Как с этим жить?)

Что же,давно сюда не заходила..)
Тем временем почти 8 месяцев мои железным мучителям друзьям.
За это время все зубы подровнялись (позже фото будет обязательно), начали работать над прикусом.Пару дней назад моя орт поставила мне прямоугольную или квадратную дугу, на нижней челюсти скрутила брекеты между собой как бы в косичку, и выдала тяги, которые нужно носить с 6 до
3 круглосуточно, прикус у меня глубокий, челюсть выдвигаем вперед. Надкусочную убрала.

Подскажите мне мои золотые.
Зачем перевязала между собою на НЧ брекеты?
стоит ли снимать тяги во время еды, потому что такое ощущение что тяга растягивается во время еды?
для чего нужна квадратная дуга?
и самое главное, когда одеваю тягу, челюсть выезжает вперед, передние зубы ложатся друг на друга,верхние единички упираются в нижние брекеты,голова жутко болит, и самое главное,нет смыкание ни с одной стороны, все висит в воздухе.
вот такой депрессивный пост, буду рада любым комментариям)

04.09.2017 - 10:35

Комментарии

Привет! )) Мне тоже перевязывала , может чтобы зафиксировать все зубки и щелей не было сама если честно не спрашивала, для чего это)). Мне говорили снимать тяги во время еды, а так я тоже носила круглосуточно. Когда первый раз тяги одели как все заболело! это была самая сильная боль за все ношение)но она потом ушла, ничего страшного) квадратная дуга уже более серьезная считается))на ней наклон зубов фиксируется как бы, нежели на круглой. В общем я так поняла

04.09.2017 - 10:53

Приветик
а тебе железной лигатурой связали брекеты на НЧ воедино или резиновую общую цепочку одели?
если резиновую, то для того, чтобы щелей не было, а если металлической перевязали, то это для того, чтобы зубы зафиксировать в этом положении, в котором они сейчас находятся и чтобы они не уехали никуда)
Тяги лучше снимать во время еды конечно, тем более все-равно зубы то потом чистить после еды и один фиг снимать тяги) лучше уж сразу перед едой снять, а потом после чистки уже нормально одеть) я так делаю) просто я не представляю, как с тягами кушать - за них же вся еда зацепится)
у меня наоборот нижнюю челюсть назад тягами отодвигали - особо ничего не болело и смыкание стало наоборот лучше, чем до тяг...
но ты не переживай, сначала, я так думаю, что просто двигают челюсть вперед, а на смыкание уже другие тяги дадут, по другой схеме)

04.09.2017 - 13:44

уф самое ужасное это постоянные головные боли)но пока держусь
спасибо мои дорогие)
да она одной железной лигатурой связала все зубы,но у меня ооочень большие промежутки.
а еще такой вопрос знающим)в каком случае ставят расширитель челюсти?я бы хотела такой,кажется что улыбка у меня "узкая")

04.09.2017 - 16:44

Тяги лучше снимать, они всё равно будут лопаться, если этого не делать
У меня похожей схемой наоборот задвигали ВЧ.

04.09.2017 - 17:15
аватар: Slu
Slu
Гранат в платине

Металлическая цепочка нужна чтобы зафиксировать зубы между собой и двигать "единым блоком", работая над прикусом. Так мне орт говорила) А на прямоугольных дугах, помимо наклона, еще корни встают ровно. Тяги на еду и чистку однозначно снимать! Желаю успехов!

04.09.2017 - 21:08

спасибо всем большое!к тягам вроде привыкла,ношу их круглосуточно, но лицо стало таким вытянутым, что это меня очень пугает, мне не нравится мое вытянутое лицо,остается надеяться что все это временно)

05.09.2017 - 09:47