29 лет мечтала об идеальной улыбке, поставила наконец то брекеты, а теперь сомневаюсь((((

Здравствуйте! мне 29 лет, и все это время я мечтала об идеальной улыбке, завидовала тем кто может смеяяться открыто, без стеснений, я же все время старалась зубы лишний раз не светить(( В детстве как то мама не побеспокоилась о моих зубах, я считаю что девочку обязательно нужно вести к орту, если есть проблемы. Так вот, сейчас я уже осознанно решила сама поставить брекеты, так как у меня не катастрофическая ситуация, то орт предложил мне пластиковые брекеты. Они и дешевле чем керамические и не такие заметные как железные. Поставив брекеты 08.08.17, я промучилась дня 4, то зубы ноют, то рот открыть тяжело, а еще брекеты на клыках ужасно начали натирать из за каких то крючков на них((( Я подумала, ну неужели в 21 веке не могут придумать какие нибудь гладкие обтекаемые замочки чтобы ничего не цепляло во рту. Короче, поставив брекеты, уже начала сомневаться, а нужно ли мне это было, Эти мучения, 29 лет жила с такими зубами и жила бы себе. К тому же мне не нравится форма зубов, какие то они сами по себе крупные и не красивые, и у меня ощущение, что даже после выравнивания, лучше не станет(((( А еще заметна асимметрия, как будто справа зубы длиннее, чем слева. Вообщем куча вопросов куча сомнений, только ваши посты и этот сайт хоть немного воодушевляет и дает надежду. P.S : улыбаться в брекетах вообще не могу, не знаю почему, барьер какой то и стеснение.

12.08.2017 - 12:56

Комментарии

Приветт! Мне тоже 29 лет, 2 недели в брекетах, и у меня металл )) Не надо стесняться (прям как у Дорна в песне ), нужно менять настрой, бороться с собой, своими комплексами, и не отступать от своей цели- это все временные трудности, всего лишь 1-2 года,зато потом какая красота будет)))Меньше себя жалеть, если ты их поставила сейчас- значит они на самом деле тебе необходимы!! Столько людей через эту боль прошли- и мы пройдем)) Я,например,вообще никогда раньше не улыбалась, стеснялась страшно ( у меня сильное искривление, и носить года 2,не меньше), мой орт учил меня на первом приёме и не получалось, зато сейчас все чаще и чаще стараюсь улыбаться)) И еще- на самом деле всем все равно,какие у тебя зубы, с брекетами ты или без, дело только в твоей голове- близкие люди понимают для чего все это, а на мнение чужих надо забивать- всем подряд нравятся только котята Так что ни шагу назад- только вперёд к красоте и уверенности в себе!))

12.08.2017 - 13:09

Спасибо большое! Прямо даже на душе стало легче, правда! Меня только муж поддерживает, маме я даже не рассказываю, потому что знаю ее реакцию, впрочем как и друзей, типа зачем тебе это надо? Что у тебя не так? и т.д.

12.08.2017 - 13:37

Lilek5555, мне 32, у меня оба ряда металлические и в моем окружении против были все , включая мужа. Да и до сих пор слова - "как то же до 30 лет ты прожила со своими зубами, зачем тебе это" - звучат практически от всех. Как говорит мой доктор, им легко говорить, у них зубы смыкаются ) Но ведь дело даже не в друзьях родственниках и их словах, а в вашем самоощущении. Если вы поставили брекеты, то сможете пережить первые депрессивно-болючие недели, а потом как по маслу пойдет. Более того, по мне так в вопросах ортодонтии и эстетической стоматологии нужно прежде всего быть готовыми материально. А морально - психика подстроится)

12.08.2017 - 13:56

И мне 29 ! мы тут все взрослые тетьки)) не переживайте , я по началу тоже думала после установки а может снять а на фиг оно мне, но на 2 месяце лечения увидев результаты я поиду до конца! Вам желаю качественного и быстрого зубодвижа

12.08.2017 - 14:48

Спасибо, вам, девочки! Эта поддержка так важна нам всем, как хорошо, что есть такие форумы!

