Внеплановое

Чочочо мы там обсуждали взаимовлияние осанки и прикуса?
Ну, вот.
Покаталась я тут 8 часов подряд, периодически проваливаясь в позу дэзю. Как результат - меня ненавидят не только спина и шея, но и смыкание, блин. Внезапно оно появилось на левых 4ках, и больше нигде. Подозреваю, что НЧ куда-то съехала, но в зеркале изменений не вижу. Ощущения не сказать чтоб совсем забытые, но очень хотелось в них больше не возвращаться. Плановый прием в в конце недели. Сижу, терплю.

09.08.2017 - 13:17

Комментарии

Мне очень актуально.
Что то у меня там в шее опять хрустнуло и все съехало к .. ну в общем "вам по пояс будет"))
Когда лежу - все смыкается комфортно, только встаю - смыкание пляшет и шея болииит.

(и это я без брекетов и капп)

16.08.2017 - 11:48

Черт(( всё ещё без капп?((

16.08.2017 - 13:50

Забеременела и решила пока ничего не предпринимать. Не болит и слава богу. Уже была печальная история про неправильную каппу, которая мне такую боль устроила, что я обнималась с кетоновом, что сейчас не вариант вообще. Боюсь повторения((( суставная боль это самое жесткое, что со мной приключалось.
скажи, а десна у тебя болят или красные? Ты внешне что то видишь? И ещё , удобно ли тебе жевать при съехавшем смыкание?

16.08.2017 - 21:26

Оооооо! Прекрасный повод ничего не предпринимать) Поздравляю!)))
С жеванием проблем особо нет ТТТ, но я правда теперь сухари и не грызу. Главная беда с постурой - меня все время перекашивает. Пока смыкание было только на резцах по центру, проблем не знала, а вот как появилось односторонее боковое, так сразу закрутило-завертело. Остеопат сказал, что пока со второй стороны хоть какого-нибудь смыкания не появится, оно все так и будет пытаться уйти в компенсацию.
Десны ТТТ не болят и не особо красные, но сильно набухли и разрослись по краю. Стало видно, что там беда, только когда на приеме дугу сняли. Под петлями то не видно, что там с деснами.

16.08.2017 - 22:06

Спасибо!)
С этим суставом и я теперь твердое не жую и зубы особо не смыкаю при еде) Боюсь спровоцировать.
ОООО! Вот и меня перекашивает при чем не слабо так... Я не совсем понимаю как это, когда смыкания нет с одной стороны? в смысле зубы прям в воздухе висят? У меня вроде смыкание есть везде, но в зависимости от шеи мне то с одной стороны высоко и неудобно, то с другой.
А что то про десна тебе сказали? Как лечить? Я тут закупались Парадонтаксом в целях профилактики. Вроде хвалят)

18.08.2017 - 10:06

Да, висят в воздухе. Т.е. могу сомкнуть их, если неравномерно нагружу суставы, но тогла начинается перекос, а я боюсь вывиха. Честно говоря, я тут за эти дни уже в уныние впадаю - пока лучше не становится, становится хуже. Рот в сторону начало вести при открывании.

Про десны. Тоже парадонтакс и стоматофит ещё.

18.08.2017 - 14:55

Пока рано расстраиваться, это только промежуточные результаты) всегда после обострения наступает уЛучшение)
не раскисай, пожалуйста) ты же была так хорошо настроена))

*да я очень быстро отвечаю))))))

01.09.2017 - 12:42