Один месяц на ВЧ, 14 дней - НЧ

Прошёл ровно месяц, как я поставила сапфировые на ВЧ. На ней зубы двигаются потрясающе! В какой-то из дней у меня чуть
-чуть появилась щербинка, а потом куда-то сама пропала. Единичка чуть развернулась, а потом "свернулась"

"Скученная" утопленная двойка немного выдвинулась, а единички сровнялись. Такое активное движение в первый же месяц меня очень воодушевляет.

С НЧ не все так гладко. Брекеты на нее поставили две недели назад, и за это время на ней отлетело 4 брекета. Сначала свое место крепления хором покинули брекеты на клыках. Они остались на дуге и легонько по ней двигались. На приёме у меня спросили: "а шестерка твоя где?" Судя по тому, что её исчезновения я не заметила, шестерка была успешно съедена.

Мне все приклеили, и в тот же вечер, осторожно жуя котлетку, у меня снова отвалилась шестерка. Я страшно затленила, ругала себя за неосторожность, и грустила, что оказывается, даже котлеты это слишком твердая еда.

Сегодня мне снова приклеили шестерку, и оказалось, моей вины в ее отлетании нет. Шестерка эта у меня пломбированная, и стенка ее это не зуб, а пломбировочный материал. Клей иногда плохо с ним сцепливается, и брекет отлетает. Сказали, если еще раз отлетит, то будут ставить кольцо, и тогда уже на смерть все будет держаться.

Клыки с последней переклейки держатся, я с ними очень аккуратна, так них большое давление и их, как сказали, тянут вверх.

При всех этих перипетиях, четыре передних зуба на НЧ умудрились подровняться!

месяц спустя

Комментарии

Странные вещи с редактированием

10.04.2017 - 15:59

Отлично подвинулись! Желаю такого же успешного продолжения лечения!)

11.04.2017 - 10:05

И у меня 6-ки пломбированные((( тоже брекеты периодически отваливаются
Хороший движ

11.04.2017 - 13:58