Глава 2: Набор Юного Железного человек (не совсем юного) или БРЕКЕТЫ НА ВЧ

Парадоксально, но многие вещи, отягчающие житие-мое более всего, являлись одними из самых заветных моих желаний. Хотя, если копнуть глубже, то эти тягости жизни, в общем-то, лишь средства достижения основной цели. Секунда мудрости от старой Женуарии )

zhenuariya.jpeg

Что я имею нынче - металл на ВЧ + металл на НЧ + металл около нёба+металл.хомут на шее в виде ипотеки. Никогда бы не подумала, что мой рот способен вместить столько инородных тел. 6 августа на приеме у орта выяснили, что расширение ВЧ получилось в 7 мм (нужно было 5 мм., но сделали гиперкоррекцию с учетом декомпенсации после снятия расширяющего аппарата). Дома месяц до приема я лазила в рот с рулеткой по 2 раза в день, измеряла не меняется расстояние между верхними зубами - не сузилось ли чудом обратно, но было все стабильно. Щели в 7 мм так и не дождалась, да и никакой не дождалась, зубы подумали-подумали денек-другой, и затянули щель сами, почувствовав место.
Итак, долгожданный верх установили (прошу не пугаться фото, это не улыбка, а оскал, чтобы показать мои "богатства"))).
srazu_posle_ustanovki.jpg

Что дальше? А дальше орт хочет избавить меня от расширителя. И уже в конце сентября! На мое слабое - "а может не надо, а вдруг еще не зарастет?", орт сказала, что зарастет точно, и надо, федя, надо.
Так вот вопрос, собственно, а точно ли зарастет? Я на 100 процентов верю своему врачу, но, опять таки, с учетом прошлых злоключений с этой верхней челюстью, я приготовилась носить квадхеликс аж до нового года, чтобы уж челюсть расширилась так расширилась, и не думала сужаться, освободившись от уз аппарата. Ребята, поделитесь точными данными, кто сколько носил подобные конструкции? Мне установили 12 июня, раскручивала аппарат, кажись, до 12 июля. А снятие планируется на 24 сентября. По мне так маловато.
Второй момент, я, как нормальный рентгенозависимый человек, планировала сходить "сфоткать" челюсти, чтобы посмотреть, как там дела внутри меня. И только потом снимать аппарат. Оказалось, никаких снимков не надо, а надо просто прийти выдрать мой уже родной аппарат. Опять-таки, прошу опытных "расширителей" поделиться знаниями - делать снимок или нет?
Ах да, и еще момент. Эстетика. Чего скрывать, мне мои брекеты нравятся, нравятся настолько, что я их как следует начищаю по утрам и хожу, улыбаюсь, ослепляя попутчиков в электричке блеском моих "лучших друзей девушки (небраллиантов)". Вчера, в порыве счастья обладания новым рядом брекетов отправила подруге это фото
p70810-212404.jpg

На что получила мгновенный ответ - ФУ КАКОЙ КОШМАР НИКОГДА ТАК НЕ УЛЫБАЙСЯ И НИКОМУ НЕ ПОКАЗЫВАЙ ЭТО ФОТО.
Что ж, неужели так все страшно? Неужто ходить и натягивать губы на зубы, лишь бы никто не увидел серые ряды? Что-то я призадумалась. Оно понятно, что мнение друзей субъективно. Но может стоит открывать рот чуть поуже?
И, раз пошла такая пьянка, отрыла неудачное фото в профиль, сижу рыдаю заедаю горе тортом (хоть одна радость, что можно жевать почти всё, несмотря на количество конструкций во рту). И нос кривоват,
и щеки торчат, и ухо гигантское, блин (((
profil.jpg

Комментарии

Но может стоит открывать рот чуть поуже? Ага! Еще чего! Делай все только так, как удобно тебе! Я вообще не понимаю всех этих "фуканий")) Это ханжество и снобизм чистой воды. Лично я вижу чудесную улыбку в будущем.
А по поводу кривизны - так все мы кривые в той или иной степени. Причем, в 99% случаев, эту кривизну видим только мы сами.

11.08.2017 - 15:17

Аж покоробило от реакции "подруги". Отличные зубки, хорошая улыбка, подровняется через 2-4 месяца, вообще шикос будет.
Что за дичь такая - не улыбаться. Может, еще и не дышать, раз кому-то не нравится?

