Первый имплант

Давно сюда не заходил, даже год в феврале пропустил. Жизнь с бс стала обыденной и привычной.
Пока не дошли до стадии установки импланта. На очередном приеме доктор сказал сделать кт, будем смотреть, что с костью в том месте которое открыли.
После осмотра кт, мне сообщили печальные новости: нашли зуб с кистой, и там все настолько плохо, что надо удалять и ставить имплант. Я был готов в двум имплантам морально. Но третий, конечно совсем не входил в мои планы, прощай отпуск;(
Я погуглил что такое киста, сходил с КТ к другому врачу, и вообщем-то все сводится к тому, что надо удалять.
Параллельно изучал тему имплантов, был в трёх клиниках.
В итоге выбор остановился на клинике где обслуживаюсь по БС. По факту там не дороже других, но зато в одном кабинете мне сняли дугу, в другом поставили имплант, все в связке с ортом и это удобно.
Вчера мне удалили 7ку с кистой с одной стороны и поставили 6 ку имплант с другой. Врач решил делать все вместе за раз. Да это не больно ( если только больно дорого)). Процедура заняла 30 минут, дали карту-сертификат импланта ( с серийным номером), рекомендации, список лекарств и отправили домой.
Сейчас второй день: боли нет, припухлости тоже почти нет, вот только с принятием пищи не складывается. Не могу есть ни на левой, ни на правой стороне. Когда сидел в кресле и слышал, как мне делают закрытый синус-лифтинг, сверлят и тд., мысли были о том, что хорошо, что я нашёл хорошего врача и не пошёл к более дешевому но не проверенному доктору. Все таки это сложная процедура. Они делали все так быстро и слаженно!

Касаемо коррекции зубного ряда: результаты не радуют. основные изменения были в первые 6 месяцев, а потом будто замерло все( Вообщем до идеала далеко. Надеюсь, после закрытия зубного ряда имплантами процес пойдёт, так как их планируют использовать ( и воообще, будут ставить временный абатмент+ временную коронку из пластика, на неё брекет, и только после снятия БС, будем ставить финальные коронки ( муки выбора между цирконием и металлокерамикой впереди))

Фото при замене дуг, оскал вместо улыбки пока что, и мои скромные результаты:

Замена дуг

08.04.2017 - 22:50

Комментарии

Ну это металликерамику, лучше все из циркония сделать. Долговечно, надежно) и синевы никакой в области десен. Импланты замены не предполагают, а цирконий лет 25 простоит как новый. Ну так пишут по крайней мере))
А вообще, с имплантами вас! Успешного приживления)

08.04.2017 - 22:54

Вот! Моя тема! Меня ждёт эта прелесть летом.
Спасибо за информацию и за впечатления.
Про больно дорого тоже очень близко мне...

08.04.2017 - 23:00

Меня немного смущает подключение БС к имплантам. Что со стороны ортодонтии, что со стороны имплантологии...
Во- первых, имплант должен прижиться месяца 4-5(тем более, у вас синус- лифтинг)
Во- вторых импланты- не зубы , не двигаются, да и не должны!!! Они не будут мешать орту?
Может, вы таки просто поставите временные коронки, а систему пропустят через них?
Если не секрет, в какую сумму обошёлся синус лифтинг+ имплант?

09.04.2017 - 08:27

Musia, думаю, что никто не планирует подключать имплант до того, как он нитегрируется). У меня такая же ситуация. Мне скоро установят имплант вместо отсуствующей щестерки сверху, потом временную коронку, а ее будут использовать как опору. Да, имплант не дивигается, но его и двигать не нужно. Как правило он нужен для опоры, особенно шестерки важные зубы в этом плане. Интергированному импланту уже ничего не страшно.

09.04.2017 - 09:01

Musia, все как описал silenciosa, имплант с временной коронкой используем после остеоинтеграции, и только как опору.
Порядок цен на синус-лифтинг примерно 10 т.р.- закрытый и 20 т.р. -открытый. Закрытый в моем случае это надлом кости (молоточком), что даёт дополнительный бугорок из кости на 2-3 мм.(если я правильно понял))
Вот мой ценник на хирургический этап, далее ещё временная коронка, слепки, абатмент -6300р, и финальное протезирование - 32 т.р. Оксид циркония (или 16 т.р. Металлокерамика)

Хирургия

09.04.2017 - 12:24

А мне до лета уже нужно определиться с выбором коронки - металлокерамика или цирконий Как я поняла цирконий - дорогой, крепкий, на него нет аллергии и он пропускает свет, как настоящий зуб, поэтому его ставят на передние зубы чаще (чтоб не отличить). А металлокерамика - дешевле, выдерживает серьезные жевательные нагрузки, поэтому чаще всего применяется для протезирования жевательной зубов, может вызвать аллергию. Вот как то так. Про потемнение десны не знаю. Вообще сама даже не знаю на чем остановиться... Зуб жевательный (нижняя 6), видно его не будет в улыбке, главное чтобы крепки был, когда кушать буду))

11.04.2017 - 13:06

Vladi, это кажется, что не видно. хотя может и металлокерамику и не видно. я все штампованные железные шестерки (3 штуки) буду менять на белые. а то прям сильно заметно когда конём ржешь

11.04.2017 - 17:52

А кроме циркония и металлокерамики ничего не предлагают? Есть ведь ещё керамика. У неё тоже очень хорошие эстетические показатели

11.04.2017 - 18:41

Musia, керамика не подходит для жевательных зубов, из-за нагрузки

12.04.2017 - 19:31

Да? А у меня на нижней шестёрке уже лет пять стоит...
Ни один доктор не сказал, что могут быть проблемы...

12.04.2017 - 19:37