Лимфоузел в щеке

доброго дня всем! После установки брекетов через (не помню какое время) появилась шишка в щеке. обнаружила ее когда мазала кремом лицо) я не совсем пойму где именно она там находится (близко в НЧ в конце), она катается как бы. пошла к хирургу он отправил меня к стоматологу естественно. моя ортодонт тоже ничего сказать не смогла, долго пыталась ее рукой уловить. предположила что может после операции (вестибулопластика). в итоге там где операцию мне делали посмотрели и парадонтолог и стоматологи (там же и зубы мудрости удаляли.) пришли к выводу что это все-таки лимфоузел воспалился и ничего страшного. и предположили еще что это связано с брекетами. они мне в той стороне натерли щеку сильно и может такая реакция произошла. и вот этот лимфоузел либо рассасывается, либо остается вот таким. главное чтобы не беспокоил. Было ли у кого что-то подобное.? может есть какая информация.

19.07.2017 - 12:10

Комментарии

У меня такое постоянно от дуг на щеках. Первый раз очень запаниковала, когда поднялась температура, щека распухла, было больно ходить - щека поднималась-опускалась, голова жутко болела, нимесил только и спасал (но там кончик дуги упёрся в шов от удалённой 8ки).
Больше не повторялось, сейчас только лимфоузел+щека, стараюсь ваткой с метрогил дента закладывать постоянно.
Да, орт еще в первый раз сказал само пройдёт. Хз. Наверное реакция организма такая)

19.07.2017 - 12:20

а меня вроде как не беспокоило вообще, случайно его обнаружила. не помню уже болит ли он у меня, если какой воспалительный процесс происходит..)
а мне парадонтолог говорила чем-то полоскать и все, тоже сказала может пройдет сам. но я думаю так и останется, т.к. больше года прошло)) .
у меня за ухом также. сказали не беспокоит , тогда иди гуляй) но тут то лицо, вот думаю спрошу, а то врачи толком тоже не говорят)

19.07.2017 - 12:36

У меня есть такой шарик в щеке с детства. Водили по всяким врачам, ничего определенного никто не сказал, наблюдать. Вот лет 30 наблюдаю))) При надавливании на эту область чувствуется шарик, но с годами стал гораздо меньше. К старости, наверно, совсем рассосется

19.07.2017 - 12:59

Lesenka, у меня меньше не становится, но тоже надеюсь беспокоить не будет!)

Спасибо за информацию!) хоть успокоилась на этот счет)

20.07.2017 - 06:14

У меня после имплантации такое же появилось, со временем мне кажется стал немного меньше, особенно когда капу начала носить. Тоже спрашивала у нескольких врачей что это, кто то говорит после имплантации как шрам, кто то лимфоузел. Надеюсь тоже рассосётся )))

20.07.2017 - 07:47

О. у меня тоже шарик в области левой отсутствующей шестерки. Оооочень долго уже, не чувствую его, просто прощупывается пальцем. НЕдавно ходила на консультацию к хирургу насчет импланта, он пощупал этот шарик, сказал жировик скорее всего. Говорит если долгое время не беспокоит, то и не трогай.

20.07.2017 - 13:09