Привет, ребзя!)

Я прям давно со студенчества не сидела на форумах, а когда пришло установили брекеты поняла, что нужна поддержка таких же брекетоносцев

Что можно сказать, шла я к этому шагу очень давно, еще с 10го класса, и родители вроде как обещали мне, что сделаем обязательно, но началась пора экзаменов-не до этого, первый-второй курс универа - тоже некогда, а потом отмазались полностью.

Вроде как и жизнь установилась, я закончила универ, нашла работу хорошую, вышла замуж, а когда встал вопрос о рождении ребенка, решила, что в декрете точно установлю брекеты. Так и получилось.

В нашем городе выбор врачей не велик, но сходила я к двоим, так вот оба мне говорили, что установка брекетов будет без удаления зубов, хотя вроде как челюсть маленькая, а зубы большие, вроде как они хотят раздвинуть челюсть, чтобы поместить мои зубки. Но пошла я к тому доктору, которая мне сказала, что это %50, что не придется удалять, и я ей доверилась.

Первый день установки брекетов ВЧ. Боли не было, на второй день, только верхние гудели, но все терпимемько.
Второй день установки брекетов НЧ. Все в штатном режиме до последнего, когда оказывается зубы верхние достают до брекета нижнего и приходится устанавливать пломбы. А вот это трэшшшш. Вечером этого же дня понимаю что зубы не смыкаются, слюни от этого бегут, есть вобще не возможно, это просто ужас какой-то, настроение упало до депрессивного. Вот сижу и думаю, удалили бы эти зубы, не мешались бы... Даже не знаю правильно ли ортодонт поступил?

Народ, кто подскажет, долго ли с открытым ртом ходить? мне назначили прием только на конец сентября!!!!

img_20170717_1712561.jpg

Комментарии

Не долго. Человек привыкает ко всему:) [даже к ручью слюней 8)))]

18.07.2017 - 15:52

Я уже привыкла к их присутствию, даже жевать так-сяк получается, уже нет такого дискомфорта, как в первые дни. Хотя помню, утром просыпаешься, а изо рта слюна течет сбоку, вот это треш Сейчас уже такого нет, то ли они подсточились, то ли привычка уже.

18.07.2017 - 15:59

У меня три месяца они контакт искали,так и жила,жевала языком и все что помягче,потеряла 4 кг,с моим и так не большим весом,это была катастрофа,все еще не мог набрать обратно весь вес.

18.07.2017 - 18:45

Привет! Ох, я прекрасно понимаю это состояние.) Тоже вчера очень психовала и расстраивалась после установки. Успокаиваю себя мыслью, что через скорое время привыкну и к слюням, и к открывающемуся рту.
Мой орт на расширение челюсти (в моем случае это пластинка, а что предлагают Вам?) сказала, что это действительно не 100% что сработает, надо смотреть по ситуации, т.к. при расширении таким способом изменяется наклон зубов, по сути, можно перегнуть и получится лошадка))) и тогда лучше удалять.
А с двумя челюстями есть большой плюс. Быстрее закончите!) Так что все отлично.

18.07.2017 - 20:25

В любом случае, поздравляю с установкой!
На счет накладок. А что, хотите снести систему?)) у меня они сейчас сточились и верхняя единичка касается немного брекета. Оставили так, потому что врач ожидает того, что зуб поднимется вверх (отменили косую тягу). Но очень неприятно контролировать положение нч, что бы лишний раз не касаться.
Вот здорово, как врачи наугад) может удалим, может нет. Я надеюсь, что вам хоть что-то посчитали по слепку, снимку.... Но. Делать вам уже ничего не остается.
У меня было так 1й раз. Ничего не посчитали. Давай ровнять. А челюсть маленькая. И через год предложили удалить 4. Но я маленькая еще была. Боюсь, что вас ждет или удаление или веер. Или жесткая сепарация. Поговорите с врачом сейчас еще раз. Будете удалять, точно ли хватает места с сепарацией. Узнайте план лечения. Я за незнание хожу 2й раз.

19.07.2017 - 19:14

blueberry8 в след.раз обязательно спрошу, она сказала, что посмотрим по ситуации, если процесс пойдет в нужном направлении, тогда не будем трогать, если нет, то удалим. Снимок смотрела перед установкой, на консультации не было снимка. Просто зубы здоровые, удалять и мне и доку не хочется, и это, я думаю,нормально. В конце сентября напишу запись о походе к орту.

22.07.2017 - 14:42