Снятие)

Сняла брекеты 28 июля. 3 года, 3 месяца, 10 дней). Я не поняла) так быстро время пролетело. Во время второй половины ношения брекетов случилась беременность. Сыну 24 июля год исполнился. У меня стояли сапфиры, ни один из них за время лечения не отвалился ни разу. Отваливались щёчные трубки металлические, ломались дуги. За это время сапфиры очень приварились к зубам, при первой попытке отщёлкивания брекета с верхнего резца, я вскрикнула и потекла слеза непроизвольно. Мне показалось оторвут брекеты с зубами, очень больно их отщелкивали, они трескались с диким звуком разлетались по кабинету, причём части оставались на зубах. Но орта моя молодец, сразу сказала, что все будет хорошо, с брекетами не останусь). Она их спиливала и отщелкивала по разному, но все сняли. Пошла на чистку, почистилась, потом клеили ретейнеры, левую двойку чуть в переднем положении. Все не идеально, мы с ортом не насиловали зубы, они разной формы и толщины, мы их не пилили, поставили ровно такими, как смогли. До брекетов эмаль была в трещинах, и, вообще, у меня эмаль мягкая, легко отчищается эйрфлоу до белого состояния, но так же быстро темнеет через неделю.
У меня ощущение, что с лечением не закончено, хочу на консультацию сходить к более молодым и современным ортам, владеющим современными методиками, сустав щёлкает(. Я так и не дошла до гнатолога в брекетах, так много навалилось за последний год всего. И на снятие решилась спонтанно, так как просто нет времени соблюдать отличную гигиену. Не думала, что с ретейнерами будет морока, но она есть. И вообще все что раньше застревало в брекетах, теперь застревает в зубах.
У меня на ночь ещё пластинка, она через неделю стала оставлять след на правой верхней двойке, двойка вышла немного вперёд. Я уже так спокойно ко всему отношусь. Опять придётся идти к орте.
Но все равно состояние рта лучше, чем до брекетов, значит есть результат)
Допишу: изначально у меня операционный случай, но я на операцию не решилась) (она нужна обширная с пилением двух челюстей). У меня нет времени для длительного восстановления(. Может ещё и соберусь, когда дети подрастут, но не факт.

09.08.2017 - 16:11

Комментарии

Фото выложила ( там четко видно, как передвинули зубы на нч, семерки и восьмерки). Хотя сейчас думаю, ну зачем же я шестерки удаляла, они были разрушенные, конечно, но хирург сказал что по десяточке лет ещё бы простояли.

09.08.2017 - 16:28

Поздравляю вас, сама сняла брекеты месяц назад, помню тоже сапфиры разлетались во все стороны, лежала с закрытыми глазами, чтобы ничего не попало, и да, было местами больно и страшно за зубы.

09.08.2017 - 16:28

Ага, спасибо! И вас со снятием! А, я боялась что в горло залетят)

09.08.2017 - 16:29

Ух, я сама сапфиры поставила чуть меньше месяца назад, и как начитаюсь всех этих историй про снятие...
Но ради красивой улыбки можно и не через такое пройти.
А вообще, со снятием Вас!

09.08.2017 - 17:49

Субарка, поздравляю! Результат есть, и ещё какой! Зубы белые и красивые
Сапфиры снимать - это дааа... фу-фу-фу
Подскажи, а 7 и 8 на место 6 как передвигали?

09.08.2017 - 19:25

5 и 7 были в кольцах, простыми чейнами, и тягами от нижних семёрок к верхним 4-м. Даже без микроимплантатов обошлись.

09.08.2017 - 23:16

Субарка, а можете выложитб панорамные снимки до и после? Оооооченнь интересно на корешки посмотреть

10.08.2017 - 08:40

Субарка Поздравляю с снянием! Это здорово) У меня животрепещущий вопрос: как долго тянули по два зуба с обеих сторон? Использовали микроимпланты? Поискала в вашем дневнике, не нашла. Может плохо искала(

10.08.2017 - 11:48

Субарка, спасибо. А за какой срок передвинули?

11.08.2017 - 16:33