Учить своего орта как ставить кнопку и тянуть зуб - done!

Была на неделе снова у орта. Слишком сильно опустились клыки (орт пустила над ними дугу), и у меня опять счесываются от брекетов зубы, что за напасть такая
Так вот, есть у меня заваленная 6ка, которую тянем с лета. Я уже умная, начиталась тут кому и как тянут заваленные зубы и давай спрашивать свою орт:
- А почему мы не тянем зуб кнопкой? Я вот прочитала в интернете, что многие тянут кнопкой и тягами.
- Кнопкой? Правда? И куда тягу цеплять?
- ну вот внутри приклеивают и тягами за верхние брекетов и тянут?
-Ой, вы знаете бусинка, я когда-то очень давно Ее кому-то ставила, но что-то не пошло. Я и забыла о таком методе. Как хорошо, что вы напомнили, надо попробовать и так.
В итоге нашла у себя в столе завалявшуюся кнопку с какими-то крючками, прилепила и так воодушевленно:
- Смотрите, она прям вас ждала!

Это что за *** твою мать мы 8 месяцев тянем зуб, ты причитаешь, что все делаем и никак зуб не поддаётся, хотя "всё" - это переклейка брекет вверх-вниз. Почему ты не спросила у коллег, почему не поискала в интернете сама?
Нет, это я ищу в интернете как тянуть зуб, потому что задолбали эти танцы вокруг одного зуба и прихожу ей рассказываю про этот вариант, о котором она вроде как и знает, а вроде и нет.
Конец. Слов больше нет

Комментарии

Расскажете потом, поднялся ли зуб) я слежу за ним)))))

24.03.2017 - 23:59

@Петунья, обязательно расскажу! Ещё пока тяги не цепляла за кнопку, клыки ужасно болят от того, что дугами их опускаем. Та и крюки у кнопки такие острые, мамадарагая. Откладываю тяги на пару дней в связи с этим.
Но что-то я чую, будем этот зуб "дотягивать" с другим ортом))

25.03.2017 - 00:16

И смех, и грех))) а говорят еще, что яйца курицу не учат! Тьфу, точнее пациенты врачей Еще как учат))

25.03.2017 - 00:19

Katia Green, действительно, и смех и грех! Но сидя в кресле мне хотелось и плакать и орать на неё.

25.03.2017 - 00:46

Маркова, не расстраивайтесь! Это ж хорошо, что у вас с ортом диалог!
И она вроде, не вредная: готова к вам прислушиваться

25.03.2017 - 06:15

Весело там у вас Тоже хочу 6-ку правильно поставить. Моя знает, что надо кнопкой, но не хочет. Говорит, смыкание хорошее - и так сойдёт хорошо. Еще говорит, что "кость не даст". У меня узкая нч. Может, и правда не даст...

25.03.2017 - 11:27

Сочувствую, не только у меня танцы с бубном вокруг ортов, скоро уже самим можно будет получать диплом Мне пытались кнопкой тянуть 8ку на место 7ки: кнопку наклеили на 4ку, протянули тягу, но это был дохлый номер, так как кнопка просто не выдерживала такого натяжения и все время отлетала. Плюнули и тянули только дугами, ушло около года на это дело. Кнопка, кстати, стоит до сих пор

25.03.2017 - 13:00

Music, та диалог-диалогом, но когда ты видишь круглые глаза орта на твои комментарии о , казалось бы, обычных вещах в лечении, то я бы предпочла молчаливое лечение, но с определенным планом и уверенными действиями. Я говорю конечно не о тех зазнайках которые с умным видом "яжеврач" такое налечивают
Molly, а я что-то не понимаю , почему кость не даст ? Двигать зубы кость даёт, а потянуть немножко в другую сторону-не даст?! Хм
Svetlana, другой орт на консультации предлагал мне тянуть 6ку на место удаленной 5ки винтом, винтом который в кость вкручивают (точнее он не предлагал, а советовал, поскольку не взялся меня долечивать). Я про такой вариант рассказала своей, она сказал, что это очень сложно, опасно и она делала такое один раз, будем тянуть так. И тянули вроде нормально, только во время того как тянули, эта 6ка завалилась внутрь и вот мы прыгаем с ней уже сколько времени.
А с кнопкой я точно ходить не буду дольше положенного, эти крюки сводят меня с ума(((

25.03.2017 - 15:36

Вот тоже не могу принять это за аргумент. Буду настаивать на кнопке. И вам успехов!)

25.03.2017 - 15:39

Molly, спасибо! И вам добиться идеала!

25.03.2017 - 15:47

другой орт на консультации предлагал мне тянуть 6ку на место удаленной 5ки винтом, винтом который в кость вкручивают (точнее он не предлагал, а советовал, поскольку не взялся меня долечивать). Я про такой вариант рассказала своей, она сказал, что это очень сложно, опасно и она делала такое один раз, будем тянуть так.
Винт—это микроимплант. Сейчас на них попадает если не каждый второй, то третий брекетоносец. Это не бог весть какая технология и современные орты должны уметь на них работать. Я конечно припухаю от твоих историй. Действительно смех сквозь слезы

25.03.2017 - 16:53

Pink_rabbit, а как я припухаю((( да и что там про винты говорить, если и с кнопкой она не совсем в теме Я уже хотела от неё уйти, но увы, не нашла к кому. А теперь снова обновила поиски.
Не знаю КАК она поставила нормально зубы моим знакомым?! Так ещё вот на предпоследнем приёме приходил мальчик за каппой, во время моего сеанса-ну Голливуд же (с виду). Как?!

25.03.2017 - 18:57