Интралигементарная анестезия и как я ее попробовала

Придя к новому терапевту я выдала свое стандартное: "На лидокаин аллергия, анестетики с адреналином плохо переношу, НЧ анестезия не берет ваще, никак, даже литром"))
Терапевт сказала что-то типа "Я с кафедры анестезиологии, ща все будет!" Ну что сказать - все было))) впервые в жизни зуб не НЧ ничего не ощущал. Я даже сказала в конце, что настолько бесчувственная моя НЧ еще никогда не была)))

Суть внутрисвязочной анестезии заключается в том, что обезболивается только 1 зуб, а не вся щека с глазом. Метод относительно новый, применяется с 2000 года и заключается во введении анестетика (ультракаина, лидокаина или тримекаин) практически параллельно и почти вплотную в корню зуба, в его связку, если не особо вдаваться в подробности.

Мне кололи ультракаин, дозировка мизерная, около 0,05-0,06 мл. Ощущений во время укола никаких, максимум - нажим ощущается. Работать врач начала сразу после укола, обезболился только этот зуб. Отходит все через час. Отходняк был ууу и аааа, но может так совпало))
В общем, приятно знать, что одной проблемой в жизни стало меньше)) загвоздка только в том, что не все врачи владеют этим.

21.04.2017 - 23:35

Комментарии

Ну вот он "первый раз" и первая любоф. Поздравляю что нашли свой метод

22.04.2017 - 03:37

А мне интралигаментарная не помогла ваще(. Зато последний мой хирург обезболил нижнюю восьмерку идеально, так, что все начало неметь еще до того. как он иглу вытащил. Вколол как-то нестандартно. Интралигаментарная травматична, кстати. Сейчас есть еще внутрикостная анестезия - специальным шприцем делается.
Но за тебя рада).

22.04.2017 - 08:36

silenciosa, травматичность да, ощутимая. Такого отходняка еще не было никогда, даже синяк вылез небольшой на десне.
Хирург не говорил, что колол и как? Обычно из врачей ничего не вытянешь щипцами по этому поводу, приходится догадываться, чтоб использовать методы вдальнейшем с другими врачами
Про внутрикостную не знала, надо погуглить

Al..ks, точно-точно про первый раз с первой любовью

22.04.2017 - 18:36

Катя, ну отлично же! Рада , что ты нашла свой метод! Я тоже слышала о таком, и да, отходняк от него неприятный, говорят...

23.04.2017 - 17:21

Ну наконец-то тебя "пробрало"

24.04.2017 - 20:23