Клыкам 3 месяца

Всем привет!
Сейчас буду хвастаться
Клыки почти опустились

Прошло 3 месяца, результатом я довольна
Недавно-то были одни дырки, а теперь вот:

17.05.17_прогресс 3 месяца.jpg

Про дырки уже и не вспоминаю, а когда смотрю фотки, даже не верится что это вообще про меня

Сегодня мимо клиники проходила, и решила заскочить, чтобы дугу откусили (больно вылезла и воск уже не помогал). Плановый визит у меня через неделю. Но орт сказал, раз уж пришла, давай дугу менять. Поменяли (на 46)
Я довоооольная Ничего не болит, прогресс радует, больше даже пожелать нечего кроме снятия
Фотки:

клыкам 3 месяца.jpg

17.05.17.jpg

Контакт у меня и раньше был так себе, а сейчас совсем нету его. Вот остался только на семёрках, это видно по фоткам. Наверное так же себя чувствуют люди с надкусочными пломбами... Не знаю даже, как мне удаётся жевать мясцо и грызть семки
И ещё теперь постоянно прикусываю щёки и язык, надеюсь это пройдёт.
Спросила про чистку, эирфлоооооу орт сказал что не надо пока и если я хочу от денег избавиться, то можно просто так ему отдать
Я особо и не собиралась, но смотрю это популярно... вдруг и мне надо!
Мне не делали чистку ни перед установкой, ни после (ношу почти 8 месяцев). Сама вижу что налёта особо нет, чищу зубы не очень часто, но зато скурпулёзно. Но это спасибо всяким девайсам и качественным пастам, они всё-таки не лишние. Если кому интересно, я создала фотоальбом своего зубного арсенала, скидываю туда всё чем пользуюсь и что нравится.
Так... вроде всё рассказала)
Следующий приём 20 июня, будет "просто посмотреть".

Классного вам дня, побольше солнышка!

17.05.2017 - 19:48

Комментарии

Наверное необычное ощущение, конда во взрослом возрасте у тебя растут зубы))) поздравляю со свежими клыками!)
Когда низ планируется ставить?

17.05.2017 - 21:05

Прогресс классный!!!! Клыки уже почти полностью вырасли))))

17.05.2017 - 21:09

Какииие хорошииие, прелесть клычки )))
8 месяцев - и такая крутая гигиена
"чищу зубы не очень часто, но зато скурпулёзно" - т.е. не после каждого приема, иногда просто полоскаешь/ или просто реже питаешься?

17.05.2017 - 22:59

Петунья Спасибо) да, ощущения интересные, но это беззубое "счастье" не так уж долго длилось по сравнению с общей продолжительностью лечения, отращивание новых зубов это ерунда вообще Низ планируется после того как верх вылезет и устаканится полностью. Орт сказал что с низом не так много работы, там прикус в основном, поэтому нужен верхний ряд.
Юлёныш спасибо
Need_for_smile питаюсь я наоборот, постоянно, жую и жую поэтому "чистить после каждого приёма пищи" не подходит мне, я буду тюбик пасты в день расходовать
Схема у меня ленивая: утром только щётка, потом в течении дня 1 чистка щёткой с ёршиками, а вот на ночь чищу минут 15-20 кропотливо, каждый зуб, с ёршиками, нитью, ирригатором, монопучковой щёткой. Иногда в два захода с разными пастами Полоскаю редко... только если что-то застряло.
ВНИМАНИЕ! Не рекомендую никому так делать! Я ленюсь и это не круто.

17.05.2017 - 23:32

Как круто!
клычки прям загляденье
да и вообще зубки у вас - как фарфоровые... беленькие, гладенькие

18.05.2017 - 06:28

Ох. Какая красотища)

18.05.2017 - 10:17

Шикарно! Совсем другое дело с клычками Можно только поздравить

18.05.2017 - 10:49

Спасиб) Я вроде чищу свои оперативно в течение дня щеткой-ершиком после еды кажд.раз, а гигиена моя все равно не нравится. Попробую ввести ежевечернее 20минутное очищение такое, с чувством, толком, расстановкой )

18.05.2017 - 12:21

Musia спасибо, так приятно давайте на "ты"

MaraMaru,Captain_kisa спасибо!

Need_for_smile а гигиена моя все равно не нравится - а чем не нравится? налёт? А чистку делали?

18.05.2017 - 13:49

18.05.2017 - 14:35

Темный неотчищаемый обычными щетками налет на резцах появляется. Еложу ершами и щетками во всех направлениях - хоть бы хны. Только аэрфлоу каждые три месяца и спасаюсь )
Думаю, сладкого еще меньше есть после следующей проф.чистки и чай-кофе перестать пить.

18.05.2017 - 14:41

Ох, какая красота! Мне кажется низ вполне себе можно ставить на следующем приеме, работать там есть с чем)) а верх уже почти хорош, скоро снимать

Гигиена потрясающая, у меня такая чистота только первые пол дня после ейр фло)))
Хотя на ночь тоже наяриваю тщательно.

18.05.2017 - 16:28

Need_for_smile ого! Полагаю, дело в эмали. А орт что говорит?
Отказ от чая и кофе я себе даже в страшном сне не могу представить Когда ставили брекеты, я думала, ай-яй, как же я теперь без орешков, сухариков и кофе буду. Потом отпустило)
И сладкое тоже... не ограничиваю себя, а надо бы...
Так что поддерживаю! Попробуй, вдруг сработает и для зубов будет польза, и для фигуры
Алёнка16 так-так, а поподробнее?) что там у меня с низом? я то в полной уверенности что мне только чуть назад увести и вытянуть жевательные, чтобы смыкание было. Может ещё чего не вижу?))
По поводу гигиены - сильную разницу заметила после отбеливающей пасты Biorepair. Ощущение после неё такое... глянцевые зубы
Видимо, и правда эмаль восстанавливает, раз к ней ничего так не липнет. В общем рекомендую

19.05.2017 - 14:25

Кстати, вспомнила! Мой орт сказал что щётка должна быть обязательно жёсткая. Сказал все эти мягкие, для чувствительных, и даже средние, не счищают налёт! Так что попробуйте Я знаю, что чистить жёсткой бывает очень больно, особенно когда зубы и так ноют, дёсны кровоточат и так далее, но это дело привычки, можно адаптироваться.

19.05.2017 - 14:49

Etu, мне кажется там до смыкания прилично еще ПРосто по себе сужу, у меня последние 3 месяца примерно такое смыкание как у тебя - нооо, что-то не торопится сомкнуться как надо)) Мне кажется еще полгода будут тянуть и смыкать.
Хотя это конечно все индивидуально

19.05.2017 - 18:36

Алёнка16 ааа, так я да, я понимаю, и не рассчитываю что низ у меня за пару месяцев исправится. Я наверное не правильно выразилась, для меня чуть-чуть исправить низ, это не по сроку
На данный момент, я морально готова ещё пару лет походить, раз такое дело. Изначально желание было только "вытащить клыки", в теме я не разбиралась, прикус меня не парил. Но теперь, конечно, раз уж поставили БС, хочу полноценный голливуд

20.05.2017 - 00:03