Прошло 3,5 недели как я познакомила своего МЧ с брекетами

Прошло 3,5 недели как я познакомила своего МЧ с брекетами: "Дорогой, знакомься, это брекеты! И они будут жить с нами!"
"Мы" с брекетами живём в гармонии, только изредка напоминает о себе дуга, которая немного натирает внутреннюю часть щёк с этой проблемой я справляюсь с помощью ортодонтического воска.
Брекеты мотивируют и приучают к дисциплине, которую можно проецировать на все сферы вашей жизни - учеба, работа, отношение и любовь к себе и окружающим. Брекеты могут стать началом чего-то нового!
Как часто вы обещали себе начать вести правильный образ жизни? Питаться здоровой едой, соблюдать режим, отказаться от вредных привычек и заняться спортом.
Я уже начинаю пожинать плоды всего этого.
кушаю только легкие и мягкие продукты, никакого фаст фуда , что приятным образом сказалось на работе ЖКТ и на моей фигуре. За это время я потеряла 3кг + недавно приобретённый абонемент в спортзал в компании моих подруг и я в ожидании долгожданных кубиков.
БРЕКЕТЫ - вот секрет не только идеальной улыбки, но и идеальной фигуры
чищу зубы самым ответственным образом, использую специальную ортодонтическая зубную щётку, ёршики разных диаметров для брекет системы и зубную нить. Раньше я не очень понимала назначение нити , а застрявшую между зубов пищу выковыривала зубочисткой. Теперь об использовании зубочисток можно забыть, как и о возможной угрозе появления пародонтоза.
время пребывания в ванной увеличилось из-за тщательной гигиены полости рта, поэтому теперь заставляю себя пораньше ложиться спать, чтобы с утра не опаздывать на работу
от пагубной привычки курения я , Слава Богу, смогла отказаться более 5 лет назад. На сегодняшний день я практически исключила из рациона соки, лимонады, крепкий чай (с кофе я и до этого не дружила) ..короче любые пищевые красители, которые могли бы навредить моим лигатурам (это такие прозрачные резиночки, с помощью которых брекет фиксируется к дуге). Активно пью воду, горячую и холодную)) положенную норму 2-3 литра в день не выпиваю, но стараюсь"распиваться". Вода это здоровье! Вода это жизнь!
внешние изменения тоже не обошли меня стороной. Люди, с которыми я редко или давно не виделась, замечают изменения в моем лице, но не понимают в чем дело. Это забавно После установки брекетов из-за постепенного выравнивания зубов, меняется форма челюсти и даже овал лица. Мои щёки немного "провалились", что при небольшом акценте косметикой, очень выгодно подчеркивает скулы. Губы выглядят более пухлыми и всё это не прибегая к "уколам красоты". А вообще, друзья, не стоит забывать, что вся красота идёт от нашего внутреннего состояния и отношения к себе. Если вы любите себя и уверены в себе, то никакие брекеты , ни подлый прыщ на носу, ни дождь за окном не испортят ваш день или жизнь.
Кстати, брекетоносцы, поделитесь как ваши вторые половинки отреагировали на решение установить брекеты?!

Комментарии

Татьяна))) Жду подобного (вернее противоположного) поста через пару месяцев )))) Ем все и даже семки

30.03.2017 - 16:34

Ой, какой прекрасный полный позитива пост)))) Из внешних изменений услышала (причем от подруги) "теперь у тебя появилась эротическая припухлость верхней губы"))))) Так что после снятия, кроме наведения эстетики зубного, ряда всрьез задумываюсь над "уколами красоты" для губ)))) И да, теперь предпочитаю помады с насыщенными цветами, взамен блескам и бальзамам, чтобы успеть покрасоваться "эротической припухлостью"))))

30.03.2017 - 16:37

Теперь не знаю, куда складывать припухлые губы) второй день мучаюсь)

30.03.2017 - 16:45

Тоже хочу припухлые губы
Мне еще не установили брекеты

П.С. замечательный пост

02.04.2017 - 14:58

Спасибо, девочки
Рада, что мою "писанину" всё-таки кто-то читает )))

04.04.2017 - 16:16