Кривые зубы-новая мода в Японии

Ох уж эти идеалы красоты...Недавно наткнулась на незатейливую статью, в которой обсуждались этнические идеалы красоты. Так вот - кривые зубы как новый тренд в Японии! Мол, так девушка выглядит мило и непосредственно, как ребенок))) ох, знала бы я это полтора года назад

кривыезубы#новаямода

Комментарии

Тут спорный вопрос,если у них с прикусом все в порядке и это ни на что не влияет,то почему бы не иметь спереди кривульки? Если нравится...у меня вот передние кривые были,у меня врач несколько раз спросила,а что тебе не нравится) думала что я не захочу выравнивать,когда узнаю что после снятия нужна капа и ретейнер)

28.03.2017 - 21:28

Юлёныш, вопрос, действительно спорный. Одно ясно - это вопрос скорее эстетики и статуса, а не здоровья. Мне кажется, менять прикус решаются скорее по медицинским показаниям (если патология не выраженная), а вот более распространенным мотивом на Западе надеть брекеты - идеально ровная голливудская улыбка))) Помню, когда еще не в теме была, все спрашивала однокурсницу "Зачем ты брекеты носишь? У тебя же идеально ровные зубы!" Сейчас понимаю, почему она на меня смотрела, как на умалишенную

28.03.2017 - 21:39

Ну видимо им нравится задор такой,детская улыбка,все молодятся,хотя по японцам итак тяжело возраст определить) я вот смотрю сейчас на людей,вот прямо идеально ровных зубов почти ни у кого нет. Ну и идеально ровные зубы,не значит злоровые. У нескольких знакомых зубы ровные,но пломба на пломбе...

28.03.2017 - 21:43

Юлёныш, я из разряда людей с кривыми зубами, неправильным прикусом и пломбе на пломбе Про задор в улыбке - я вот тоже считаю, что в меру острые клыки придают очарование и естественность. Если ортодонт решит их подточить (из-за неправильного положения были не функциональны, вообще не стачивались), откушу ей пальцы

28.03.2017 - 21:48

У меня кривые спереди были и тьфу тьфу пломбы нет ни одной...клычки мне тоже нравятся острые,у меня их не стачивали)))и не дам

28.03.2017 - 21:49

Ну тож японцы, их не поймешь) даже если захочешь - тоже иногда не поймешь.
Но вообще красота спорная по нашим меркам - ноги у них колесом кривые, а они их еще и косолапят куда-то, зубы кривые. А им это красиво)

29.03.2017 - 00:42

Ой, я пофилософствую немножко тут, вы не против? Ночь, бокал вина, все такое... Мы ж девушки такие девушки, нам важно нравится самим себе. Наверное многим знакомо это чувство, когда иногда смотришь на себя в зеркало и думаешь: блин! Ну хороша же! Это бывает редко, но метко) Так вот мне кажется, что любая девушка будет выглядеть привлекательно для других, если она довольна собой (хотя бы в целом) и сияет изнутри. Частенько видешь на улице парочки и думаешь, что этот красавчик в ней нашел? Толстушка, дурнушка, косая, ноги кривые и т.д. А девушка улыбается своими кривыми зубами - и прям видно как у нее душа светится, и сразу понимаешь, что не просто так он ее выбрал. Так что не нужно слепо следовать за идеалами красоты, если что-то в себе смущает - то человек замыкается, становится угрюмым и в нашем случае неулыбчивым, а такой буке сложно понравиться людям. Поэтому меняйте себя не ради стереотипов о красоте, а ради себя любимых, и тогда все будут в плюсе

29.03.2017 - 01:12

Ну, в японии вообще можно сказать... как бы это помягче... не, помягче не получится культ педофилии
они прям помешаны на детскости.
порно- аниме, секс игрушки с детскими элементами (типа костюм школьницы и ты пы), культ "маленьких" девушек/девочек....
и в этой истерии они готовы и кривые зубы культивировать... так что не уверена, что нам надо в этом к ним прислушиваться

29.03.2017 - 06:26

В Штаты приезжают и брекеты ставят) у дочкиприехала в 5 классе девочка из Японии , говорить не умела. Так маме через год брекеты поставили) видимо, среда) сосед из Германии приехал 20 лет назад, тоже в брекетах ходил ( сейчас ему около 50)

29.03.2017 - 08:07

Интенеснг, они потом носят ретейнеры? Или зубы снова разъезжаются в ровный ряд
И представляю на форумах сообщения: "блин, девочки, представляете, забыла капу на неделю носить, утром сегодня просыпаюсь, а они опять ровныеееее (и смайлик со слезами) орт рукожоп, не смог искривить нормально и устойчиво"

29.03.2017 - 08:59

Juls128, полностью солидарна) Нам, девушкам, главное себе нравится.... мы и одеваемся то для себя любимых, а не для окружающих)

29.03.2017 - 09:56

вот уродство...

29.03.2017 - 10:27

ну там сови извращенные вкусы ))) мужчины любят "подростков" ))) смотрела передачу, о Японии, так там девушки носят туфли на каблуках на несколько размеров больше... что бы казаться маленькими девочками, которые маряют мамины туфли ))))) У каждого свои извращения ))))

29.03.2017 - 10:28

Аленка ониих неискривляют,я читала что наращивают так,чтоб криво выглядели))))

29.03.2017 - 11:02

Япония это конечно отдельный мир... В подростковом возрасте кривые зубы, как я считаю, еще ничего, можно мириться. Сама бегала и не парилась, улыбалась до ушей. А теперь осознала, что молодеть я уже не буду), представила как мне будет лет 35+ и во рту будет эта кривая детскость.... и здравствуйте комплексы. Нет, для всего свое время.

29.03.2017 - 11:03

Тренд этот был всегда, потому что национальная особенность строения такая. Почти у каждого японца кривые зубы.
А если взять в % соотношении, то я сомневаюсь, что даже в Москве или Питере каждый второй может себе брекеты поставить. И не уверена, что у них там ситуация прям в разы лучше.

29.03.2017 - 11:49

Пока девушка-то конечно, мило и непосредственно). А потом...
Вообще у азиатов как-то все с ног на голову перевернуто. У них такие особенности стояния черепа, часто недоразвитые челюсти и, как итог, зубы часто не влезают. Удобно сделать из этого тренд).

29.03.2017 - 13:58

да Японцы вообще странные. у них даже шоколадки со вкусом васаби

29.03.2017 - 18:25

О вкусах не спорят...но мое мнение о представленной улыбке -фуфуфу!

29.03.2017 - 22:38

Мне кажется, что девушка и сейчас уже не милая, хоть и непосредственная. Скорее симпатичная сама по себе, так что зубы "прощаешь" ) Ну или идеалы загнивающего запада совсем съели мой мозг ))

29.03.2017 - 22:51

я работала моделью в Японии с 16 лет , и в 16 рекламировала множество раз Одежду для ( тетенек ) и даже для беременных. Мне давали такой накладной живот и тд. Причем выглядила я тогда совсем ребенком, груди вообще не было еще. и когда спрашивала своего менеджера он говорил что здесь культ молодости и тд. Поэтому такую одежду рекламируют ( девочки с двумя косичками и румяными щечками , как в анимэ ) А с зубами у них правда жесть. У каждой второй такие зубы как на фото этом . Я нигде и никогда ни до ни после не видило столько кривых зубов и до такой степени.

31.03.2017 - 00:29