Есть ещё кто-то такой?

Всем привет, я ещё не с брекетами, но очень хочу их установить. Пока что коплю деньги.
Но у меня как-то странно всё... Коренные двойки на ВЧ в форме клыков! И сами клыки как бы есть (ну как есть, с левой стороны коренной, с правой - молочный, но он с хорошим корнем и зачатка коренного там нет и в помине), на нижней там с набором зубов всё хорошо, только криво . Когда ходила на консультацию к орту (кстати, она в брекетах ), та мне сказала, что мне вместо двоек надо делать импланты, а клыки ставить на их место. Но я ж тормоз ещё тот, до меня не дошло и не спросила сразу о том, что делать, если у меня 2 ПАРЫ КЛЫКОВ... Дошло до меня это только сейчас.
Есть ли тут кто-то такой же, как и я?

07.06.2017 - 14:19

Комментарии

у меня 2 ПАРЫ КЛЫКОВ
У вас не две пары клыков, насколько я поняла из написанного до этой фразы, а один коренной, а второй молочный (с хорошим корнем).
сказала, что мне вместо двоек надо делать импланты, а клыки ставить на их место
Почему нужно удалять двойки? Форму можно изменить композитом или винирами/коронками.
Если и нужен имплантат, то вместо молочного клыка...
Клыки на место двоек двигать неправильно. Это не эстетично, а главное - не физиологично. Вы как биолог должны это понимать))

07.06.2017 - 16:53

Molly, по поводу физиологичности это понятно, я об этом и не говорю. А про эстетику вообще молчу, это ж какая пиранья там получится!
Ну и судя по всему, объясняю я весьма плохо, раз поняли меня не правильно.
Молочный клык у меня только справа, с той же стороны есть и коренной. Слева - 2 коренных клыка. А двоек, в том виде, как они и должны быть, вообще нет.
И получается, какие-то из них надо будет удалять?

07.06.2017 - 18:32

Коренные двойки на ВЧ в форме клыков! И сами клыки как бы есть (ну как есть, с левой стороны коренной, с правой - молочный, но он с хорошим корнем и зачатка коренного там нет и в помине)
Молочный клык у меня только справа, с той же стороны есть и коренной. Слева - 2 коренных клыка. А двоек, в том виде, как они и должны быть, вообще нет.

Вы действительно очень путано объясняете. Зуб, по форме напоминающий клык, не обязательно клык. Я не врач, конечно, но любопытно было бы посмотреть на фото и/или снимок))

07.06.2017 - 18:44

Покажите фото или снимок. Действительно ничего не понятно( а случай интересный!

08.06.2017 - 10:54