияHowes привет! не надо менять посыл! он верный! я просто не заметила, как начала делать) на самом деле это не глобальные вещи, в смысле я не переехала, не вышла замуж и не сменила веру, а то что мне действительно нравится. Я пишу серию не больших статей, (все таки книга это глобально для меня и звучит пугающе, и планирую их где-нибудь разместить в конце марта) и мне это нравится, сам процесс, я вяжу, я стала больше общаться с людьми, с теми, что мне интересны) я сама стала готовить себе вкусняшки))) как-то так. может и глупо, это мелочи, он от них я ловлю кайф)

07.03.2017 - 00:31

Juls128 Спасибо! я видимо просто к этому пришла в 30) знаешь, простой пример, у меня подруга, переезжает из Питера, в область. Они дом построили там (дача, сделали зимним), все ок, хотят хозяйство завести, летом там жить,а снимать квартиру понятно на остальной период, ребенок, школа. И вот, сейчас я помогаю ей, чем могу. Очень удивилась я, выслушивая иные мнения о ее переезде, которые сводились к простому, что если не в Питере жить-пить, то нигде. И все. Она уехала в область-мы ее потеряли. И не один не задумался, что это ее жизнь, ее семья, ее право. Либо Питер, либо нет. Ну нет. Дочка в сентябре почапает в школу в Волхове, а вот список умников весьма сократился)))

07.03.2017 - 00:44

Ну что пугаешься книги, главное начать ( ну и чтобы план был!). Правильно, Валя,от жизни надо получать удовольствие! Желаю огромных успехов во всех начинаниях. А статьи нам потом можно будет почитать? И вяжешь отлично! У меня одеяло крючком два года недовязанное(
Девочки, надо чаще себя баловать приятностями!

07.03.2017 - 01:11

Ооо какие люди!!! Что еще за статьи, надеюсь зубные?? а мне вот пока с мелким ребенком и полубезработным мужем приходится делать то, что должен но я как удав жду своего освобождения, и верю оно не за горами!!!!

07.03.2017 - 09:23

Валюша, обнимаю!
По поводу статей: может быть тебе свой блог открыть?

07.03.2017 - 09:34

Приветствую!
Оптимистический настрой) Спасибо за добрые пожелания, вам также успехов как на ортодонтическом поприще, так и на жизненном)

07.03.2017 - 09:35

Валь, мне под твой прогресс лечения нужно всегда карту прикладывать, как полководцам - южный фронт-западный фронт - столько у тебя нюансов

Я пишу серию не больших статей, (все таки книга это глобально для меня и звучит пугающе, и планирую их где-нибудь разместить в конце марта) и мне это нравится, сам процесс, я вяжу, я стала больше общаться с людьми, с теми, что мне интересны) я сама стала готовить себе вкусняшки)))
ты еще в деревню переедь

вообще молодчинка конечно! и оптимизм и работоспособность. Так держать!

07.03.2017 - 09:39

Жизнеутверждающий пост такой )))
Особенно про делание того, что любишь, вдохновило )
Я себе кое-что наметила, и все никак не начну, прокрастинирую, прокрастинирую - нужно мне себе волшебный пендель дать - и надеюсь, вылавираю выпрокрастинирую

07.03.2017 - 11:37

Юля спасибо! И тебе желаю скорейшего снятия, очень уже хочу увидеть твою шикарную улыбку! Почитать можно будет, когда решим где размещать, я в любом случае дам ссылку.
Xalesik крепись друг! Мы с тобой! Быть хорошим родителем знаешь ли тоже задачка не из простых)
Ириш обнимашки поймала! пока думаем, как лучше, но я тоже больше к блогу склоняюсь, правда пока не решили где размещать, подруга скрепит мозгом.
Лен ага, в деревню) я в Волхов то мотаюсь, нач все переживает, а вдруг тоже захочу подальше от городской суеты убраться. Прям вижу, Алексей Владимирович, я переезжаю. Куда? В кукуево, где нет интернета. Спятила?! А машины кто грузить будет?! А отчеты?! А на почту ходить, я что ли? Переезжает она, ага счаз!... А так спасибо, Лен все в наших руках!
Need_for_smile посылаю волшебный пендаль! Давай давай, не расслабляться, за то потом знаешь как хорошо...

07.03.2017 - 12:36

если в жж - дашь ссылку, я подпишусь

07.03.2017 - 12:40

правильно,бери от жизни все!!! Я последнее время стала задумываться,часто ребенку говорю,что она не так рисует,не так складывает веи,а кто придумал то как надо? короче отстала от ребенка и она стала сама прекрасно рисовать,иногда конечно поправляю ее,но стараюсь не придираться

07.03.2017 - 13:27

Хороший пост а что же раньше мешало делать, то что хочешь? муж?
и в ВК не забудь кинуть ссылочку на свои статейки, очень интересно почитать

07.03.2017 - 13:50

Юлёныш точно, кто решил что правильно только так) ну в художке разве что всякие там мастера своего дела а так, мне кажется у человека должен быть выбор)
Anchik муж, брат и куча комплексов, часть которых смогла победить сменив работу, спасибо начу, часть смогла благодаря друзьям. Меня брат воспитывал, так вот он очень долго и усердно долбил мне в голову что я бестолочь безрукая и ни чего у меня не выйдет. Я выросла, а а в голове крепко засело. Мужу мои начинания не в кайф были, по его теории я все время должна посвящать семье и дому, тобишь ему. В общей сложности мне потребовалось где-то лет шесть, что бы перестать считать себя бестолочью и начать радоваться своим начинаниям и результатам. Хотя сидит еще в подкорке иногда, нач тут в диалоге, мол молодец, мне понравилось, как ты это сделала. Это сарказм? Блин, Валь, когда ты уже перестанешь боятся похвалы, я не издеваюсь, правда молодец. Короче я пришла к выводу, что все таки нужно стараться что менять, бороться со страхами. И моя зубная эпопея всего лишь это подтверждает. Кто если не мы сами..

07.03.2017 - 14:24

CHevryk Кто если не мы сами.. точно сказано, все в наших руках. Очень жаль, что близкие твои люди не желали поддерживать тебя. а преследовали свои интересы

08.03.2017 - 22:43

Валюша умница, так и надо!!!
Все получится в лучшем виде, главное делать что-то.
Тоже поражают люди, которые со своими мерками лезут в чужую жизнь... Эти вечные стереотипы....
Сама ловлю себя иногда, что начинаю судить и головой качать, как бабка. Одергиваю себя, даю мысленный подзатыльник.

09.03.2017 - 21:13