Удаление 8-к, как это было....

Красавчики мои
Всем приветики!!! После удаления двух моих 8-к прошло ровно 7 дней и я решила рассказать, как это все таки было (мож кому пригодится ) Итак, значит диагноз мой звучит: ретенция, дистопия. Так как в моей клинике мне сообщили, что у нас в городе такие операции не проводятся, пришлось мне ехать в другой город. Придя в челюстно-лицевое отделение и показав хирургу свой снимок, он сообщил, что сможет меня прооперировать. Я конечно хотела, чтоб мне сначала удалили верхние восьмерки, для того что бы приступить к лечению ВЧ (орт сказал, что перед брекетами нужно будет несколько месяцев носить штуку которая будет раздвигать ВЧ, хайрекс (??) что ли... как то так). Так вот, значит, хирург сказал, что так нельзя почему, не знаю.... В общем, говорит, придешь завтра, удалим верхнюю и нижнюю 8-ки с одной стороны. Но не успела я и рот открыть, как муж мой (зная какая я трусиха и то что до завтра я и спать не буду), говорит а давайте СЕЙЧАС!!! На что хирург так спокойненько отвечает, - А давайте!!! Видели бы вы мое выражение лица Захожу я, значит, в эту страшную комнату под названием "ОПЕРАЦИОННАЯ", сажусь в кресло, делают мне три укола в нижнюю челюсть, два укола в верхнюю...... болючиеее.... ииии через 25 минут я выхожу из операционной, с выражение лица -"А что это было?? " Больно не было вообще, но ощущение что мне вот вот сломают челюху, не покидало до конца операции. Верхний зуб достали очень быстро, даже не распиливали (целинький такой, красивенький, жаль что с собой не забрала ). Разрезали десну, несколько нажатий и все. С нижним мудохкались долго... и пилили... и сверлили... и давили... Короче, выхожу я из операционной, в холле ожидает мой муж и увидев меня, с перепуганными глазами спрашивает - "Что то не получилось?? Тебя что выгнали??" Я говорю, - Да нет, всё уже ....
В общем, сама операция - не больно!, и в моем случае очень! быстро. После - терпимо!! Первые два дня пила обезболивающие, но не ждала пока прям сильно начнет болеть. Прикладывала холод, пила антибиотики. Первый день отека сильного не было. Второй - третий день отек большой, после спадает. Вчера (6-й день) я уже прекрасно себя чувствовала и поехала на море))) Через недельки две три (как с работой получиться) поеду удалять еще два зуба, надеюсь все пройдет так же гладко. Самое главное, что страха относительно удаления нет ВООБЩЕ!!! Поэтому, что хочу сказать) как дЭвушка ОпЫтна не бойтесь удалять зубы!!!! И смело идите на встречу к своей мечте)))
А как это было у Вас?)

06.08.2017 - 12:33

Комментарии

Молодец, доктор! Очень здорово! И очень быстро. Что за город? Спрашиваю потому, что реально мало кто так быстро удаляет сложные восьмёрки. В основном мучают по часу-полтора, а то и два.

06.08.2017 - 13:51

у меня верхние вылезли полностью, но в щеку были развернуты, испортились, потому что щеткой я туда толком и не доставала. Нижние только проклюнулись, но дальше не росли, места им не было совсем. Верхние вытащили минут за 10 каждый, а вот нижние долбили долго. Левый нижний я удалила еще года 2 назад, необходимости не было, просто так мы решили со стоматологом, но когда его выпиливали часа 2, я получила нервный стресс и правый решила не трогать. Перед установкой брекетов все же пришлось, но правый пошел полегче, за час где-то выпилили его. Отек был, но не так чтоб очень, волосами прикрыла и пошла в клуб

06.08.2017 - 20:36

Тебя что выгнали?? Гыгы, муж добряшка Рада, что у вас все прошло гладко и быстро. Приятного отдыха)

07.08.2017 - 11:38

Мне тоже интересно,где такие чудеса творят)
2 зуба за 25 минут..Фантастика)
У меня 6-й день и до сих пор щека опухшая(не настолько,как было,но отёк заметный). Подбаливает и ноет.
Час долбежки не прошёл даром.

07.08.2017 - 15:55

Я пока только одного такого хирурга знаю, но он в Москве. Вот интересно, где еще такие таланты.

07.08.2017 - 16:32

Потеряшка, отек - это нормально, он бывает почти всегда при сложных удалениях, даже если быстро все прошло. Это же просто реакция организма на травму. А вот если ноет и подбаливает сейчас, я бы показалась доктору.

07.08.2017 - 16:34

Silenciosa,была я утром на осмотре,спросил,если нет острой боли,и на мой ответ,что просто ноет,отдавая в ухо и висок,махнул рукой,мол,нестрашно.
Но судя по тому,что у меня онемение в области подбородка и губы,нерв мне всё-таки задели.Ну или отек его сдавливает.
Пока не паникую,жду.

07.08.2017 - 18:40

Да, может быть от отека, тогда пройдет скоро. Если боль постоянная, то стоит понаблюдать, чтобы исключить альвеолит.

07.08.2017 - 19:12

блин, пост так вдохновительно написан! страх удаления даже после прочтения спал, но вот беда в том, что с доктором может не повезти... и эти мысли нагоняют страх обратно(
у подруги нижняя 8-ка ПРОВАЛИЛАСЬ (!) вниз при удалении, это был какой-то жуткий ад -_-
вот и думай ,как предугадать, хороший врач или нет... что-то среди знакомых никто особо не удалял в городе у нас
рада, что по крайней мере у вас все так удачно прошло! это супер!

08.08.2017 - 14:54

)) удаляла в городе Запорожье, Украина. Врача не выбирала, просто, видимо, повезло Сама не ожидала что так быстро будет.

08.08.2017 - 20:04