06.06.2017

Всем привет!
Сейчас прошло 2.5 месяца с момента операции, и мне, наконец-то, по-настоящему стал нравится результат. По прошествии времени могу сказать, что реабилитационный период оказался сложнее, чем я ожидала. Безумно соскучилась по овощам и твердым сырам. Я практически перестала смотреть на себя в зеркало, потому что не узнавала себя, и выглядела далеко не красоткой. Улыбалась я как Джокер из Бэтмена, прям идеальным полукругом, потому что не было чувствительности рта. Сейчас чувствительность вернулась почти везде, кроме уголка губы одной стороны. Мне еще "фартонуло" с отеками, что незнакомые люди перестали замечать, что что-то не то с лицом, только неделю назад примерно. Остались все еще шишки на нижней челюсти, но не такие большие. Асимметрия потихоньку сходит. Рот стал закоываться!!!
На приеме ортодонт наклеила кнопку на обратную сторону тройки верхней, так как одна сторона ВЧ у меня не накрывает НЧ. Нашу схему треугольников, меняю резинки каждый день. Носить мне тяги до снятия, но после операционных прибамбасов они мне абсолютно не доставляют дискомфорт. Все винты выкрутили через 2 мес после операции, это было совсем не больно, даже без наркоза. А вот когда вытаскивали скелетный крюк, который стоял снизу, делали анестезию.

img_4688.jpg

06.06.2017 - 16:15

Комментарии

аватар: Gem
Gem
Гранат в платине

Как вам хорошо с новым профилем! Эх, вот бы и мне прямой профиль.

06.06.2017 - 21:31

Винты - которые от титановых пластин для закрепления ВЧ/НЧ уже через 2 месяца можно снимать?
О_о а скелетный крюк это что/для чего?

Посмотрела новую фотографию - офигенно выглядите, восторг! Такое голливудское лицо - Мега-красиво!!!

07.06.2017 - 01:19

Результат просто шикарный! Оно определенно того стоило)

07.06.2017 - 11:36

Как все красиво
А сейчас есть саггитальная щель?

07.06.2017 - 13:20

Gem, Aradhana Спасибо)
Need_for_smile нет)) винты дополнительной фиксации, что-то типа микроимплантов, у меня стояли по бокам в НЧ и посередине на ВЧ. Из НЧ посередине, прям на уровне состыковки десен и губ торчал крюк, сделанный из проволоки. Я все думала, что он только за слизистую губы и держится, а оказалось он прям в кость входил. Так и не поняла его функцию до конца, но хирург сказал, что он одна из основных точек сцепления костей. А крюк был сделан, чтоб на него и винт в ВЧ резинку цеплять.
Alfiya, небольшая есть, но все равно чувствую верхними зубами нижние. Как я понимаю, мне еще будут наклон верхних зубов убирать.

07.06.2017 - 15:26

Спасибо, что-то разъяснилось в моем мозгу, а то до конца не понимала, как же закрепляются челюсти, что их нельзя первое время полностью открывать: про шины была инфа, про резинки.
Теперь как вижу - один из вариантов: микроимпланты и между ними резинки для фиксации.
Про крюк первый раз попадается, наверное, их не всем ставят, по индивидуальным показаниям. Буду знать, что бывает и так.

А с лицом никаких дополнительных мер/процедур не делали, не нравился изначально результат - просто из-за отека?
Потом мягкие ткани "усаживаются" красиво сами постепенно, в течение 2 месяцев?
Вы мне Джей Ло лицом теперь напоминаете

07.06.2017 - 16:47

Need_for_smile, я думаю всякие прибамбасы во рту во время операции еще и от практики хирурга зависят. А вот открыть рот первое время не удастся даже при всем огромном желании и стараниях тут даже резинки не при чем) рот открывается только чтоб чайная ложка проходила, а дальше алес. Мне, как и многим тут, спустя месяц примерно хирург давал задание разрабатывать рот. Это когда ты берешься руками за челюсти и пытаешься их раскрыть как пасть льва))
Я делала заодно перегородку и убрала горбинку со спинки. Результат не нравился, потому что был конкретный флюс с одной стороны + отеки-шишки на НЧ и суставе. Ярый флюс держался 2 месяца, я уже беспокоилась и намекала хирургу, а нет ли асимметрии, потому что непонятно, толи шишка, толи кость теперь так выпирает. Для меня это было тяжело морально, потому что по другим дневникам и роликам в инэте я ожидала, что через 2 месяца уже все будет ништяк, появился страх, что асимметрия не уйдет. Все должно усесться к 6 месяцам.

07.06.2017 - 17:07

Аааа, вот что, значит она просто сама по себе сильно не открывается первое время .

У меня когда-то был флюс, правда, не такой ярый, понимаю, как это противно может быть..Слава богу, что этот период у вас закончился.
Желаю вам полного восстановления чувствительности и чтобы все окончательно уселось как надо

07.06.2017 - 17:37

Скажите, пожалуйста, как ощущения в суставе? Комфортно сейчас с таким положением? Жевать твердое пока не получается? С отеками, насколько я поняла, у всех по-разному, у кого-то быстро сходит, а у кого-то долго держится. Также, как и после всяких сложных удалений и костных пластик.
На фото все очень классно выглядит!

07.07.2017 - 10:57

Про дискомфорт в суставе я уже даже не вспоминаю, как будто никогда не было никакого хруста. Сейчас уже ем все,но по началу челюсти как будто стали слыбае, не хватало сил, чтобы разгрызть твердое)

12.07.2017 - 17:09