Чем заменить молочный зуб, что бы челюсти развивались симметрично

аватар: Lim
Lim
Гранат в платине

Всем привет! Интересно остались ли тут еще мои соратники по брекетоношению, раньше на этом сайте нашла отличную поддержку и ответы на многие вопросы! А теперь, когда с моими зубками уже все ясно (брекеты сняли в начале беременности и зубы сами дальше пошли принимать удобное для себя положение, пока все устраивает с ними, может фотографии скоро сделаю, для полной картины, как они сами дальше гуляют ))
Но теперь на повестке дня вопрос о дочкиных зубках! Точнее об отсутствии одного - два дня назад пришлось удалить нижнюю четверку, ей пять лет. Я так понимаю что сейчас молочные зубы начнут сдвигаться, и нужно срочно эту дыру чем-то зафиксировать. Врачи говорили что ортодонты всем ставят металлическое кольцо, однако с ним все равно дочь не сможет полноценно жевать на этой стороне, а если пять лет подряд жевать только на одной - полагаю ассиметрия лица и челюсти нам обеспечена, и на этом форуме уже будет дочь тусить, вслед за мамой))
В общем вопрос: какие варианты замещения молочного зуба лучше выбрать, и может кто-то испробовал это на себе в детстве? Кольца-бабочки? пластинки? может еще какие-то протезы бывают?

Комментарии

Была свидетелем у своей феи, она делела девочке пластинку с зубом. Типа такой http://kalitka-sv.ru/wp-content/uploads/2015/04/%D0%A0%D0%90%D0%9D%D0%95...

16.04.2017 - 17:42

Могу вам лишь дать ссылку на мнение одного из лучших ортодонтов). Оно основано на научных данных и собственном большом опыте работы детьми в госучреждении. https://www.instagram.com/p/BJFp5t9heSz/?taken-by=ermakovaleksej
В принципе только в случае потери молочных пятерок требуются "хранители места".
Ну а там уж вы сами думайте).

16.04.2017 - 18:44

Эхх не соглашусь с девочками,у меня тоже после удаления 5ки зубы уехали и в итоге коренная выросла во втором ряду и ей совсем места не хватило.в итоге центр у меня на нч не совпадает...уплемянницы точно так же,,в 5 лет удалили 5ку и сейчас ей 11 лет и места нет для коренной,готовится к брекетам.

16.04.2017 - 21:01

Юленыш, с пятерками другая ситуация. У автора речь о четверке. После удаления пятерки нужен хранитель, да.

16.04.2017 - 21:28