Морально готовлюсь вступить в ряды!

Ребята! Давно читаю, наблюдаю за вами... и вот решилась тоже зарегистрироваться, так как готовлюсь к такому ответственному шагу... Собираюсь поставить БС. К этому решению я готовилась последние 6 лет наверное.. и все из них я трусила и говорила себе "ну.. в общем-то не так все криво...и так жить можно"...
А теперь хочется идеала..совершенства.. и.. страх конечно присутствует.. Уже сделала рентген-снимки.. и... обнаружила 4 мудрости.. и вот засада.. боюсь!)
К ортодонту через 3 недели запись, посмотрим что он скажет! Надеюсь в этот раз я не сбегу и доведу дело до конца. Главное ведь начать?)
Очень хотелось бы услышать от вас о том, что это вовсе не конец жизни, что вкусняшки останутся не под запретом, с удалением зубов ничего страшного не случится...и вообще что это круто! Приободрите пожалуйста!!! ...или расскажите о вашем опыте?)
Если у вас есть контакты прекрасного хирурга в Москве..поделитесь, пожалуйста)

22.05.2017 - 09:39

Комментарии

Конечно это не конец! это только начало! Начало новой жизни с красивыми, ровными, здоровыми зубами! Всякое бывает, и зубы болят, и щеки бс режет, и не всегда получается съесть то что хочется(у меня получается, я упёртая ) и сроки могут пугать. Но это всё кажется такой ерундой когда начинаешь видеть результаты, да и время начинает лететь очень быстро после пары месяцев лечения. Так что если вы действительно этого хотите, то ни шагу назад, потом будете жалеть об упущенном времени! И не бойтесь вы этих 8ок, не так страшен чёрт, стоматология шагнула далеко вперёд, лечат сейчас не так как в нашем детстве(лично у меня все страхи из детской стоматологии) так что удовольствия конечно пообещать не могу но и какую то страшную боль вы вряд ли испытаете. Я к примеру после удаления всех мудростей, перестала вообще бояться стоматологов, поняла что ничего страшного оказывается то и нет в лечении, просто не приятно, а раньше я даже на чистку зубов боялась пойти!

22.05.2017 - 09:56

Подбадриваю! Вкусняшки едятся так же спокойно как и раньше (разве что я отучила себя от ирисок). Первое время будешь бояться их есть, а потом приноровишься, и орехи грызть начнешь! (Все можно, только осторожно). Про удаление: главное чтобы хирург пряморукий оказался, мне 2-ве восьмерки в один день удаляли, и все прекрасно прошло и зажило, + если есть лишние кг, то брекеты и удаление отлично помогают от них избавиться. Зато наблюдение за тем, как зубки с каждым днем приближаются к идеалу - прекрасная мотивация и ни с чем не сравнимое удовольствие.

22.05.2017 - 10:00

Это вовсе не конец жизни, вкусняшки останутся не под запретом, с удалением зубов ничего страшного не случится...и вообще это круто! Я серьезно, если что!

22.05.2017 - 10:28

Бояться зубов точно не стоит! Удалять совершенно не больно
И вкусняшки будете кушать, только не жесткие, а со временем приловчитесь и уже будете чувствовать, что можно, а что не стоит
А так это отдельный этап в жизни

22.05.2017 - 10:35

Ношу больше года. Не пожалела ни на минуту о своём выборе. Кушаю все тоже самое, что и до брекетов ( и орехи и чипсы, сухарики...). Только откусывать нельзя. Не бойтесь, время летит незаметно)) И это совсем не страшно!)))

22.05.2017 - 11:03

Ой, я тоже читала здесь много дневников в процессе установки (а сама боялась каждого подготовительного этапа, и санации, и удаления восьмерок и парадонтологической чистки) зато как поставила (два месяца как), остается только за положительной динамикой следить (и сухарики в чае размачивать))). Вкусняшки - не самое главное в жизни, особенно, когда думаешь об идеальной улыбке, которая в конечном итоге нс всех ждет) Но со временем и вкусняшки (измельченные разными способами или размоченные в чае умело попадают в изголодавшийся организм))).

