Ход лечения, установка брекетов на ВЧ

При подготовке своего рассказа я просмотрела все свои предыдущие фотографии рта и зубов за последние лет 5. Оказывается, что челюсть у меня никогда не смыкалась идеально. Был какой-то прогал/пролёт между передними нижними и верхними зубами. Но меня это никогда не смущало и не мешало жить. Раньше я могла, например, перекусить ниточку для иголки, а теперь никак не могу это сделать, у меня так не смыкаются зубы.
Итак: 26 марта 2017 года установили эстетические брекеты на верхнюю челюсть + надкусочные пломбы на две нижние шестерки. Эта установка далась морально сложнее, чем на НЧ. Морально я устала уже, железная дуга смотрится удручающе, да и жевать всю пищу только на 2х зубах очень неудобно. Я начала загоняться, что теперь у меня вся пища хорошо не пережевана и скоро я буду лечить не только зубы, но и желудок. К счастью одна надкусочная пломба к вечеру сама отпала, но от этого легче не стало, я начала переживать, что за месяц перекосит мне челюсть и я буду еще и кривая.
Обнаружилась новая проблема: все зубы двигаются хорошо, врач мой молодец – не предлагает ничего удалять беспощадно, но челюсть не смыкается! Дыра! Как жить?

26_mart_2017.jpg

nadkusochnie.jpg

16.05.2017 - 15:35

Комментарии

Инна, держись.
Я это пережила. Действительно после ортотика (капы) перейдя на брекеты - между передними зубами просто "Черная дыра". Есть ужасно не удобно, эти пломбы на 6 и 7 зубах - каторга...
Если кушала я хоть не при людно, то вот на работе.... мне приходилось много общаться... и в эту щель между верхом и низом - я свистела как соловей.
Но выпрямленные суставы - того стоили!

30.05.2017 - 11:34