Каждый прием - праздник!

Вот и приближается срок 8 месяцев! Напишу здесь так, как сказал мой ортодонт. Мы вышли на параллельные смены дуг, все зубы встали в ряд, работы над прикусом еще много, но уже все хорошо, в середине октября будем ставить новые дуги.
Жду теперь середину октября) Для меня середина - 15 число, но морально легче будет, если запишусь дня на 3 раньше) Типа я схитрила.
Меня беспокоит скученность снизу, она не уходит. Чувствую иногда, что зуб встает на место, а потом снова оказывается на неправильном.. Радует, что ряд уже есть!
У меня были огромные пломбы, перед отпуском,в конце августа их спилили, оставили по чуть-чуть, так теперь те зубки начинают болеть, когда жую. И только слева. У меня такое было, когда надкусочная осталась одна и все давление на нее было. Пойду спиливать, или новые поставят...
А еще, когда улыбаюсь широко, чувствую перекос челюстей. Дуги, относительно губ. Бесит просто))
Из интересного для меня. Врач сказал, что движение прикуса идет! Нужно тренировать нижнюю челюсть, пытаться ставить нижние единички почти прямо к верхним. Я сначала не поняла, было неудобно. А спустя 2 недели заметила, что стало естественным положением челюстей. Но не прямо, а как у правильно прикуса немного за верхними. И теперь неудобно уже челюсть ставить в прошлое неправильное положение. Но жевать в новом невозможно. Видимо, нужно работать над смыканием задних)
Хочу снять.

25.09.2017 - 13:06

Комментарии

Ой, я так тоже записываюсь всегда - на пару дней раньше, и в тайне надеюсь, что мне это в итоге сократит общий срок лечения
И тоже, кстати, последнее время заметила перекос челюстей, дуга как будто снизу вверх идет, надеюсь, это временно.
Пусть у вас поскорее все выровняется и вы снимите!

25.09.2017 - 13:36

Спасибо! И вам, и вам!!!
Я сейчас начала записывать, так как вроде бы все хорошо, а мелочи какие-то есть, вот как эта дуга. Недавно появилось такое ощущение.
11 иду) Мне только обидно, что в брекетах время вообще проносится, от приема до приема. Хочется снять систему и снова замедлить его! =)

25.09.2017 - 14:18