12.08.2017 - 15:06

Я бы на высказывания типа "Зачем тебе это.. Это же не красиво.. Столько лет жила и нормально.. и т.д" отвечала бы - это мои зубы, и что хочу,то с ними и буду делать! Не нравится- не смотрите мне в рот))) В моём окружении никто пока подобного не произносил.. И ещё мне кажется в таких случаях имеет место человеческая зависть- ведь очень мало людей, у кого свои идеальные зубы, и чтобы поставить брекеты под 30 лет все таки нужна смелость, и это начало перемен, ты хочешь измениться- а кто-то всю жизнь живёт так и ничего не меняет.)) Думаю,когда видишь первые результаты- все негативные мысли уходят на второй план)) Я их жду с нетерпением

12.08.2017 - 15:26

Наоборот здорово, что решились поставить брекеты, ведь теперь точно мечта о красивой улыбке начинает потихоньку исполняться! И поверьте, у брекетов в таком возрасте есть и плюсы))) Мне с ними все дают возраст на 5-6 лет меньше реального)))
Так что, наслаждайтесь своими брекетами и большинство их даже не сразу заметит) А сомнения исчезнут, как только увидите первые результаты) Вот настоящие сомнения и комплексы, это когда всё откладываешь с установкой брекетов, мучаешься о том, что подумают окружающие- вот это топтание на месте. Но теперь- когда такой большой шаг сделан, то прибавляется только уверенность и радость, что процесс идёт) Удачи!

12.08.2017 - 15:52

Здравствуйте! Мне 27 и я тоже Второй день хожу в БЫ. От друзей первое что слышу - а зачем? Но тут такое дело, я давно поняла что люди ленивы, большинство не хочет развиваться и становиться лучше. Многие с такой же интонацией спрашивают, зачем я хожу учить английский, зачем ходить на массажи, зачем заниматься спортом. Просто людям удобно ничего не делать, а когда кто-то из их окружения начинает развиваться, это лишает их комфорта. Вот и все.
Верьте в себя, вы большой молодец, что решились на боль и борьбу со своими страхами. После лечения, я уверена, бонусом вы получите возросшую уверенность в себе, своих силах, в том что вы способны добиваться своих целей.
Удачи вам и сил.

12.08.2017 - 22:29

Простите, автозамена
Не БЫ, а БС.

12.08.2017 - 22:30

ну крупные зубы это ж из них можно лепить что хочешь, а вот когда наоборот мелкие, это еще плюсом тыс 200-300 на реставрации, вот тут то руки опускаются

13.08.2017 - 06:44

прекрасные у вас зубки, а ровные будут как ту любят говорить вообще голивуд. А трудности конечно в начале будут, воск лепите чтоб не терли.
а еще можете на мои зубищи взглянуть, думаю сразу отпадут все претензии к родным зубкам.
удачи в лечении.

13.08.2017 - 09:56

Мне 28 лет тоже в брекетах, первые две недели все натирало лигатура на клыках выпивалась в губу все стёрла в мясо

13.08.2017 - 18:18

Привет) Я тоже установила бреки в 29, сейчас мне 30, почти год ношу и все отлично, мне до сих пор они иногда натирают после смены дуг, вылезают проволочки по краям и впиваются в щеки, и прочие мелкие неприятности) Не расстраивайся, позже забудешь о них, как-будто всегда так ходила. Тут наверное, нет таких, кто был бы доволен своими зубами, мне и сейчас многое не нравится, и идеальной, по моему мнению, улыбки у меня, наверное не будет, но все уже намного лучше, хоть прикус правильный

13.08.2017 - 20:12

Мне 22 уже:( и я с брекетами.родители тоже не лечили както им было без разницы а теперь вот операция светит . Но я рад что теперь решил а не в 30

13.08.2017 - 22:39

Мне 24, ношу с декабря, уже очень изменилась улыбка в лучшую сторону у вас все будет хорошо, скоро привыкнете и забудете,как вообще жили без бс)))))

14.08.2017 - 19:07

Привет )
Мне 29 ) и завтра я тоже ставлю брекеты ) ниче, никто против не говорит ни слова.

17.08.2017 - 15:11

lilek5555, вам столько много и хорошего написали в поддержку, читая мне прям прослезиться захотелось. Вы молодец! Действительно не все решаются на такой шаг и причины на это разные: нет средств, нет поддержки, страхи, а кто-то и не парится из- за своих кривозубиков. Вы уже сделали первый, большой шаг и наверно самый главный на пути к красивой улыбке. Вперед , только вперед!

17.08.2017 - 15:31

Мне 28) возраст это вообще фигня) главное, чтобы было на что клеить брекеты)
никого не слушайте, вопросы через месяц иссякнут, начнете улыбаться, привыкнете! зубы у вас хорошие, нормального размера, не переживайте, все будет пучком!

18.08.2017 - 11:28

Спасибо всем за поддержку! Прошло 12 дней и сейчас уже ничего не натирает, более менее привыкла к инородному телу во рту)) Хотя в первые 3 дня думала что теперь так будет всегда, ранки во рту от крючков на клыках. Теперь чищу зубы гораздо чаще. Люблю много чая и кофе, пью через трубочку. На работе смотрят странно )) Но зато резинки не желтеют, вроде бы.

20.08.2017 - 20:28