второй прием у чешского ортодонта #беситбытьбеззубой

Просто только что от врача и в полном бешенстве...
прошел месяц от моего первого приема у чешского ортодонта,который сказал мне не носить эластики. и ....никакого!!никакого результата закрытия моих промежутков от удаленных четверок.

image.jpeg

image.jpeg

2 мес 6 дн

2 фотка-месяц ВЧ,3 фотка -2 мес 6 дн

но...мой российский ортодонт советовал мне носить эластики в обязательном порядке....и я сама увидела результат,ведь меньше чем за 3 недели выпирающий клык почти встал на место...и даже немного двинулся другой клык
я не понимаю что блин не так....почему он не хочет дать мне волшебные резиночки....? сказал сначала надо поставить нижние зубы на место....поменял мне дугу на НЧ,поставил эластическую цепочку.....я не понимаю ребята не понимаю....
подкрутил немного дугу на ВЧ

zub1.jpg

с левой стороны как была огромная дырень от четверки так и осталась....

zub3.jpg

мой ортодонт из России говорила мне,что все быстро затянется. я конечно и сама в это верила. а итог-....а в итоге как всегда оказалась права мама!!!которая сказала мне,что я дура,что выдираю зубы и что они у меня всегда были красивые...ну и что ходить без зубов я буду год

просто скажите мне что так и надо....и сколько врачей столько и мнений

крепитесь все беззубые и неулыбающиеся!!!я с вами!!!

Комментарии

права мама!!!которая сказала мне,что я дура

09.10.2017 - 23:04

Эээ... обычно дырки от удаленных премоляров затягиваются до года - сначала клыки тащат на место четверок, а потом затягивают оставшиеся промежутки между резцами. Вы хотите, чтоб за ваши 2 месяца ношения каждый зуб на сантиметр переполз?

10.10.2017 - 00:57

Hero ,
не знаю...в России сказали что за 2-4 месяца все затянется

10.10.2017 - 08:17

Промежутки от удаления хорошо затягиваются на чейнах,но у вас их нет.Всему свое время.Поменьше с мамой говорите об удалении зубов,а то будет глубочайшая депрессия.Вы свой путь выбрали, теперь запасайтесь терпением.

10.10.2017 - 08:45

Мамы,они такие)
Моя мне говорит примерно то же самое.

10.10.2017 - 10:53

Полегче! затянут их за два месяца, как и сказали вам! только это начинают делать не на первой стадии! у меня также было и все затянули прекрасно. Так что не стоит волноваться!

10.10.2017 - 12:44

Да нельзя же лечиться у двух врачей сразу! Будете как лебедь, рак и щука.

10.10.2017 - 14:03

у каждого врача свой подход! Некоторые сразу пружинками двигают клыки к 5-кам, фиксируют их а потом ставят оставшиеся резцы на место. Якобы это самый быстрый способ, который сокращает лечение на 2-3 месяца. Моя орт дклает не так. я ничего не носила дополнительно, пока не ушел наклон резцов. потом пару месяцев тяги, сейчас "цепочки" . НО!!! Меня сразу предупредили что дырки за год не закроем!!! Хотя помнится одна из многочисленных ортов говорила что 3-4 месяца! Не реально!
Дырки с каждым месяцем будут становится все меньше и меньше!!! Все будет хорошо!!!

10.10.2017 - 14:48

Быстро двигать нельзя,потому что пространство зубами будет закрываться не за счёт реального перемещения как надо, а за счёт поворота и наклона, что неправильно.
У меня фронт расправился за 6-8 месяцев. И тянули клыки именно для выравнивания фронта и уменьшению саггитальной щели. Но так же зубы сами имеют свойство сами расправляться и без тяг при появлении пространства. Ближе к году, т е сейчас мне стали именно закрывать оставшиеся миллиметры, что происходит реально быстро.
Все и сразу не получится. Костная ткань должна рассасываться в одном месте и успевать формироваться в другом при перемещении.
Если уже доверились врачу в Чехии, терпите. По крайней мере пока точно рано обвинять в чем-то

10.10.2017 - 22:41