Губы, зубы, брекеты... полугодичный поток сознания.

Всем привет! Поскольку минуло полгода, устроила небольшую фотосессию на память. Порылась в старых фотках. Собственно для того, чтобы вы представляли себе, что было.

img_4278-33.jpg
Моя улыбка напоминала киль корабля, выдающийся вперед, как-то так...
Сравниваю и пытаюсь анализировать, что произошло. Вижу, что зубной ряд стал однозначно шире. И, что удивительно, расширение продолжается, если сравнить даже с тем, что было два месяца назад. Усиления рецессий, которого я больше всего боялась, не происходит. Просто зубы в боковых отделах были наклонены внутрь, а сейчас потихоньку расправляются.
ulybka_cherez_polgoda.jpg
.
Для сравнения, коллажи есть в папке "прогресс" http://breket.info/albums/1074462636
Из отрицательных моментов - верхняя губа стала казаться тоньше и более "запавшей". Эх... представляю себе, что было бы, согласись я на удаление премоляров. Вот что-что а губы меня никогда не парили, а теперь хочется попухлее)). Избаловалась).
Но в целом преображение нехилое такое...
Попыталась заснять наклон нижних резцов, но что-то не получилось, потом еще попробую.
Здесь видно, как я могу поставить нижнюю челюсть. Это положение мне удобно, но не очень привычно.
kogda_nizhnyaya_chelyust_vyhodit_vpered.jpg

На фото улыбки видно, что левая единичка чуть наклонилась. Судя по всему, орт тоже что-то заметил, поскольку запланировал переклейку на следующем приеме. А еще меня ожидает установка микровинтов внизу. Решилась я-таки. Гулять так гулять)). Чувствую, скоро мне будет все равно уже, что там в меня вкручивают. Испытаю на себе весь ортодонтический прогресс так сказать). По идее микровинты должны немного оттянуть зубы назад и убрать наклон спереди. Это необходимо и перед операцией и перед МПД, в зависимости от того, по какому пути пойдем. Но наверно, опять появится сагитталка. Елки... а я не успела еще насладиться контактом резцов Но придется через это пройти - полную декомпенсацию прикуса. Для того, чтобы создать новое и красивое, придется сначала разрушить старое...
На закуску хотела обсудить десневую улыбку. Здесь я не максимально улыбаюсь, но в целом довольно сильно.
desnevaya_ulybka.jpg
Когда смеюсь, десну видно еще больше. Вы бы стали что-то делать с этим? Вообще раньше десневая улыбка меня как-то больше раздражала, поскольку в сочетании с узким зубным рядом смотрелась чудовищно. А сейчас вроде не так уж и плохо.
Ну и совсем напоследок покажу СЕКСпозицию экспозицию резцов в брекетах

Фото целиком пока нет, извините). Это надо, чтобы меня кто-то поснимал.
Вот такие пироги. Пойти что ли снять уже брекеты? Ровно же уже, да?)

Комментарии

Очень-очень круто! Последняя фотка вообще огонь)

18.03.2017 - 22:15

За полгода- отлично!!!

18.03.2017 - 22:33

Секспозиция что надо Десневая и правда при ровных зубах смотрится нормально, я бы не запаривалась. Я тут, кажется, писала, моя фея предлагала мне исправить по какой-то супер новой технологии, с микровинтами под верхней губой, но это надо было еще полгода брекеты таскать (причем по ее словам полгода - минимум), поэтому я благополучно забила)

18.03.2017 - 22:37

Очень очень красиво!! Десневая?? Тююю, я бы забила! У меня тоже немного есть, считаю это личным шармом))))))

19.03.2017 - 00:56

Улыбка преобразилась,оооочень красиво стало,по поводу десневой тоже не переживала бы!

19.03.2017 - 07:04

Так подколите верхнюю губу гиалуронкой и будет вам шасье
Объём губы действительно маловат. ПодкОлите- и скроется ваша десневая

19.03.2017 - 16:27

Спасибо, девочки! Я сама кайфую от преображения). Мне даже железо на зубах не мешает любоваться.
Джулс, на самом деле здесь, конечно, не очень видно, при смехе десна оголяется сильнее. Просто я до походов к ортодонтам о десневой даже не заморачивалась, а теперь стала замечать дополнительные моменты. И улыбку свою более критично теперь рассматриваю.
Musia, так, насколько я поняла, это надо периодически подкалывать. Вот думаю, может липофиллинг сделать... У меня просто еще высокая активность круговой мышцы вкупе с короткой верхней губой. Можно ботокс в мышцу вколоть, можно сделать операцию та мягких тканях, которая даст долгосрочный эффект. Но этим займусь, наверно, уже потом.

19.03.2017 - 19:27

Да, наверное, ботулотоксином можно "успокоить" круговую мышцу...
А почему потом- то? Наоборот, все уколы и хороши тем, что временные: не понравится, все рассосётся и можно будет попробовать другой способ! и сейчас можно эксперименты ставить... а к моменту снятия уже будет готовый " рецепт"

19.03.2017 - 20:04