Ретенция

Выдали во вторник капы. Велено носить круглые сутки, снимая только на время еды и чистки. Минимум четыре месяца. Это ппц, товарищи. Во-первых, это противно. Слюни водопадом. Во-вторых, сохнут губы от них. В-третьих, фефекты фикции от них и натертый язык. Вопрос снявшим - какой у вас режим ношения?

17.03.2017 - 12:41

Комментарии

Привет! Первые два месяца я носила круглосуточно, потом еще несколько месяцев только на ночь. Но спустя 1,5 года у меня один зуб поехал хотя были еще и ретейнеры. У меня как раз последних 2 поста о этом. Поэтому лучше носи!!!! Со временем привыкнешь и слюни пузыриться не будут а по поводу натирания - сначала мне немного натирали, но я прошлась по краям пилкой для ногтей немного и они перестали натирать

17.03.2017 - 12:57

ну ведь для вашего же блага) пережили все тяготы брекет-лечения и на этот заключительный этап уж нужно набраться терпения.

17.03.2017 - 13:10

ужасть... я почему-то думала, что потом только на ночь их надевать надо

17.03.2017 - 13:24

Скоро и меня ждет участь капоносца....посмотрим как оно.....а тебе скажу крепись,ретенция очень важна,сама знаешь!)

17.03.2017 - 13:25

Везет же людям- уже каппы носят. А мы, новички, только начинаем мучиться в брекетах!
Носи, это очень важно!
Четыре месяца быстро пролетят!

17.03.2017 - 13:27

Я почему-то была уверена, что носить надо ночью и пару часов днем.
Целоваться-то в них как?!))))

17.03.2017 - 13:29

как с вставной челюстью? Видишь как хорошо все таки свои зубы сохранить

17.03.2017 - 13:30

На поцеловаться наверно можно снять? Или вы марафонцы и это будет слишком долго?

Носи!!!!

17.03.2017 - 13:33

Мы тут уже обсуждали, что многие врачи считают, что капа круглосуточно это вредно. Моя фея в их числе, у меня только ночное ношение

17.03.2017 - 13:43

До капы-ретейнера мне еще два года ползти, но вот капу-шину на нижней челюсти я относила полгода, снимая только на почистить зубы. Слюни перестали литься фонтаном через дней через 5, противно сразу после этого быть перестало. Фифект фикции прошел на третьи сутки.
Целоваться нормально

17.03.2017 - 15:00

До кап мне еще далеко, но у меня все это было (кроме дикции) первые месяца 2 как одели брекеты ))) губы дажена ночь мазала помадой, слюни - просто капец, особенно ночью!!! Думаю пройдет !

17.03.2017 - 15:55

У меня первые сутки были в капе ужасны! Думала, помру, не иначе
По прошествии почти 5 месяцев буду ставить ретейнеры. Капа пожизненно - это плохо, как сказала другой ортодонт. А капа круглосуточно - это еще хуже, и я согласна Месяца 3 носить пыталась постоянно, больше не могу, только на ночь. Ну и у меня свои заморочки - едут зубы, капа их обратно тянет, все болит, неудобно, зубы никак не сомкнуться жевателньые из-за этого.
В общем, я была за капы до того момента, пока капа не стала приносить вред и не задолбала меня по самое не могу

17.03.2017 - 17:32

Для меня самый большой минус капп - это то, что они недолговечны. Откуда у меня 4 трещины на капах за 5 мес - не знаю.
Муж шутит еще про вставные челюсти, беготня с этим вставил-снял, убрал-не забыл надоела. Я хочу сорваться вечером куда-нибудь, например, остаться в гостях, уехать на дачу без геморроя, а без заветных кап с коробочкой нельзя. Появилась дурацкая привычка приподнимать нижнюю капу языком и щелкать ей, да так, что боюсь ее прикусить и сломать.
Чистить капу меня тоже задолбало( Они помутнели очень быстро, весь налет счистить не удается с них, по 100 раз натираю. Но тут должны спасти таблетки для зубных протезов. Я уже не стала брать, по плану через мес 4 с капами я должна буду попрощаться, если все будет хорошо.
Все больше думаю о том, что лучше чистка раз в полгода с ретейнерами и чуть больше расхода зубной нити. Но круговорот сними-почисть-убери-надень-прополаскай-почисть-надень меня замучил Как говорит моя новая ортодонт: "Если бы я сама не носила брекеты и не столкнулась и капами после этого, то я может и говорила бы своим пациентам "А что капы? Надел, походил, какие проблемы?" Но будучи самой сейчас в периоде ретенции и имея по мимо несъемных ретейнеров еще и пластинки с капами, могу сказать одно, что к ним не прибегаю. Залог стабильности - это правильный прикус и несъемные ретейнеры".

Сорри за простыню))) Меня всегда несет

17.03.2017 - 17:40

Мне было велено носить только на ночь. Вот скоро уже как 2 года ношу, пропустила всего одну ночь, вырубилась без них. Орт даже сказала, что можно чередовать через ночь нижнюю и верхнюю, если будет не удобно, но мне в одной наоборот хуже. Слюней не было, натираний и прочего тоже. Думаю тут спасибо трейнеру, который носила во время БС, по сравнению с ним капы просто офигенно удобные. Разговаривать приловчилась со временем, могу перед сном болтать или утром не снимая, уже почти не слышно дефектов. Но, если честно, не представляю как в них можно ходить круглосуточно. Может это мои сделаны толстоватыми, не знаю, но это было бы очень и очень не удобно.

17.03.2017 - 23:13

Я ношу капы круглосуточно. Дикция через пару недель пришла в норму (ну почти), а вот слюней у меня не было и нет. Снимаю практически "всухую". Да и на сухость губ не жалуюсь... конечно, иногда они просто эмоционально утомляют, но за 2 месяца я вполне привыкла к этому девайсу =)

А вот как целоваться в капах, я пока не знаю... с парнем рассталась незадолго до снятия и пока что людей всячески избегаю...

18.03.2017 - 12:57