Возвращение блудной диастемы.

Здравствуйте, мои дорогие!

Прием был аж 22 марта, а сил собраться с духом и чиркануть пару строк набралось только сегодня .
Что было:
- заменили дугу на ВЧ - вместо 14х25 поставили 18х25;
- на НЧ вместо круглой поставили первую нижнечелюстную прямоугольную дугу 14х25;
- замерили челюсть штангенциркулем;
- сделали слепок ВЧ;
- на верхних единицах переклеили брекеты. До того моя диастема почти затянулась - единички сами наклонились друг к дружке навстречу - каких-то несчастных 0,5 мм внизу, а вверху, только не смейтесь, я приноровилась уголок между зубами слюной маскировать так, что вообще ништяк какая голливудская улыбка получалась )))
Успела сделать фото-селфи в туалете до приема.
Следующее фото - сделала с докторами на память, как только переклеили брекеты, чтобы выпрямить единицы ровно - диастема разрослась ни по часам даже, а по минутам - на фото это уже заметно, она стала 2 мм примерно.
ДО

dscn0002.jpg

НА ПРИЕМЕ

dscn0005.jpg

Жить, конечно, с такой диастемой можно, но так как следующий прием аааж 17 мая - значит, буду 100% свой ДР встречать в таком вот виде.

Про микроимпланты и десневую улыбку так ничего окончательно пока не ясно. Решили, что и отпилить на операции в принципе мои данные позволяют. Будут ортодонты это все время переписываться с хирургом и решать чего и как.

Болели зубы адски после замены этих дуг, дня три волком выла, даже разговаривать местами больновато было. Сейчас все норм.

Кроме того, на след.приеме ортофея сказала сделаем снимки и будем переклеивать остальные брекеты. Они меня предупреждали, что будут перклеивания, еще на диагностике, так что идем по плану, но не ожидала, что произойдет это все так быстро .

Сделала коллажи с зубами за 4 месяца лечения БС. Больше всего вид ВЧ снизу радует. МЧ посмотрел и говорит: "я бы и снял уже ))) - зубы-то ровные уже, вообще не понимаю, что они остальные 2 года тебе будут делать? "
А вот зубной налет - это мое Ватерлоо.
Что я только не делаю. Иригатор, чистки каждый раз с ершами, монопучковыми щетками и всеми прибамбасами, нити, ополаскиватели. И кажется, все равно он - везде.
А кто-то просто полоскает рот после еды и чистит 2 раза в день - и норм гигиена. Блин, как, как вы это делаете?? ))

Коллажи (Кстати, на ВЧ следы от дистрактора очень хорошо зажили, там где вмятина была - еле-еле что-то красное виднеется )

do-posle_22.03.17_vch.jpg

do-posle.jpg

nch.jpg

29.03.2017 - 21:24

Комментарии

Дааа,вот это красотаааа,как челюсть расширилась и зубки по дуге встали)))

29.03.2017 - 21:33

Ну классно все идет Я клинику узнала по солнышку))

29.03.2017 - 21:42

Налёт у некоторых собирается сильнее из-за хим. состава слюны и гладкости самой эмали. А ещё, я почувствовала большую разницу, когда, по совету терапевта, очень сильно сократила потребление углеводов (не только сладких, но и в целом мучного).

29.03.2017 - 23:08

Странно,но у меня налет перестал скапливаться,когда я перестала пользоваться полоскалками для рта) только зубная паста и ирригатор)

30.03.2017 - 06:04

Мне видимо тоже надо переклеивать брекеты на единицах...так и стоят домиком Но я подумаю об этом после дня рождения))))

30.03.2017 - 08:49

Юлёныш, Кроличек, спасибо Доктора у меня сами как солнышки ))) - всем советую свою клинику, если спрашивают .

Lyly, подумаю над тем, чтобы устроить флешмоб по сокращению углеводов, возможно, это весьма близко к истине. Люблю шоколад очень, практически каждый день могу пару или несколько квадратиков с чаем съесть

Вика, эт мудрое решение ))))

30.03.2017 - 10:11

Крутая движуха.

15.04.2017 - 21:46