Ох уж эти пломбы

Всем доброго времени суток . Я медленно , но верно приближаюсь к установке . И чем ближе ,тем мне становиться страшнее.. мояврач грозится надкусочными пломбами , а я их жутко боюсь .с едой ,я не переживаю ,те потерять парочку кг к лету была бы рада ... но вот нарушение дикции очень боюсь .. работаю с людьми .сколько длиться привыкание ? Как быстро у вас восстановилась дикция? И с какими ещё проблемами вы столкнулись ?
Рс:все хочу спросить , на какие камеры вы фоткает свои зубки,что бы динамику видеть...попыталась на телефонфото сделать, но качество плохое получилось...

10.05.2017 - 19:45

Комментарии

Телефон, зеркало, вспышка, сноровка )
Не думаю, что надкусочные пломбы в принципе могут сильно влиять на дикцию. Если брекеты вестибулярные, то кмк проблемы будут только связанные с артикуляцией губ, а это намного быстрее решается, чем сложности с языком ))

10.05.2017 - 19:57

Я где-то недели две свистела. Не могла проговорить свистящие буквы - с и з, язык не слушался. Было забавно К концу второй недели все вернулось в норму. Сказалось еще то, что надкусочные сточились и смыкание стало поменьше. Не парьтесь! Мне вон пришлось с клиентами и коллегами так разговаривать, ничего страшного не произошло. Придется трудновато первые дней 4-5 когда зубы стянуты и язык не привык к новому смыканию челюсти. Главное говорить почаще.
Фотографию на телефон через заднюю камеру. Впереди ставлю зеркало, чтобы видно было что в кадр попадает. Желательно возле окна, чтобы освещение было лучше или на крайний случай со вспышкой. Вот и все хитрости!

10.05.2017 - 21:09

Пломб не заметила. Как и тяг и прочей фурнитуры Не надо заранее бояться и накручивать себя. И акцентировать внимание на абсолютно переносимых вещах. Из собственного опыта поняла, что дискомфорт больше доставляют переживания, чем сами манипуляции. Все эти думы "а как же я буду говорить, есть, улыбаться и т. д." ни к чему. Как жили до этого, так и будете. И вес, кстати, я теряла только в один период-когда издергалась перед установкой
Фото всегда делала на фронталку мобильника.

10.05.2017 - 21:33

Вам накусочные пломбы будут на шестерки или на единицы ставить? У меня на единицах и я их не замечаю. Возможно, даже буду скучать) немного шепелявила только на первых дугах, когда зубы вышли вперед

11.05.2017 - 09:25

Правильно говорят, что это все страшнее, чем кажется. Конечно, неудобно в первое время, но человек ко всему привыкает) Не накручивайте себя)))

11.05.2017 - 15:45