22.05.2017 - 13:06

Я во вторник иду на смену лигатур! Месяц уже будет, как я брекетоносец! Ура!
Не бойтесь! Главное начать! Я сама после того, как услышала, что нужно удалять восьмерки (хотя я это понимала до похода на консультацию)ушла и решалась пол года))) Пока у меня только на ВЧ стоит и вкусняхи ем (а надеялась, что буду меньше топтать, ага...)и пока даже кусаю, но думаю как на НЧ поставят, то с откусыванием прийдется тяжелее))))
Все не так страшно, как кажется! У меня пока даже сильно не болели зубы)) надеюсь и не будут

22.05.2017 - 13:09

Не бойтесь) мой Вам совет) главное не тянуть) если "задумываетесь" о намеченном больше чем на 72 часа, все, потом либо не решитесь, либо через очень долгий срок. Любое дело нужно делать в первые три дня, как бы тяжело морально это не было)
Поэтому делайте все сразу, не бойтесь) нас с железными зубами как оказалось - миллионы) и все мы счастливы, только от одной мысли- о крутой улыбке с открытым ртом))
И, ждем вас в наши ряды)

22.05.2017 - 14:10

если страшно: зажмурьтесь, и ныряйте!
с установкой брекетов жизнь только начинается, это я вам точно говорю!))))))))))

22.05.2017 - 15:05

Добро пожаловать! Тоже совсем недавно стала в очередь за идеальными зубами. С ортом уже обсудили и молочный зуб сегодня вырвала, назад пути нет Очень рада новому пополнению, не одна я здесь без БС У нас все впереди

22.05.2017 - 23:38

Я тоже скоро буду ставить БС Впереди удаление 3х восьмерок))

23.05.2017 - 11:07

I'm_Maria звучит так позитивно!
Химия уххх.....а я и так тощая, вдруг вообще исчезну от голодухи)))))) тоже мечтаю наблюдать как все с каждым разом исправляется)
а вы из какого города? очень хочу найти пряморукого хирурга)))
Pink_rabbit noppassort хочу-хочу))))
Nyushkina какие же вы все позитивные)))
NaMaVi и я вот читаю..читаю.. боюсь.. и готовлюсь))))
batonka Ура-ура! Месяц это уже круто!!)
а я на консультации еще не была..но тоже уверена что удалять в любом случае мне еще терапевт постоянно твердила, что как только покажутся зубы мудрости - обязательно удалить..вот и пришла пора)) а тут еще и брекеты назрели)
Наташуля я думаю об этом кажется даже чаще
Musia ой...я не сомневаюсь что только начнется но нырять то страшно, кто знает что там за подводные камни)
Анюта у моря я думаю здесь нас таких очень много, ну не больше брекетоносцев конечно, но я вот долго-долгоо уже наблюдаю за форумом:) Успехов вам!
Элая а что с четвертой?) блииин и меня ждет) Крепимся!

23.05.2017 - 15:37

RosyRose , а четвертая 8-ка не выросла почему-то)) И мне сказали, что уже ее не будет

23.05.2017 - 16:02

Элая вот бы все они взяли бы и не выросли

23.05.2017 - 16:15

Рози, я из Москвы

23.05.2017 - 16:25

У моего мужа так, нет ни одной восьмерки). Но это редкость, не всем так везет. Правда, у него еще одного нижнего резца не хватает). Вообще удаление восьмерок и брекеты - это интересный период в жизни, о котором потом будете вспоминать). Да, главное начать.

23.05.2017 - 19:53

Химия а что за клиника? как врача зовут?) московских хирургов ищу)
Silenciosa вот это подарок судьбы))))))) у моей мамы тоже нет ни одной мудрости, зачатков нет) я так надеялась, что пойду в нее))))))))
Вы знаете, вспоминать о том, что уже сделал так сладко..а вот думать о том, что предстоит.... мне ночью уже снится, что у меня сами зубы мудрости выпали и так хорошо стало)))))

24.05.2017 - 09:19