Зубы упрямые, но мы еще упрямее (с)

Здравствуйте, дорогие друзья,
пишу вам сразу после приема.
Сегодня была запланирована установка обеих жестких дуг, но судьба распорядилась иначе.
Ортофея посмотрела на мои зубы, сказала, что правая единичка ей по-прежнему не нравится и надо ее еще больше развернуть.
Переклеили еще раз на ней брекет, вот как было и как стало, самое свежее сегодняшнее фотоселфи внизу, стрелкой отметила, куда разворачивать зуб будем.

260817-100917ya.jpg

Интересно, что длинная единичка стала почти такой же, как короткая, хотя ее не подпиливали.

Собрались тогда на низ новую дугу ставить. Новая жесткая дуга оказалась такой жесткой, что при попытке ее поставить отлетел брекет с нижней левой 5-ки. Тогда 5й брекет переклеили на новую, еще более правильную позицию, и поставили старую дугу.

Про операцию на мой молчаливый взгляд ортофея назвала уже по срокам - скорее всего декабрь.
Дуги еще не поставлены, а после постановки они еще должны месяца полтора отработать.
(Хирург очень хотел к сентябрю оперировать, я про себя думала на крайняк ноябрь будет)
Честно сказать, я приуныла. Во-первых, хотелось отмучиться поскорее и там уже "донашивать" брекеты спокойно, сколько надо, хоть год, хоть два, хоть три; во-вторых, у меня предубеждение, что в больнице в декабре больше работы и суеты, и боюсь, что врачи не смогут спокойно внимание уделить и будут более уставшие, чем обычно, в-третьих, все что напланировала, придется менять, отменять отпуск, решение других проблем откладывается, так как неизвестно, сколько денег я потрачу; и в-пятых, тороплюсь, так как опасаюсь - вдруг с законодательством что-то поменяется (я новости медицины постоянно мониторю), финансирование уменьшат с нового года, вдруг придется платно делать, бежать продавать почку и брать кредит на 20 лет под бешеные проценты.
Но если искать плюсы, наверное, и они тоже есть. Например, я наконец-то похудею в новый год, а не наоборот . Во-вторых, можно будет замотаться по уши в теплый шарф и шапку и не пугать на улице своим видом людей.

В общем, с анализами, билетами, отпусками, переездом, крупными тратами пока рыпаться бесполезно.
В любом случае, на следующий прием к глав.врачу через месяц иду. Надеюсь, поставит дуги и узнаю побольше.

Ортофея и ассистент какие-то грустные были, у ортофеи даже глаза покрасневшие. Думаю: неужели из-за меня так расстроились, такими темпами со всеми пациентами никаких нервов не напасешься же. Потом все же узнала, когда с ортофеей наедине были, что у нее на личном фронте что-то. Не стала лезть с советами и расспросами, как могла убедительнее сказала, что все непременно будет хорошо..

Уже дома обнаружила, что мне чейн внизу силиконовый поставили от клыка до клыка, а я даже не заметила, когда они успели, может быть, в этот момент на ассистента смотрела То-то по дороге так клык, который "не трогали" разболелся.

МЧ по делам уехал к родным в теплые края, в +30. Сижу, смотрю мелодрамы и надеюсь на лучшее..

10.09.2017 - 18:09

Комментарии

Эхх,настроение грусть(
Погода за окном стала совпадать с внутренней погодой)
И откуда черпать вдохновение,терпение и силы?
Вы держитесь,не всё получается,так как мы хотим.Главное,чтобы в конце конца,как и в мелодрамах,энд был хэппи)

10.09.2017 - 20:36

Мы тоже с единицами долго воевали, и отвоевали!!! И ты выиграешь эту битву
не грусти, всё сложится так, как должно быть, мы же не знаем всех минусов и плюсов ноябрьской операции!!! Да и ваще может к следующему приему у ортши на личном наладится, и срок уже будет иной, более позитивный=))) Держись!!

10.09.2017 - 20:52

мой МЧ, он же Муж рядом, но графики совсем не совпадают и почти не видимся =(((

10.09.2017 - 20:52

Даш, а тебе не делают промежутки между двойками и клыками наверху? Мне поставили пружинки и раздвинули их немного. Наверно, для сегментации...
Вообще мне орт тут сказал, что готовить к хирургии - дело непростое. Ему проще десять пациентов провести на мпд без хирургии, чем одного хирургического). Вот тоже не знаю, когда мне светит... Пока надеюсь на ноябрь. Октябрь уже в пролете. Визуально все вроде по плану. Мне надо к каникулам ещё привязаться, чтобы детей сдать бабушке... Ну ничего, прорвёмся).

10.09.2017 - 21:25

Потеряшечка, спасибо большое, я за вашей историей слежу, предлагаю на "ты"

Хalesik, Даша,, спасибо, дорогие, прорвемся непременно. Когда мне грустно, я слушаю Enjoykin "Не унывайте, пацаны (Difourks Remix)" (можно вконтакте набрать, настолько нелепая песенка, простецкая, что волей-неволей улыбаешься).
Чтобы у всех всё наладилось на любовном и зубном фронте

* промежутки не делают, наверное, сегментацией планы лечения у нас будут отличаться

10.09.2017 - 21:39

Ох уж это лечение брекетами... Никогда нельзя точно предсказать дату снятия/замены дуги/операции... Мой ортодонт на мои нетерпеливые "ну когда уже?" каждый раз терпеливо отвечает, что "ортодонтия - не точная наука, в ней никаких точных прогнозов".
Автор, терпения вам.

11.09.2017 - 11:39

В любом случае, на следующий прием к глав.врачу через месяц иду. Надеюсь, поставит дуги и узнаю побольше.
Чего и желаю!!!
Все точно будет хорошо, держись!)

12.09.2017 - 15:45

Жанель, Инночка, спасибо, мои хорошие
Как говорится, In Orth. We Trust )

13.09.2017 - 14:28

Обидно,когда мы в них траст,а они нас подводят)

13.09.2017 - 15:19