Ахтунг товарищи

Летала на прием к ЧЛХ. Все прошло отлично. Сказал вч не узкая, так что расширять не будем. Дал указания моей ортофее, сфоткал и отправил домой. Была на консультации у ортодонта, все пощитали и отправили домой принемать решение. Сегодня состоялся принеприятнейший разговор с мужем из готорого я узнала, что я не дорожу своей семьей, что муж меня в жизни не поддержит в моем решении оперироваться, что меня изуродуют и он не сможет жить со мной потом и все в таком роде. Вобщем наговорил всякого лиж бы отговорить от оп. Боится он очень. Ну как мне донести до него что это необходимо?! Мне блин жевать нечем, т.к. зубы вообще не смыкаются из за открытого прикуса. Как мне готовится к оп когда он и вся родня его против моего решения меня?!

20.04.2017 - 12:50

Комментарии

ну его родня конечно может помолчать в тряпочку

а с мужем надо разговаривать. все-таки это самый родной человек на всю жизнь, он должен понять и поддержать в итоге. Сочувствую! тут тупо с брекетами поддержка важна - а уж операция!
я надеюсь что это просто первая реакция такая, пусть поживет с этой мыслью, покажи ему девочек и здешних после операций, их истории...

20.04.2017 - 12:57

Катюша, держись! Я думаю, что муж просто боится, что с вами что-то может произойти во время операции, все же это сложная и потенциально опасная вещь. Однако, честно говоря, я бы настучала по голове за "что меня изуродуют и он не сможет жить со мной". Я понимаю, что это могло быть сказано на эмоциях, но мне такая позиция от моего мужчины бы сильно не понравилась ибо..ну там старость, все дела, все мы поменяемся со временем, да и мало ли, что жизнь подкинет.

от операции не отказываться ни в коем случае! Мужей может быть много, а здоровье - одно.

З.Ы. Вы у Глушко делаете?

20.04.2017 - 13:09

Набраться терпения и пытаться уговорить мужа, приводить аргументы. Он может ничего не знать об этом и бояться, что абсолютно естественно. Держись!!!

20.04.2017 - 13:23

Хм..у меня мама такая - услышав, что мне операция потребуется, начинала просто реветь.
Как итог, делаю все за свой счет, сама (никто меня силком не может заставить не ехать на лечение, как и никто не может помешать); маму в физиологические подробности особо не посвящаю, сказала просто - что "челюсть подвинут". Со временем мама смирилась. Переживает, конечно, очень, но хотя бы не плачет.
Сил и терпения тебе, Катюш!

20.04.2017 - 13:32

Сочувствую! Все эти разборки с родственниками в 100 раз хуже, чем само лечение. Надо конечно пробовать еще говорить.

20.04.2017 - 13:37

Это он испугался просто. Подождите немного, он свыкнется с мыслью. Можно показать ему результаты операций, рассказать, что они сейчас делаются на потоке и ничего такого мега страшного и опасного в них нет. Люди часто пугаются операции просто потому, что не знают, что и как. Звучит страшно.
Так что наберитесь терпения.

20.04.2017 - 13:39

Соглашусь с девочками...кстати говоря мужчины больше боятся всего этого,для них одно слово операция звучит жутко!!! Он испугался,не дави...просто рассказывай ему по чуть чуть о своих проблемах,что может быть если не сделать оп...думаю он поймет и примет это все.....

20.04.2017 - 14:38

Спасибо за поддержку! Не знаю как отвечать конкретному человеку. Оп буду делать у Глушко. Поддерживает меня мама, она и финансово поможет. Сказала что бы на мужа не давила, что он со временем смирится. Ну что ж пусть будет так как будет, но отказываться от мечты в мои планы не входит!

20.04.2017 - 15:35

Катя, ты большая молодец, не отступай от цели. Это твои зубы и твоё здоровье. Одно дело, когда операцию делают просто из надуманной прихоти , а совсем другое , когда она необходима по мед.показаниям. Я по себе знаю как неудобно жить с таким прикусом. Но в моем случае, к счастью, орт сказала, что обойдёмся без операции, только брекеты. А тебе огромного терпения , сил, удачи и скорейшего осуществления твоей мечты )))

20.04.2017 - 15:56

Интересно, а если бы захотела увеличить грудь? Я думаю, не обсуждайте пока с ним эту тему, если он так болезненно воспринял.

Установка на добро!

20.04.2017 - 16:04

А я понимаю мужа, он не хочет вами рисковать из-за, как ему кажется, только внешних проявлений. Потому и ляпнул про "изуродуют". Постарайтесь объяснить, что ОП - это в первую очередь про функциональность, здоровье, постепенно он поймет.

Может быть и правильно не обсуждать и не давить, но поддержка самого близкого человека была бы мне крайне важна, так что я бы пыталась разговаривать.
В любом случае, не бойтесь ничего. Готовьтесь так же, как если бы все вокруг были за. Важнее всего ваше собственное мнение ))

20.04.2017 - 19:20

Как вы все правы! Буду молчать, со временем он просто свыкнется и все.

20.04.2017 - 20:52

то я не дорожу своей семьей, что муж меня в жизни не поддержит в моем решении оперироваться
что, вот так и сказал? как из того, что вы хотите оперироваться, следует, что вы не дорожите семьей? вы всей семье хотите операцию сделать? или только собой рискуете?
очень меня бесит, когда из-за своих страхов люди обвиняют других во всех смертных грехах.
вы младенцев на завтрак не едите?
а если серьезно: вам конечно, виднее, какой характер у вашего мужа, но такие вещи надо бы все-таки согласовать со второй половинкой...

21.04.2017 - 09:49