МРТ

Друзья, я, наконец-то нашла время, чтобы рассказать о моем походе на МРТ. В пятницу с утра поехала я в областную больницу на Луначарского, на другой конец города, к определенному врачу. Для ортодонта это было важно, чтобы именно этот врач дал расшифровку МРТ, хоть там совок совком, но в больницах-стационарах всегда самые крутые спецы, думаю все это знают. Так вот МРТ - это очень забавно, такой понимаете ли "музыкальный гроб", лежишь и слушаешь всякие биты различные и прям на все лады))))) Но по факту, ничего хорошего мне там не написали. Все у меня куда-то 100500 раз сдвинуто и по верху и по низу, и в заключении написано: остеоартроз. В общем, отправила я свои результаты ортодонту по почте, уже морально готовясь, что она напишет про операцию. Но нет, она отправила меня на прием к специалисту по суставам. И вместе с ним будет составлять лечение. Записалась только на 21.04. Как вы понимаете, к очередному светилу тоже не попасть, но тетя на ресепшене обещала, что если кто-то отменится, она мне позвонит. Жду.
Кстати, о своих зубоприключениях я еще рассказываю в своем инсте @yennifer_lifestyle
А так же я так веду дневник питания, пишу о тренировках и просто мыслеблудие. Так что, кому интересно, велкам.
Фотока так, для весеннего настроения))

fc6jycygrwa.jpg

27.03.2017 - 13:50

Комментарии

а вы делали мрт с брекетами? и искажений нет?

27.03.2017 - 14:29

а вы делали мрт с брекетами? и искажений нет?

Нет, брекеты мне еще не поставили, я только в начале пути, и врачи пытаются понять. что со мной делать.
МРТ - это элемент диагностики.

27.03.2017 - 14:38

В самом по себе остеоартрозе ничего такого супержуткого нет. Это нормально при неправильном прикусе, и исправление прикуса какраз и имеет цель этот процесс затормозить. Про суставной диск что-нибудь есть? Есть-нет смещения, есть-нет репозиции?
Конские очереди к специалистам по суставам - это тоже нормально, хоть и грустно. Все идет вполне бодрым темпом, выше нос:)

27.03.2017 - 14:47

А почему именно МРТ, а не КТ?

27.03.2017 - 14:51

Про суставной диск что-нибудь есть? Есть-нет смещения, есть-нет репозиции?

Тэкс, открыла бумажки.

"Отмечается центральное расположение головки в суставной впадине, поверхность ее выпуклая, контуры четкие, с наличием краевых костных разрастаний, с неравномерным истончением суставного хряща."

"Суставной диск прослеживается, структура его неоднородная, передняя часть до 1,3 мм расположена несколько кзади от центра суставного бугорка, промежуточная зона до 0,2 мм расположена по заднему скату, заднее утолщение до 1,6 мм расположено на 8-9 часах условного циферблата относительно головки."

Это с закрытым ртом.

А почему именно МРТ, а не КТ?

У меня был КТ, но ортодонт отправила на МРТ. Не знаю почему.

27.03.2017 - 15:04

С открытым тоже смотрели?
Чессгря мои познания в расшифровке мрт ограничены собственным диагнозом, но ничего суперстрашного я по этому описанию не вижу. Ну т.е. лечиться по любому надо, и лечиться надо аккуратно, но у грамотного специалиста это все можно решить.

27.03.2017 - 15:14

Будем стараться)

27.03.2017 - 15:40