День 2. Потертости на губе

Уже прошли целые сутки, а зубы все еще не идеальны. Кошмар! ))

Если серьезно, то край каппы с прорезью натирает внутреннюю поверхность губы над клыками. Бежать в аптеку за воском или есть шанс, что слизистая "замозолится"? дырка пока не сквозная , но красная и соленая, значит, подкравливает немного, и болит при разговоре и улыбке.

Комментарии

Потертости лучше мазать чем-нибудь - Метрогил Дента, Камистад. Ща еще подскажет может кто-нибудь чего) вроде Солкосерил можно еще.
Можно воском заклеить конечно, но я слабо представляю как это делается на капах, если честно. А вообще край можно пилкой шлифануть, если там именно острое что-то. Или просто сам край неудобен?

02.04.2017 - 15:53

В этом месте линия края каппы немного приподнимается в верх и разрезается на две половинки для крепления тяги. Одна из половинок плотно прилегает к зубу, а другая - выступает, она и царапает. Вроде не особенно острая, просто тонкая и выступает )) В целом, залепить вроде получится, надо пробовать. Я тут прочитала про церковные свечи восковые, а то воска в ближайших аптеках нет и провизоры о нем не слышали никогда (счастливцы) ))
Да, солкосерил бывает дентальный, нужно купить будет )

02.04.2017 - 18:17

Воска в аптеках не водится, это факт(( не знаю, находил ли его кто-нибудь хоть раз там вообще) мама у меня зав аптекой, говорит, что никогда ни разу воска ни в одной из сетей, где она работала, не водилось. Я на Доктор Слон заказывала

02.04.2017 - 20:08

На ночь намазать солкосерилом, должно немного затянуться. Воск вещь хорошая, но до первой еды)))) спросите у ортодонта, может бесплатно выдаст)

02.04.2017 - 20:47

Katia, очевидно, мне тоже дорога к слону ) зря сегодня бегала по аптекам ))
Петунья, зато какой небывалый кайф, когда губу перестает натирать )) кто бы мог подумать, что я буду радоваться свечному воску во рту! )))

02.04.2017 - 22:21

Вы с губой поаккуратнее. Мне раз натерли в стоматологии чем то, потом тоже сначало болело а затем стоматит на пол губы. Так что лечите ранки сразу!

03.04.2017 - 10:34

Катюшка, обязательно ) сочувствую вам, отвратительно когда от врача приносишь новые проблемы вместо счастливого избавления

03.04.2017 - 11:56