чтоб они не отвалились

Пришла сейчас только что с приема.
Сделали снимок. Заплатила за два месяца брекетолечения и снимок. Плюс завтра записалась на проф гигиену - 4 месяца не была. Плюс надо б щетки по-хорошему заменить - как 6 месяцев назад купила их, так и пользуюсь. Ерши разломала полностью 4 штуки за последние пару месяцев...)))
В общем, я "гол, как сокол".
Поэтому, когда мне ортодонты сказали, что в процессе общения с хирургом решили микроимпланты не ставить - хирург настаивает на операции на ВЧ, заодно все остальное и поправит - я в глубине души была очень рада. Потому что микроимпланты - это еще железно 20 тысяч с копьем, а так микровинты бабу с возу кобыле легче бабе легче ))) А так в госке хорошо - вылечи бесплатно одну челюсть и получи в подарок вторую ))) Хирург ничего не обещал, но тайно надеюсь, может носогубные складкихоть чуть-чуть расправятся, если ВЧ поправить...Если нет, буду думать, может, филеры вколоть..

Были ортофея и главный врач клиники. Лично вдвоем осматривали каждый зуб, сравнивали со снимком, переговаривались на своем ортодонтическом жаргоне - большую часть толком не поняла - смотрели торк, ангуляцию, наклон, точки какие-то, корни.
Далее глав врач побежал по другим делам/пациентам. А ортофея любит в начале встречи заводить светскую беседу на какую-нибудь отвлеченную тему - многие пациенты это очень любят))). Спросила, что хорошего у меня было. Сказала, ДР был, пиццу ела в итальянском кафе. И далее, пока ортофея клеила мне брекеты, я уже внятно поддерживать беседу не могла, а ортофея в виде монолога рассказывала об итальянской кухне, о живой музыке в итальянском ресторанчике, всё такое вот.
Переклеили несколько брекетов по плану. Двойки, четверку, вверху, внизу еще парочку.
Четверка справа вверху у меня с рецессией была, пока переклеивали, она сразу же весьма прилично заболела, как сволочь. Потом в зеркало увидела, что брекет теперь приклеен очень близко к соседнему - видимо, будут вращать зуб по оси. Ортофея говорит: "молись, чтобы он не отвалился. Ты уж постарайся несколько дней пюре, мягкое поесть, без никаких пицц". Дугу на НЧ поменяли, 18х25. Сфотографировали. И отпустили восвояси - уже следующий пациент ждал.
Приехала домой. Вчера печенки с макаронами наделала. Хотела сегодня на обед на работу взять и забыла дома еду...Обидненько. Сегодня-то зубы не болят почти, страшно только, что может 4-ка отвалиться. Может, если на другой бок аккуратно жевать - и ничего..Йогурт лежит, но не вдохновляет ни разу..
Теперь смотрю на печенку, как Гамлет и думаю: есть или не есть, вот в чем вопрос?

17.05.2017 - 22:30

Комментарии

У меня тоже после замены дуги была печёнка на обед) ничего так пошла Приятного аппетита!

19.05.2017 - 14:32

ё-маё, только увидела дату

19.05.2017 - 14:33

В любом случае пасиба )))
Брекеты ортофея приклеила на славу, выдержали и печенку, и все на свете, зря она на себя наговаривала

23.05.2017 - 17:18

24.05.2017 - 10:49