мои проблемки после постановки/если что,здесь "невкусные" фотки

image.jpeg

в этом посте хотела бы написать о проблеме,с которой я столкнулась буквально через неделю-полторы после постановки.это ЗАЕДЫ....никогда в жизни не было у меня этой фигни(а именно-покраснения,шелушения и в последствии-трещины в уголках рта)
сначала я наивно подумала,что это герпес,но нет,этот зверь оказался более неизвестным и долгоиграющим.спустя 3 недели этого ада,когда и так хочешь меньше открывать рот(это не в виду брекетов,а в виду удаления четверок),я поняла,что надо срочно бежать к врачу...потому что все усугблялось в геометрической прогрессии...трещины становились глубже,краснее,больнее.
я пришла в кожный диспансер к дерматологу объяснила ситуацию,мне взяли соскоб на какие то грибки-кандиды.ничего не оказалось.затем прописали какой то щадящий раствор йода и мазь.также сказали,что причина может быть в авитаминозе и нехватке железа.
я начала пить все нужные витамины и купила мазь и раствор..и буквально за 2-3 дня почти все прошло.
так что,кто сталкивался с такой проблемой,обязательно бегите к дерматологу и не пускайте все на самотек..ну и при удалении зубов,конечно,лучше пить витаминчики

Комментарии

А мне очень помог судокрем. Это вообще мазь всегда есть у меня дома. Как только почувствовала что то неладное намазала вечером и к утру уже ничего не было.
И я тоже с удаленными 4-ками.

14.09.2017 - 09:10

Заеды - это, в том числе, показатель нехватки витамина В, если я не ошибаюсь...
Я тоже страдала этим в молодости довольно часто.

14.09.2017 - 11:20

и я страдала в школьные годы от них, очень сильно помогала цинковая мазь, аевит (внутрь.. и жидкостью из ампулки мазала ранки).. .и черный хлеб, как профилактика! В нем как раз много этого витамина В

14.09.2017 - 12:18

У меня тоже начали появляться заеды где-то на третьей неделе после установки ВЧ. Я, правда, сразу как-то проследила причинно-следственную связь)) Решила, что это из-за того, что я зубы чистить стала намного чаще и тщательнее...во время чистки зубная паста скапливалась у меня в уголках рта, вот и раздражала там кожу. Я стала аккуратнее чистить зубы - с закрытым ртом, вытирать сразу пасту с уголков рта, и все сразу нормализовалось.

14.09.2017 - 12:23

сдала анализы на кровь-нехватка железа в крови...видимо это какая-то особенность организма =(

14.09.2017 - 12:27