Минус 1 неделя

Пронеслась первая неделя.
Правая единичка на ВЧ ходит ходуном, левая сопротивляется пока. Крючки на задних зубах впиваются в щеки, без воска никак. Впереди на 4- ый день вроде уже воск и не понадобился, а сегодня почему-то снова все натирает. Зубы с надкусочными пломбами болят теперь только если ночью стискиваю зубы. Раньше за собой этого не замечала.
Самое интересное, что муж до сих пор не понимает, зачем я поставила БС. Говорит, никогда не замечал асимметрии лица. И даже подруга , с которой знакомы 25 лет, сказала то же самое. Это наводит на мысль, что кривые зубы или прикус для окружения не так уж и важен. Правда мне от этого не легче, головные боли и боль в челюстных суставах, не говоря уже о стертых зубах, вот первая причина постановки БС. За неделю голова не заболела ни разу! Посмотрим, что будет дальше

Комментарии

К сожалению, в России у подавляющего большинства некрасивые зубы... иногда ровные, но домужаса желтые

06.05.2017 - 07:30

Ну если это естественный желтый, без налёта курильщика или кофейного, то это не так страшно. Это естественный цвет зубов. А вот как за зубами 'ухаживают'... многие про профгигиену и не слышали никогда. Например, в областной стом. поликлинике моего города можно пробиться только к хирургу и гигиенисту. На гигиениста спроса вообще нет почему-то
Для меня же важнее функционал ровных зубов и прикуса

06.05.2017 - 08:44

Не уверена, что окружающим совсем уж все равно. Скорее муж и подруга - близкие люди, которые всегда лояльнее к нашим недостаткам )

06.05.2017 - 11:42
аватар: Gem
Gem
Гранат в платине

Сокрушаться над чужими некрасивыми зубами это так лицемерно, господи.

06.05.2017 - 14:54

Через годик ношения - начнешь замечать, что вокруг почти у всех или коронки и полный фах во рту (единицы у кого норм зубы), а большая доля вообще считает что чистить вредно - эмаль сотрется, про проф чистку вообще можно не спрашивать. Я до брекетов всегда считал на полном серьезе, что у моих друзей ровные зубы (ну мне так казалось. по сравнению с моими они были идеальны - голливуд), а сейчас уже в глаза бросаются недостатки и вижу что там и рядом не идеал.

06.05.2017 - 17:27

В моем окружении почти у всех ровные зубы, даже сейчас, с брекетами и придирками вижу, что это так)
Вот им в рот особо не заглядывала, т.к. ок все.
Зато те редкие люди, у кого зубы кривые - замечала и раньше, когда в планах брекетов еще не было и сейчас замечаю.

ну и да, есть такое, что в юности небольшая кривизна зубов даже иногда милой кажется, а вот возрастом - придает лицу бабко-ежковость.

08.05.2017 - 09:35

Да-да, мне тоже подруги говорили: "Зачем?" Но тут дело даже не в том, что они этого не замечали... Когда годами общаешься с человеком, ты не воспринимаешь его внешность, он для тебя становится чем-то целостным. Точнее, замечали, когда мы познакомились, а потом это восприятие стерлось, меня воспринимают, как меня, а не как мои зубы)

11.05.2017 - 13:48

Да , мне тоже кажется, что взгляд замыливается и просто недостатки уже не воспринимаются

14.05.2017 - 04:12

в России у подавляющего большинства некрасивые зубы
большая доля вообще считает что чистить вредно

Срочно менять место проживания!

14.05.2017 - 10:57

Опять же в тему про подруг и их недоумение по поводу брейкетов. Переписываемся с подругой в вк. Это моя соседка, мы прожили бок о бок 25 лет точно. Сейчас вышли замуж, живем в разных частях города, то есть человек раньше видел меня каждый день практически. Она спрашивает, как дела, я пишу, что поставила брейкеты. Вопрос: "Зачем?" Я начинаю объяснять, что брейкеты - такие штуки, которые мой неправильный прикус сделаю правильным. Вопрос: "А что, у тебя неправильный прикус?"
Ребята, это точно сложно было не заметить))) А она этого не помнит во мне.

15.05.2017 - 10:09