Какая же я трусиха...

Ужас, вот опять я выгляжу как трусиха((
Напомню, что стоматолог внимательно рассмотрев мой снимок, настоятельно рекомендовала удалить молочный зуб. Я пришла, когда было время (наивная) оказалось нужно записываться (это так удивительно... )
Записалась и сегодня в день Х решила поработать (работаю дома) потом вспомнила, что хотела поесть курочки варенной, сварила. Слопала и почувствовала, что и не болит моя молочная 5, думаю, а зачем тогда удалять? Это мне до выхода оставалось менее 15 минут, а я не собрана... Накатала сообщение хирургу, что пока удалять не нужно... Вообщем тянула и придумывала причины, почему не идти( Открыла интернет и почитала о хронической форме периодонтите, поняла, что ничего хорошего у меня с этой 5 не ждет.
Вспомнилась ситуация, как я приехала договариваться с хирургом об удалении миндалин, первый раз встретилась, сдала анализы, а когда приехала договариваться о самой операции, нужно было дождаться врача, а я сбежала. Ибо страшно. В следующий раз взяла мужа, он не дал мне сбежать.
Операция прошла (не без мужа, естественно), а трусиха осталась((
Когда экстренная ситуация, я действую хладнокровно и точно, но когда планово, начинается...
Вот позвонила мужу, путь запишет меня к хирургу, соотнесет, когда ему будет удобно уйти с работы, ну и мне уже стыдно звонить(
И стыдно и страшно( А мне 30 уже через два месяца
Капец(

17.05.2017 - 14:20

Комментарии

Ой, ну зря вы боитесь, все пройдет хорошо. Удалят Вам вашу молочную пятерку быстренько, и потом ещё смеяться будете, что так боялись)))
Даёт Вам совет девушка, которую еще сравнительно недавно на обычную чистку папа насильно за руку до самого кресла доводил сама такая же трусиха, но как правило всё не так страшно, как нам рисует наше воображение так что набрались смелости и вперёд)))

17.05.2017 - 14:28

Ну, мне 35, и я тоже трусиха). С одной восьмеркой периодонтитной ходила почти год. В итоге пришлось бежать удалять когда уже ни есть ни спать не могла от боли. Боль она мотивирует знаете ли)). А до этого тоже то болит, то не болит... Болит - собираюсь удалять, не болит - вроде ничего, можно жить)).
Если есть возможность взять мужа за компанию - возьмите. Вообще удаление молочного зуба - это плевая процедура. Там корни-то как ниточки, если не рассосались. Какой момент вас пугает больше всего? Вот я могу сказать - я всегда боюсь уколов (мне очень тяжело психологически переносить когда втыкают иголки в десну и боюсь всяких механических стремных ощущений - давления, хруста и т.д. Но я нашла для себя выход - у меня отличный хирург, спец по психам)).

17.05.2017 - 14:31

I'm_Maria В общем я страха не чувствую и знаю что все будет хорошо, не придумываю ужасов, но меня клинит, что ли. И хочется скрыться подальше и побезопасней. Блин, до сына не была такой трусихой. Но пройдя 7 кругов ада на родах видимо мало осталось смелости. Или в доме два мужчины, можно себя чувствовать трусихой, а че?)))

17.05.2017 - 14:34

silenciosa везет, мне тоже нужен специалист по психам) Корни не рассосались, но не такие, как у нормального, поменьше. Вот чего боюсь больше, так это боли постоянной. Вот это меня мотивирует расстаться с 5 пораньше)

17.05.2017 - 14:39

А процесс не пугает? Так а в чем проблема тогда? Сходить да удалить. А ваш хирург чем плох?

17.05.2017 - 14:58

Ну это нормально. Мало кому хочется выходить из зоны комфорта Но как показывает практика, брекетолечение не только исправляет прикус, но и излечивает от страха перед стоматологами. Проверено!

17.05.2017 - 15:04

silenciosa в детстве остался страх перед женщины с щипцами, неудачно удаляла зуб молочный, 6 или 7 не помню. Хирурга я не знаю, не сталкивалась я с ней, может неизвестность пугает. Нужно руки в ноги и делать)

17.05.2017 - 15:10

Pink_rabbit Стоматологов я нежно люблю, хожу к ним, как на праздник, выбираю лучшего и лечусь до победного, пока врач не скажет, все вылечил, идеально. Сама работала ювелиром, работала с бормашиной, не страшно. А вот неизвестность пугает(

17.05.2017 - 15:15

А я бы к женщине хирургу вообще не пошла Доверяю только мужикам в этом плане. Да и стоматологов предпочитаю мужского полу. Может, есть в этом что-то по Фрейду, не знаю, но я очень чувствительно к "рукам" и к тому, как со мной обращаются. По моему опыту, женщины чаще начинают нервничать и более эмоциональны. А мужчины более уверенны и спокойны, для меня это важно.

17.05.2017 - 15:20

silenciosa ее все советуют, говорят, специалист хороший. Эх(

17.05.2017 - 15:38

Ну, если хороший спец, и вас не смущает ее пол, то почему нет? Я Даша, если что).

17.05.2017 - 15:43

silenciosa, вот для меня тоже существуют только хирурги - мужчины, с крепкими надежными руками. А женщинам я в этом деле вообще не доверяю, только на чистку к женщине сейчас хожу.

17.05.2017 - 15:47

Вот да, есть некоторый стереотип что ли... Это как ремонт сделать. Мужская работа. А имплантация - это вообще - дырку в кости сверлить, как в стенке)). Потом что-то вкручивать. Сложно представить женщину с этой работой.

17.05.2017 - 16:43

неудачно удаляла зуб молочный, 6 или 7 не помню - не может такого быть... И хватит бояться!

17.05.2017 - 16:50

Не понятна причина страха. Боли вы вроде не боитесь? Неопределенность пугает?
Делают под анестезией, вы ничего не почувствуете кроме укола. Потом когда заморозка отойдёт, особо не болит, максимум пол дня, это не страшно, можно обезболивающее выпить. Зато избавите себя от нервотрёпки
У меня молочные корни тоже были ого-го.
Зажило всё достаточно быстро, не накручивайте себя!

17.05.2017 - 20:31

Нас много таких, не переживай! (ничего, что на ты? ) Мы же девочки, нам простительно! Я тоже долго с удалением 8ок тянула, и с брекетами чуть в отказ не пошла, а сейчас вот счастливая и довольная с ровными зубами, думаю и чего боялась? Смелее и не кори себя за "трусость", зато тем больше будет гордость за результат потом

17.05.2017 - 20:56

Я удаляла зубы у женщины-хирурга. Все прошло гладко, выдернула пока только)) но она комплекции была очень крепкой)))

17.05.2017 - 21:19

Juls128 Конечно можно) Да, перебороть- это подвиг) Мне нравится метод Лабковского: "Представь, что бы ты сделал, если бы был храбрым и делай"

19.05.2017 - 11:48