тяги

сейчас все будут потешаться как над постами новичков "а, прошла неделя а у клык все еще не опустился"
но чоуж.. все так и есть. Прошло 10 дней беспрерывного 24/7 ношения зебры и я прямо ощущаю похрустывания и изменившиеся прилегание зубов и то что правый клык стал перекрывать левый прилично так. вобщем по прикусу, прям отлично чувствую движ...
на радостях решила сфотать утром - ребята, между сегодняшней и фотографией двух-месячной давности (еще до мпд!) нет никакой разницы. ни на грамм!!!
хз что это значит? кто сталкивался?
что мой мозг меня обманывает и выдает желаемое за действительное?
что изменения таки есть но только в молярах, поэтому на фото не видно?
что я криворукая и не умею фотографировать?

и как быстро у вас стали заметны изменения после тяг?

15.03.2017 - 10:13

Комментарии

Ты знаешь, я тоже замечала такой феномен: чисто по ощущениям что-то меняется, а на фото не понятно что. Особенно это заметно уже на больших сроках, как у нас. Я даже фотографировать из-за этого стала очень редко, т.к. все равно не фига не понятно. Но не сомневайся - меняется точно!
Если говорить о том, когда стали видны изменения, то у меня очень быстро. За неделю не скажу, но за месяц точно. Если помнишь, был у меня перекос на вч - вот он хорошо ушел. Ну и конечно наклон, саггиталь. Но я ношу тяги с полугода примерно! Тогда еще вообще активный движ шел.

15.03.2017 - 11:10

мне назначили тяги через два месяца после установки БС, причем еще самые слабые, так как и дуги самые тонкие были. Я была очень удивлена, но примерно за месяц клыки опустились и место себе как то нашли (можете на фото посмотреть как печально все изначально было). Может вы рано расстраиваетесь, терпение, только терпение!)

15.03.2017 - 11:27

обидно все-ж-таки, Ириш чувствовать всё прямо гут - а видеть что нч все так же перекошена, зараза
ладно, подождем еще две недели тогда зафотаем)

15.03.2017 - 12:09

А у меня зубы без всяких там тяг немного уехали после остеотомии пару месяцев хождения с правильным прикусом и нижние зубы неплохо там протолкнули верхние в новое положение, мне казалось, что я сошла с ума, ведь мне же сейчас не подтягивают зубы, а сегодня сходила к ортодонту и таки да, она подтвердила сей феномен. говорит, правда, ничего страшного, так бывает, зубы офигели от того, что теперь смыкаются и давят друг на друга, а задних зубов нет и вся нагрузка приходится на передние, вот они и сходят с ума. Я это к чему...если уж зубы сами способны без тяг на такое, то уж тяги точно утащат туда, куда нужно, не беспокойся!

15.03.2017 - 12:24

Мымрачка, вот ну капец же! У меня все с точностью наоборот: ортофея говорила на прошлом приеме "огого как все хорошо идет", а я вот ни визуально ни физически этого не ощущаю! В тягах вся с конца декабря! Думала - они все, раз и стянули... грусть какая-то

15.03.2017 - 14:55

Вот кстати знакомая тема) Смотришь и чувствешь - меняется, класс! Выдерживаешь едва не месяц, делаешь коллажики и... понимаешь, что разницы за месяц (или больше) - на фотке нет ваще.

15.03.2017 - 19:02