Были ли у кого то случаи,что не прижился имплант?

Всем привет!Расскажите,есть ли среди нас те,кто еще не сняли брекеты,но уже вживили имплант?У меня такой спорный вопрос,мой орт мне запрещает ставить имплант,пока не сниму брекеты,но брекет система у меня установленная до вырванной шестерки,то есть только до пятерки....и если сейчас вживлять имплант,то на месте шестерки все равно ничего не будет стоять кроме штыря....никак не могу понять,как он может помешать? А времени у меня после снятия ждать пол года нет....тем более,когда снимут,за этих пол года все разъедется,так как нет зуба.....Посоветуйте,что делать?

21.05.2017 - 16:21

Комментарии

Даже не знаю, почему ваш орт против по идее, никаких проблем нет... моя мне ничего не запрещает делать...
Если только у орта планы на это место какие-то.... тогда, да, конечно....

21.05.2017 - 16:31

Мой орт не только не запрещал, но и настаивал на имплантации как только место под имплантат было готово. А до снятия мне еще далеко). Недавно имплант поставили. Если ортодонт хорошо планирует лечение и есть хороший имплантолог, то нет никаких проблем. Но вы, конечно, должны слушать ваших врачей.

21.05.2017 - 18:49

Нужно смотреть индивидуально каждую ситуацию. Вот стоит у меня имплант уже больше полутора лет, прижился отлично, на нём даже коронка пластиковая. Но при движении зубов его можно запросто лишиться, о чем говорили два ортодонта из трёх, составлявших мне план лечения.

21.05.2017 - 20:36

Мне ставили импланты в брекетах, почитайте мой дневник. А случай да, знаю такой ... одна знакомая поставила имплант, а дня через два поиграла в пляжный волейбол. Выпал имплант ( не сразу, через какое-то время...). Потом заново весь процесс проходила, где-то месяц нельзя физические нагрузки (

21.05.2017 - 23:41

У меня как у вас ситуация ,до 5ки брекеты год уже стоят , а 6 нет) неделю назад поставила имплант , больно,дорого(((( еще швы не сняли) я бы и не хотела его ставить, так орт настаивал и говорил, что без него не продолжим как положено лечение ) такие дела)))))))))

22.05.2017 - 05:56