Прием 8 апреля 2017. Вы хотели пати? Нате!!!

Всем привет! Я сегодня сходила на очередной плановый прием. Змерзла жутко, такой холоднючий злой ветер. Нуачо, апрель же.
Готовилась к обычной рутине, и ничего не предвещало. Собственно, так все и прошло. Поменяли дуги на ВЧ и НЧ, пружинки новые. На НЧ у меня теперь тоже прямоугольная дуга, ничего не болит, как обычно. Мы сейчас двигаем пружинами семерки справа - отодвигаем их назад, готовим место для 6-к. Дохтур сказал, что они двигаются отлично. Мне незаметно, как я ни стараюсь разглядеть. А в конце приема дернуло меня спросить, когда вообще мы будем делать имплантацию. Я вообще-то думала, что до этого еще далеко, но дай спрошу на всякий случай. Врач оживился и говорит: так уже и будем скоро делать. Сейчас эти пружинки еще раз отработают, приходите в конце мая БУДЕМ ОБСУЖДАТЬ ИМПЛАНТАЦИЮ. Снимок сделайте и мне на почту пришлите. И выписал направление.
ШТАААААА????!!! Уже?????? Скучно мне было, значит??? Дождалась??? Теперь повеселюсь... Короче, летом у меня имплантация... Жизнь меня к такому не готовила, я еще и года не ношу БС, сегодня стукнуло 9 месяцев только... Ни я, ни мой кошелек совсем не готовы.... Он еще будет смотреть по снимкам, достаточно ли костной ткани... Если нет, то сумма набежит приличная, вернее, неприличная, одна только надежда на рассрочку в клинике. Я в мае планирую брекеты закрыть только, на имплантацию даже не начала копить.
Такие дела....
Сделала коллажик, на верхнем фото январь 2017, на нижем - сегодня.

8.04.2017.png

Всем хорошего зубодвижа!!!

08.04.2017 - 17:55

Комментарии

Ох, Инна, как красиво встали! Понимаю твою растерянность. Все это так неожиданно происходит. И не всегда ко времени Кароче, умеют стоматологи нас озадачить Но с другой стороны, пока начнете обсуждать, пока то да се (сама знаешь как это происходит), может и ближе к осени перенесется. Так что держись!
п.с. у меня все ок! Я держусь там

08.04.2017 - 18:17

Ириша, спасибо! Ну я, конечно, недовольна. Мне не нравится, как все смотрится в комплексе, не нравятся разные единицы и клыки, но я понимаю, что на данном этапе и брекетами это не исправить, поэтому стараюсь не психовать. Общая картина неплоха. А если сравнить с тем, что было вначале, так вообще небо и земля! Поэтому все не зря.
Осталось имплантацию пережить, я как-то на эту тему не думала еще, т.к. считала, что до этого еще долго. Так что теперь буду морально готовиться.
Но мы тут еще и ремонт затеяли, т.к. сына надо отселять в отдельную комнату (давно пора уже), а перед этим эту комнату нужно отремонтировать. Поэтому финансы будут трещать по швам во все стороны.

А я к тебе уже заглянула, и знаю, что ты там держишься! Молодец! Не давай тягам спуску.

08.04.2017 - 18:42

Понимаю тебя. Я сама пока недовольна Но сейчас самый противный период идет. Вроде все встало, но все не так И хз когда все встанет "так" Но надо терпеть и держаться! Нас просто так не возьмешь

08.04.2017 - 19:00

Какие зубки красивые стали!!!!))))

08.04.2017 - 21:10

Юля, спасибо!!!
Так странно слышать такое про свои зубы

08.04.2017 - 22:10

Улыбка красивая уже получилась)) эх, а я все о наболевшем, центр на верхней челюсти вам будут выставлять? Смещён немного

09.04.2017 - 01:26

Квадратик , отличные новости ! Не поняла: как это , " закрыть брекеты"?? Если места ещё нет, какая имплантация?

09.04.2017 - 04:14

Закрыть брекеты, наверное имеет ввиду финансово. " закрыть вопрос"
А про имплантацию: это ж долго все. Пока снимки- консультации, потом выяснится ( тьфу- тьфу не дай бог, у вас) что надо костную пластику делать. Приживается она мин 4 мес. Потом сам имплант. Он тоже месяца 3 должен прижиться. Потом только временная коронка. Так что самое время начинать. К концу лечения, глядишь, и новый зубик поспеет

09.04.2017 - 07:44

Дати, Спасибо! Про центры пока не знаю, думаю, что будем, мне обещали тяги в конце лечения. Я пока с ними не заморачивалась, и мне не совсем понятно, где именно смещено на ВЧ или НЧ???

Юля, да, Musia права, это я так коряво написала про деньги Мне осталось доплатить 30 тысяч за лечение, вот и планирую в мае закрыть этот долг. Вообще, у меня рассрочка до июля, но получается раньше выплатить.

Musia, Да, я тоже так подумала, что процесс длительный, запишусь на этой неделе на снимок, надеюсь, что минет меня эта участь с пластикой кости, но готовлюсь к тому, что скорее всего внизу нужно будет что-то делать. Внизу зуб был удален очень давно, мне лет 19 было, поэтому кость наверняка атрофировалась....

П.С. Только у меня не открываются ники, когда на них нажимаешь???? Бесит...

09.04.2017 - 09:29