Короткое резюме

Привет! Давно не отписывалась, соскучилась:) у меня прогресс идёт семимильными шагами - сегодня снизу поставили последнюю дугу и сняли цепочку. Низ почти готов, осталось только попилять лишнее, но это в самом конце. Наверху меня сегодня наконец покромсали, просепарили четыре зуба и все подравняли. Ношу тяги уже три недели, и ещё носить как минимум три. Легкотня. Боли слабенькие, наверное даже приятные на протяжении всего лечения - страдала только самые первые несколько дней, аж выдрать хотелось всю эту систему вместе с зубами.

Сейчас с последней дугой на НЧ кручусь, не могу уснуть. Но понимаю, что завтра-послезавтра пройдёт. Позади меня уже три похода на эйрфлоу, за последние три месяца я реально добилась успехов в отказе от кофе. Сегодня перед чистой купила всегда любимого Латте Макиато, как-то уже не пошло - короче кофе разлюбила гигиена моя была расхвалена всеми врачами, заглядывавшими мне последние полгода под разными предлогами в рот, причём с возгласами "Вау", но это не уберегло меня от спрятанного в передних "тесно дружащих" зубках кариеса, который стал виден после сепарации. Наверное ему лет и лет:)

По факту - брекетам чуть больше полгода, по ощущениям - всю жизнь, по предположениям дока - экватор позади. Я не ожидала от моих зубил такой послушности.

Из недостатков - борюсь с вдруг откуда ни взявшимися морщинками. Лицо и мимика изменились из за большого объема во рту, я сначала грешила на такой себе образ жизни, но быстро все исправила - и режим, и сон, и питание, и по косметологам побегала и на косметику выложилась мама не горюй, все попусту. Или я старею, или все само уйдёт после снятия. Надеюсь на второй вариант:) до коллажей руки не доходят уже много месяцев, но обещаю наклепать когда затянутся щели после сепарации. Всем движа!

10.06.2017 - 00:48

Комментарии

И я постарела)
Носогубки сильно убострились и появился эффект "постоянно уставшего лица".
Вначале сильно расстраивалась,теперь смирилась.

10.06.2017 - 10:12

Ну а фотки красоты где?))

11.06.2017 - 15:31