У меня диастема такая миллиметров 5 была и брекеты, и я не отказывала себе в удовольствии жить полноценной жизнью, ходила, улыбалась.
Тебе нравится, большинство нормальных людей спокойно к брекетам относится - всё .

* Я тоже боялась, что мне "рано снимают", но если врач говорит ок, значит, ок. Где-то видела в мед.литературе, что костный мозоль у человека в среднем уже за 3,5 недели образуется

11.08.2017 - 15:44

Подруга шутница или дура, простите мне мой французский
как нормальный рентгенозависимый человек - это прям про меня сказано)) Тоже постоянно спрашивала у феи а не пора ли снимок? А сейчас? Я теперь? Будь моя воля, я бы раз в месяц смотрела, что у меня там с зубами

11.08.2017 - 15:54

Фотки, как всегда, мега позитивные
Улыбка супер! а подругу на дыбу

11.08.2017 - 16:25

Не парьтесь и улыбайтесь во весь рот! Многим людям очень нравится наблюдать за нами и нашими улыбками! Никого не слушайте, а подруга пусть ходит с кривыми)))хехе)) мой муж вот прется когда я ржу в оковах, и всем очень нравится!

11.08.2017 - 17:12

А у подруги зубы ровные?
Никого не слушайте и улыбайтесь!) Уже очень скоро зубки станут ровными
Помню, вам там про Риз Уизерспун писали, не просто так

11.08.2017 - 17:18

Вы очень симпатичная девушка. Не нужно разбирать свое тело на части и оценивать по отдельности. В целом все очень гармонично, поверьте. А скоро зубки встанут ровно, и вообще будете бомбой. И улыбайтесь чаще Вы же так долго ждали этого!
Как только ваши зубы начнут выправляться, подруга первая скажет вам: "Хм, а вроде брекеты тебе даже идут".

11.08.2017 - 17:25

Какая будет широченная улыбка!!! Риз покурит, да и Кэмерон диас понервничает

11.08.2017 - 21:13

Подруги - они такие)
А что? Нос и уши переделать! Волосы и грудь нарастить, ноги вытянуть. Чтобы делать потом идеальные фотографии, да?)

11.08.2017 - 22:43

Pink_rabbit, как хорошо про ханжество и снова снобизм, крутилось на языке)

12.08.2017 - 09:12

Need_for_smile, Juls128, спасибо за поддержку, я знала, куда обратиться за помощью))

12.08.2017 - 09:13

Кстати, Женуария очень мила при всём своём несовершенстве)

12.08.2017 - 09:14

Спасибо, девушки, супер здорово, что вы так поддерживаете "однополчан". Как все таки приятно знать, что большинство людей адекватно реагируют не лечение брекетами. Странно, что среди достаточно молодых людей, которым, как будто, должно быть понятно, что забота о здоровье и красоте зубов - это почти тоже самое, что забота о здоровье других частях тела, многие считают, что брекеты а) ужасно и некрасиво б) и что все хоть "блажь" и "от нечего делать". Я понимаю, есть проблемы в жизни серьезнее, чем кривизна зубов и лица. Но, как сказала одна девушка, которая вела видеоблог на тему зубов, "чужие жизненные проблемы не уменьшают мою проблему с зубами ни на йоту" . Согласна на все 100.

12.08.2017 - 09:23

Lesenka, это факт! Женуария и Мамушка из унесенных ветром - классные ))) вообще нравятся пышные "уютные" дамы. От них так и веет чаем с плюшками и душевными разговорами

12.08.2017 - 09:25

Nopassort, про Риз - она мне, честно, никогда особо не нравилась, но после тех "приятностей" , которые мне написали про схожесть с ней, я прям её полюбила и пересмотрела кучу фильмов с ней))) вот что делает доброе слово )) а вообще мне говорили , что я похожа на Келли Осборн))

kelly-osbourne-ps01.jpg

Хочется верить, что в душе теперь я больше Риз, чем Келли )))) ну и вообще, больше Женя, чем Риз )))

12.08.2017 - 09:36

Не "не полюбила", а "ее полюбила", не могу поправить текст с телефона.

12.08.2017 - 09:38

Хотя зря я так про Келли, она душка, макияж решает все )

83659598.jpg
20161703150042.jpg

12.08.2017 - 09:45