Дистрактор на ВЧ

Всем привет Недавно перенесла операцию на ВЧ. Сделали распил и поставили дистрактор. Дистрактор ещё не активировала, мне только предстоит это пугающее событие Я много читала об операциях по расширению верхней челюсти и была готова ко всем последствиям и неудобствам (так я думала). Но мне не попадалась информация о том, что после операции может быть потеря чувствительности зубов и десен. Сейчас у меня эта проблема. Я очень волнуюсь, что чувствительность не вернется Коллеги, поделитесь опытом. Это у всех бывает или нет? У кого было? Вернулась ли чувствительность? Через какое время? Хирург говорит, что чувствительность вернется, но чтоб успокоиться мне нужно услышать кого-то, кто уже прошел через всё это.

24.05.2017 - 00:15

Комментарии

Привет! Все вернется не переживай

А ты молодец! Держись!!!
Я уже и забыла каково это жить с дистрактором )))

24.05.2017 - 09:14

Уже смутно помню время, когда ходила с дистрактором, кажется, на снижении чувствительности особо внимания не заостряла так как была удивлена и рада, что после операции челюсть не болела
Вернется чувствительность обязательно, не волнуйся

24.05.2017 - 09:25

Если операция проведена хорошим хирургом, то все вернется. У меня пропадала чувствительность нижней губы и подбородка после удаления восьмерок. Пила нейромультивит и все восстановилось все полностью через 2 месяца)

24.05.2017 - 10:43

Buka, Need_for_smile, Ksyunder, спасибо вам огромное, вы меня успокоили

25.05.2017 - 17:21

Все вернётся со временем у меня до операции были ооочень чувствительные дёсны ( особенно на верхней челюсти) и каждая проф гигиена была для меня сущим кошмаром, я прям плакала! А после операции, спустя месяца полтора пошла я в очередной раз на гигиену, приготовилась к очередной порции боли, а боли то нет! Вот это для меня был приятный шок)))) так что ищите плюсы во временной потере чувствительности )

29.06.2017 - 13:18