Консультация у четвертого! ортодонта...

А я всё ещё в поиске... Сегодня была на консультации у ещё одного орта. Проштудировала местные форумы, отзывы, ищу опытного и чтоб придти увидеть и довериться наконец!
Я писала раньше что мнения врачей с удалением зубов разошлись. Сегодняшняя врач мне понравилась, всё подробно объяснила. Я не стала скрывать что она у меня не первая)) спросила почему они, врачи говорят по разному и как же правильно. Так вот, дело в самих брекетах и методе лечения. Она говорит, что те кто советуют удалять 4ки/5ки работают на старых системах, что с теми же Даймон можно обойтись без удаления, что пороцесс идёт быстрее... дуги тоже отличаются. Про 8ки сказала что удалять нужно все четыре, но не к спеху, а до конца лечения, чтобы потом зубы не поехали. Раньше говорит, 4-5 удаляли всем, а сейчас есть другие возможности, чему я очень рада)) тем более женщинам не желательно удалять эти зубы тк углубятся носогубные складки. Врач мне показалась грамотной, уверенной. По цене примерно также как в медакадемии, куда я планировала идти. Но меня останавливает то, что там молодая специалист, а профессор который меня консультировал, сам не будет брекеты ставить... Только подскажет если что. Но у них мне уже слепки сняли, снимки мои у них ( сегодня ксерокопии показывала). Вот думаю как это будет выглядеть что я прийду и заберу снимки... Слепки они мне вряд ли отдадут?)) хотя я платила за них. Или лучше уйти вначале пути чем потом жалеть?

27.04.2017 - 13:11

Комментарии

Должны отдать слепки, вы за них заплатили. Надеюсь, с новым врачом у вас все срастется, желаю удачи!))

27.04.2017 - 14:22

Я бы поспорила по поводу удаления. У меня без удаления по расчетам зубы вышли бы под слизистую. Причем это я консультировалась и у молодых, и у более опытных спецов. Все за удаление. У меня тонкая кость, это уже парадонтолог объяснил. Оголение шейки зубов у меня итак есть, но это уже другая история. Я не спорю , есть и такие спецы, которые и без повода удаляют.

27.04.2017 - 15:55

слепки отдадут, не переживай)
я тоже забирала свои слепки из другой клиники)

27.04.2017 - 17:49

те кто советуют удалять 4ки/5ки работают на старых системах, что с теми же Даймон можно обойтись без удаления, что пороцесс идёт быстрее
Все зависит от случая. Есть ситуации, когда никак не решить проблему без удаления премоляров. На слово верить я бы не стала - сначала диагностика, а потом уже вердикт. А то может получится так, что Damon поставили, а потом все равно удалять придется...

27.04.2017 - 17:55

У вас мало фото в дневнике. Но по одному все выглядит не настолько страшно, чтобы удалять премоляры. Вообще продвинутые орты оооочень редко рекомендуют сейчас лечение с удалением. Но да, такое лечения требует больших знаний. Как это проверить? Обычно у ортов есть фотобанк и всегда можно попросить примеры решения аналогичных проблем. Насчет брекет-системы - самолиги действительно часто удобнее, но дело не в них вовсе, а в голове и умении планировать лечение. Я знаю примеры среди знакомых, когда ситуация решалась без удаления на обычных лигатурных.

27.04.2017 - 18:11

Согласна, эти волшебные истории про даймоны...
Если места нет, то ни даймоны, ни какие другие брекеты не помогут....
Диагностика!!!

27.04.2017 - 18:18

Я бы к этой четвёртой не пошла. Вмедакадемии хотя бы профессор. А тут ... на систему уповает) звучит неумно.

27.04.2017 - 19:41

А я что-то боюсь профессоров. Это ведь преподавательская должность. Как-то все профессора, которые мне попадались, не особо круты в современной ортодонтии, пользуются авторитетом только из-за звания....

27.04.2017 - 19:57

Мой первый орт профессор. Дедовские методы лечения. Хотя интеллигентый такой.

27.04.2017 - 19:59

Вот и мне тоже какие-то ретрограды попадались). Школы-то у нас нет... Молодежь в основном больше знает.

27.04.2017 - 20:10

Согласна, всё индивидуально. Тут ни кто точно не скажет, по ходу лечения возникают нюансы, это ясно. У меня сейчас хотя бы сложился пазл из слов врачей и интернетной информации))
ЮлияHowes, врач рекомендует даймон, не настаивает, не продаёт. Заказывать систему буду сама, уже нашла где подешевле. Она говорит что результат на лицо, та же иновация медленнее работает. Она ещё про дуги объяснила, они тоже отличаются как то.
Буду думать ещё.
Спасибо

27.04.2017 - 20:12

Ну... многие очень крутые ортодонты в Москве работают на инновации... И отличные результаты получают. Мой орт работает вообще на американской H4, ее мало кто использует пока, она у нас не популярна. Лечит не система и не дуги. Лечит ортодонт. И выбирать надо не брекеты, а ортодонта. И убадиться, а реально ли он умеет это делать.

27.04.2017 - 20:17

Мне говорила разницы нету, лигатурные или нет. У меня простые свмые и я доволен.

28.04.2017 - 03:44

Моя ортодонт говорила так: на любой брекет-системе будет хороший результат. Главное - расчёт.

Vika06, лично моё мнение (!!!) искать тех, кто против удаления. Опять же по моему обывательскому мнению, у вас это возможно, хотя я не специалист, конечно)))
Проблема выбора врача - очень непростая, голову сломаешь, согласна.
Желаю всё же удачного решения этого сложного вопроса!

28.04.2017 - 12:10