Первый день

Доброе утро!

Итак, вчера установили брекеты на верхнюю челюсть. Признаться честно, я ожидала совсем другого...((
Во-первых, врач не сказал заранее, что мне, оказывается, нужно делать сепарацию передних зубов. Возможно, он только потом увидел это по снимку и слепку. Затем, после того как сделали чистку, он начал клеить брекеты, это было совсем не больно, только неприятно, когда растягивали рот ретрактором. Но когда он стал вставлять дугу, ощущения были ужасные( Я своими кривыми зубами иной раз боялась откусить кусок хлеба, потому что сразу чувствовала дискомфорт, а тут на них такое давление... Я начала издавать какие-то звуки, которые врачу видимо не понравились И я услышала фразу "у меня еще таких пациентов не было!"

Самый проблемный зуб, передний, еле вставили в дугу. Наверно, это действительно не больно, но уж очень я чувствительная. Врач сказал через месяц прийти на установку низа, и прийти с другим настроем

Дальше я пошла к зеркалу, и вот тут меня ждало разочарование. Я выбирала эстетические брекеты, но дуга оказалась не белой, а металлической. То есть сами брекеты не видно, но то, что они есть, понятно из-за дуги. Они нормально выглядят, я совершенно не стесняюсь их, но какой смысл в керамике, если дуга портит весь вид?

В связи с этим у меня к вам, собрекетоносцы, пара вопросов)) Первый: как проводится сепарация, больно ли, нет ли вреда для зубов и эмали? Второй: можно ли в следующее посещение доплатить и попросить у врача белую дугу, или они закупаются на весь срок лечения? И стоит ли вообще? Я читала, что металлические дуги быстрее двигают зубы, плюс белые часто облезают.

Спасибо, и хорошего дня!

xypzwupvocy.jpg
wf711rpifki.jpg

16.05.2017 - 09:49

Комментарии

Поздравляю с обновкой)

Видно любые брекеты, так что расслабьтесь. Это как красный прыщ на носу тональником замазывать))
Пусть врач ставит те дуги, которые нужны, а не которые вам нравятся. Сепарация безопасна, если стачивать постепенно, по чуть-чуть, в несколько приемов и делать фторирование (если вам можно).

16.05.2017 - 09:59

Поздравляю с установкой! По-моему, Вы зря расстраиваетесь, Вам очень идут брекеты! Их в любом случае будет видно, с любой дугой. По поводу сепарации, не больно, просто немного неприятно - словно наждачной бумагой по зубу, сепарируют вдоль эмали, ничего страшного с зубами потом не происходит после этой процедуры)))) Мне проводили сепарацию три раза на проблемном зубе, после этого он быстро встал в ряд.

16.05.2017 - 10:00

Я б не парилась по поводу эстетики дуг. Даже белая дуга будет видна) единственный плюс - что на фотографиях не так в глаза бросается.

16.05.2017 - 10:26

у меня были белые дуги и они и правда быстро ободрались. Пока доктор засовывала дугу, сколола изрядный кусок эмали, выглядело очень неопрятно. ну и потом я зубной щеткой постепенно превратила ее в металлическую))) про скорость движения не жалуюсь, зубы двигались быстро.

16.05.2017 - 10:38

У меня первая была белая )) облезла ))) когда меняли на следующую дугу орт предложила обычную и я с радостью согласилась ))) пусть лучше так, чем облезшая ))) в переди еще темнеющие резинки (лигатуры)

16.05.2017 - 10:51

Поздравляю! Выглядит красиво)
Видно любые дуги и любые брекеты Просто, потом привыкнешь и перестанешь замечать) У меня уже глаз так наметам, что даже на фотках вижу белые дуги))
Носите с гордостью!
Сепарация не больно)

16.05.2017 - 11:06

С установкой! Через сепарацию проходят наверное процентов 80 брекетоносцев. Не больно, не страшно, не опасно, если специалист грамотный.

16.05.2017 - 11:28

Поздравляю) У меня белая дуга облезла за месяц. Врач сказала, что это из-за большого количества горизонтальных движений зубной щеткой при чистке. Поругала и сказала, что так чистить зубки нельзя, потому что могут оголиться корни. В конце месяца обещала поменять дугу снова на белую и проверить правильно ли я стала чистить зубы. Скорость движа не зависит от цвета дуги.

16.05.2017 - 12:13

Поздравляю с установкой
у меня такая же история - я тоже наивно ставила именно эстетику, чтобы было незаметно ахахах
белых дуг у меня никогда не было. Сразу были металлического окраса.
Все говорят, что белые быстро облезают, поэтому я даже не стала просить эту белую дугу... смирилась со своей участью
мне кажется, что нет смысла просить белую, если она все-равно облезет... слышала еще такую тему, то белые бывают только на начальных этапах, а когда пойдут толстые, то там все металлические.

По поводу сепарации: не больно, но неприятно как-будто пилкой для ногтей по зубам елозят ахах этот звук брррррр... мурашки по телу...
но хоть не больно)))
насчет вреда для эмали не знаю, но по идее, наверное есть вред, раз пилят по этой самой эмали...

16.05.2017 - 12:37

С установкой!
Белые дуги у меня стояли две, в начале. да, пока устанавливают дугу, стираю часть белого покрытия, и само белое покрытие на неделю. Это баловство, на свадьбу удобно или на большой праздник, для себя любимой. Такие дуги можно носить только в самом начале, дальше только металл.
Готовитесь морально к установке низа, это еще больнее
Потом к этим ощущениям привыкаешь и все ок)

16.05.2017 - 15:13

В порядке любопытства: а нельзя использовать какое-то обезболивание, если в данном конкретном случае клиенту больно?.. гм.

16.05.2017 - 16:16

Поздравляю!) Добро пожаловать!)

17.05.2017 - 11:44

Спасибо всем за ответы!
Я уже настолько привыкла к брекетам, причем всего за два дня, что и не замечаю дугу!)
Насчет обезболивания - не знаю. Наверно, надо просто меньше обращать внимание на неприятные ощущения, потому что их все равно не избежать... Это ведь по сути не боль, а просто давление. Ну уж такая я гиперчувствительная ко всему, что касается зубов
Спасииибо, что так тепло приняли!

17.05.2017 - 22:32

мне моя орт иногда мне ставит "свадебные" дуги, когда у нее хорошее настроение или , когда я говорю,что у меня свидание намечается , выглядит ,конечно, миленько, но эта красота на первые две недели, потом от чисток дуга облазит..выглядит так себе..

18.05.2017 - 14:26