Голодные майские или привет, чейны

В последнее время работаем над косметическим центром - эластики по схеме 1-3, 1-2,хлопот не много, за исключением нескольких съеденных ночью резинок и убегающей дуги Вчера утром снова поставили длинные чейны на ВЧ от 7 до 6.Почему-то орт не вправила выскочившую дугу из 7ки, хотя чейны на зуб закрепила.
К вечеру боль стала сильная, выпила обезболивающее и в кроватку. Не тут-то было. Ночью стало хуже, к 5 утра было терпеть стало невозможно. Еще таблетку, сэр. Поддержать ВЧ решила почему-то правая скула, даже моргать больно. И конечно - куда без него, от неровно отрезанного края цепи разодрана щека, куда радостно прибежал стоматит. А завтра долгожданные выходные, коттедж, шашлычок...но только не для меня. Привет, кашки-пюрешки.

05.05.2017 - 13:56

Комментарии

Сочувствую вам. Воск в помощь! Не эластичные чейны, а проволока, да?
Про выскочившую дугу странно Мне всегда дугу снимают, даже если не меняют на новую.

05.05.2017 - 15:31

Molly,эластичные (прозрачная такая цепь из пластика). Не совсем поняла, как снимают дугу, если не меняют? чтобы посмотреть изменения? Меня тоже сильно смутило - дуга постоянно выскакивает из правой семерки на протяжении уже месяцев 3х, а орт просто ее заправляет и не пытается укрепить.

05.05.2017 - 17:37

Просто дуга у вас короткая, ее нельзя закрепить, потому что на шестерках и семерках не брекеты, а щечные трубки.
Можете сами немного подрезать эластичный чейн? Я однажды сняла одно звено (болело жутко), но мне не натерло за ночь.
Мне на каждом приеме снимают обе дуги, смотрят зубы без дуг, потом дуги гнут (или не гнут) и ставят обратно. У вас финальные уже стоят?

05.05.2017 - 22:28

Molly,чейн я -таки подрезала...кусачками для кутикулы)Про дугу Вы верно сказали - поискала в интернете, да, это щечные трубки. Ужас какой, ношу брекеты больше года, а такой профан(((
Про финальные Вам ответить не могу ( Не сочтите за дурочку, просто мой орт ненавидит, когда я ее что-то спрашиваю, начинает психовать, а сама ничего не рассказывает)))
Мой прием приблизительно длится около 5ти минут,уже месяцев 5 дуги не снимают, манипуляции с отдельными зубами как правило (ставят крючки, железные чейны на несколько зубов)

10.05.2017 - 21:30

Ну вот видите, подрезали - и жить легче))
Дело в том, что если дуга последняя, то придется потерпеть это выскакивание. По идее, если у вас на этой дуге чейн, то кончик дуги станет подлиннее. Но не факт)) У меня, например, только с левой стороны дуга вылезла, а справа всё по-прежнему.

11.05.2017 - 00:18