Можно ли исправить дистальный прикус без операции 2

Привет, ребятули!
Я была вчера на приеме у еще одного ортодонта. На этот раз у женщины, которую тоже очень хвалят в интернете.
Она мне сказала, что не считает, что в моем случае стоит делать операцию и что, если бы у нее была такая внешность, как у меня, она бы на такой риск не пошла.
Предложила мне для начала сделать МРТ ВНЧС (это к вопросу о постановке диагноза, просто заглянув в рот, как сделал первый ортодонт).
Я прямо очень обнадежена.
Записалась на 24.03 на МРТ, потом скину ей результаты и посмотрим, что скажет.
Very excited на счет всего этого!!

Огромное спасибо всем, кто вчера отписался в моей теме. Буду и дальше вести тут дневник и описывать свои зубоприключения))
Всем хорошего дня!!

Комментарии

Вот, этот ортодонт уже действительно радует подходом. Я, в принципе, тоже считаю, что у вас не ярко выраженная дисталка и операции ради эстетики она не требует. Многих дистальщиков пугают провисанием подбородочной зоны и брылями с возрастом, так вот, насколько я могу судить, если такое возможно из-за дисталки, то оно бы уже проявилось (у меня с 14 лет), так что и в плане антивозрастном я бы тоже, наверное, операцию делать в вашем случае не стала. Другое дело, как там в итоге будет с суставом и всем остальным, возможно, есть медицинские показания (разрушение зубов, стираемость слизистой на небе и прочие прелести) для хирургического исправления, но это уже можно будет сказать после МРТ. Удачи вам!

15.03.2017 - 23:49

Спасибо Вам большое, если все-таки назначат операцию - буду вдохновляться Вашим примером))

16.03.2017 - 10:17