продолжаю тему зубов мудрости)

Добрый всем день!
Ну вот я и удалила два своих "мудрых зуба" осталось еще два...Удалили мы две верхние восьмерки, в прошлую пятницу удаляли ретинированую,вообще было не больно,но страшновато)длилось все около часа,потом зашили и отпустили домой,там то все и началось Боль была дикая, глотать больно будто страшная ангина,рот не открывался, есть невозможно,если бы не обезболивающее,наверное бы бегала по стенам))))Но все обошлось,спустя 3 дня резко все пошло на спад и к сегодняшнему дню я была готова удалить следующую) Вот только пришла с удаления,все произошло за 5 секунд!) восьмерка была прорезавшаяся и особых хлопот не доставила, анестезия еще действует,сижу жду когда заболит) Но вот насчет нижних страшных восьмерок меня напугали( Хирург сказал,что там все сложнее намного (прилагаю снимки томографии),нужно делать окошко в кости,распиливать зуб и частями доставать,операция будет около 1,5-2 часов, и что он советует седацию... но это довольно таки затратно около 8-12 тысяч и еще само удаление около 5 тысяч я понимаю, что это не больно,но чисто психологически наверное тяжело вынести...Буду думать до 15.09. если найду денег, попробую седацию... Ах да, еще я записалась на приклейку брекетов 06.10. скорее бы уже!

правая сторона

левая сторона

Комментарии

У меня очень похожая нижняя восьмерка.. так что удачи вам легкого удаления и отходняка ) и держите в курсе как все прошло. Держу за вас пальчики скрещенными, на удачу!

02.09.2017 - 16:33

Енот Кант
Спасибо большое за поддержку!) а Вам не удаляли еще такую восьмерку? Интересно просто стоит ли тратиться на седацию или просто можно взять себя в руки и потерпеть)

02.09.2017 - 22:57

Я бы сказала любое удаление проходит одинаково у умелого врача) Мне удаляли вот это левое чудо http://breket.info/images/image1073902620 по сравнению с его правым братом было дольше на полчасика, мой хирург устал, было видно, даже шутить перестал, а мне было так хорошо и споокойно "на опыте"))) Так что я бы не тратилась на седацию, особенно если это ощутимая сумма для вас, все равно же все самое "интересное" после удаления происходит) Удачи!

02.09.2017 - 23:17

Xiao_Mao, нет мне удаление только предстоит. Насчет седации... мне кажется тут надо ориентироваться в принципе на свое настроение и состояние в этот период жизни. Если вы много нервничаете, если есть еще какие то неприятности, то наверное седацию стоит сделать чтобы не загнать организм в стресс а себя в депресию. Но если настрой боевой, то вытерпеть можно все. я сужу по себе, у меня было довольно много операций (не стоматологических) и востановление сильно зависело от настроения в котором я на операцию шла. Если в панике и депресии, то и лечилась потом долго.
Извините, что это не совсем профильный совет, но вдруг он вам поможет.

03.09.2017 - 01:38

Juls128
Да уж,у вас тоже не легкий случай был слева... Я вообщем то настроена по боевому,ведь на самом деле все интересное потом начинается)))))Спасибо за поддержку!)

03.09.2017 - 06:31

Енот Кант
Соглашусь с вами, главное настроение!Спасибо!

03.09.2017 - 06:34

Вытерпеть можно все, но конечно нужен настрой и силы, потому как все самое тяжелое будет после...

05.09.2017 - 09:49

Здравствуйте. Удалила 03.09.2017 первую восьмерку- нижнюю, непрорезовшуюся,расположение такое же как и у вашей. Шла удалять 2 восьмерки, верхнюю и нижнюю, получилось только нижнюю, тк оказалось очень долгой муторной работой, плюс ушло на это много анестезии. Хирург побоялся, что если займется верхней, то будет передоз. Ничего больного и страшного не было. И резали десну и пилили кость и сам зуб пилили. По ощущениям как будто сложную пломбу ставят. В конце наложили швы. На все про все ушло 2 часа времени, куча доколов анестезии и 11 тыс рублей... И хирург сказал, что это он самый легкий по расположению зуб выбрал....Прописали антибиотик, противовоспалительное+обезбол,компресы и полоскания. Ничего не болело. На второй день после удаления нереально сильный отек, как будто мандарин за щекой лежит. Сегодня, 8.09 отек почти спал, рот шибко не открывается. После того,как перестала пить лекарства- к вечеру поднывает место разреза десны,тяжело уснуть. Сегодня иду на очередной осмотр, спрошу, чем эти боли можно заглушить.. Вот такое веселье. Думала удалю 2 зуба, через две недели еще 2 и в начале октября уже буду в брекетах щеголять.. Но, чувствую,такими темпами лишь бы до НГ успеть все 8 удалить.....

08.09.2017 - 03:15