Сказ о том, как я стала брекетоносцем второй раз:)

Всем привет!
Долгое время я была безмолвным наблюдателем на сайте и вот, решила присоединиться к Вам.
В декабре месяце мне посчастливилось стать обладательницей керамической улыбки, вот только это уже вторая моя попытка:) Первая, как вы поняли, не увенчалась особым успехом. Я ходила с брекетами с 12 или 13 лет практически до 16. Сняли, все было ровно, красиво, естественно никто не предупредил о зубах мудрости, которые вылезли все 4, особо крупные в размерах, и столкнули мне весь зубной ряд к чертям.
На протяжении года я плакала, натурально ревела горючими слезами, что я кривозуб. Сердце моего МЧ дрогнуло и он сказал решительное- ставим! Лечение я прохожу в Красноярске, кстати. Кому надо могу посоветовать клинику, где лечение проходит под ключ, так сказать. К тому же, есть рассрочка. Врача я нашла по рекомендациям и очень довольна своей феей.
Так вот, в сентябре месяце я пола к своему врачу-терапевту и начала борьбу с кариесными зубами. Вырвала зубы мудрости, они прям огроооооомные были у меня по два за раз, кому это только предстоит, не бойтесь, в большинстве своем все проходит нормально и без отека.
Я даже жалею, что я не завела дневник раньше, чтобы делиться своими эмоциями, так сказать, "с пылу, с жару". Практически 100 дней я в брекетах и сейчас, оглянувшись назад, я хочу сказать всем тем, кто только думает об этом или в самом начале своего пути- ребята, будет легче и вы скоро забудете о своих мучениях. поверьте мне:) Сегодня я открыла свой инстаграм, чтобы освежить в памяти все эмоции, и поняла, что не помню их:)

Сейчас, спустя 3 месяца, все зубы у меня стоят на своем месте, мне заменили дугу на прямоугольную и я с ужасом жду тяг

img_5085.jpg

22.03.2017 - 05:53

Комментарии

Ой ну такую красоту сложно испортить каким-то кривозубом ))
Пусть вторая попытка окажется удачной
Так и не поняла что страшного в тягах? Если только центр ими ровнять, "макраме" идет не всем

22.03.2017 - 14:22

Спасибо:)
Да, я тоже надеюсь на успех
У меня девочка знакомая их носит сейчас, говорит, жутко неудобно. Центр, вроде, на месте у меня.

23.03.2017 - 05:24

Неудобно спать на потолке ) В боковых отделах тяги вообще фигня, ну эстетически тоже не фонтан, а что делать.
Тяги это ерунда по сравнению с небным бюгелем или дерихсвайлером, и то привыкаешь. Так что не гневите Бога, девочки ) тут вон фотки с операций выкладывают в соседних темах...

23.03.2017 - 10:52

вот эти мерзкие зубы мудрости! Мне говорили - иди, вырывай... места не будет. Но побоялась - это ж операция, десну разрезать надо (вообще еще даже не прорезались тогда)

В итоге вылезли таки через год все 4 сразу - теперь с брекетами уже пол года... Лучше б удалила тогда

24.03.2017 - 13:47