накрутили по полной)

Вчера состоялся мой четвертый визит к ортодонту. Перед этим мне установили два ортоимпланта в нижнюю челюсть с двух сторон, в области примерно 7х зубов, параллельно зубам, в костную "полочку", имеющуюся в этой области нижнечелюстной кости (кому не лень, можно погуглить анатомический атлас). Это новая технология, позволяющая снизить риски повреждения корней, а также направить усилие параллельно зубному ряду. Примерно процесс показано в этом видео https://www.youtube.com/watch?v=EFoYex0KXS4
Возникает логичный вопрос, нафига мне это надо? А надо затем, что, в результате выравнивания моей "гармошки" на нижнем ряду, виной которой стали восьмерки, изрядно двинувшие мне весь ряд, у меня образовался чрезмерный наклон резцов. Проще говоря "веер". Он также мешает мне выдвинуть НЧ вперед. С помощью этих винтов наклон должен уйти и зубы нижнего ряда слегка отодвинутся назад. Параллельно нижний ряд несколько расширится. Такой у нас план. Посмотрим... Кстати, такие же винты сейчас прогрессивные орты применяют для "камуфляжа" мезиального прикуса.
Немного попробовала поснимать, но что-то у меня плохо получается делать снимки у себя в ротовой полости. Камера не там фокусируется .
Но, если постараться, можно рассмотреть). Извиняюсь, за, возможно, не очень эстетичные фото. И за качество тоже извиняюсь.

mikrovint.jpg

mikrovint_1.jpg


Сам процесс установки очень простой. Сделали инфильтрационную анестезию (достаточно обезболить слизистую) и, буквально чем-то наподобие отвертки, вкрутили мне винтики). Забавные ощущения).
Сейчас они, конечно, немного мешаются, но не критично. Я думала, будет хуже Больше мешается вся эта сбруя, что на них накрутили. Прицепили резинки, типа чейнов от винтов к клыкам. В них все шикарно застревает. Ощущение, что во рту много всего. И как чистить семерки я пока так и не поняла . Ничего не болит. Ощущения обычные как после смены дуг и активации. Больновато нажимать на зубки. В целом все хорошо.

05.04.2017 - 17:13

Комментарии

Эх, чистить сбрую, наверное, сложно... Поздравляю с новыми ощущениями)

05.04.2017 - 17:21

Спасибо за пост! Меня это ждёт, теперь буду в курсе на что настраиваться.

05.04.2017 - 21:15

Ух ты, круть какая! Привыкай, Даш! Результат самое главное

05.04.2017 - 21:23

Поздравляю! Люблю, когда все новое ставят! Интересно! Рыночные пять лет, потом привыкаешь )

05.04.2017 - 23:58

Не рыночные, а первые пять лет, потом привыкаешь!

05.04.2017 - 23:59

Интересно, быстро ли подвинется всё?

06.04.2017 - 10:24

Снежок, а куда тебе будут вкручивать? По какому поводу?
Чистить, Юль, ваще ахренеть как неудобно(. И я боюсь, что достоточно хорошо не получается прочистить.
Ален, надеюсь, что быстро. А то перспектива долго ходить со всем этим во рту меня не особо радует.

07.04.2017 - 13:17